Сексуальные фантазии? на здоровье!

05_10_2009_fantasiaИ мужчины, и женщины фаниазируют, однако, и это, наверное, предсказуемо, сюжеты их фантазий различаются.

Исследователи из Университета Гранады опубликовали материалы, свидетельствующие о том, что "приятные" сексуальные фантазии приходят в голову женщинам несколько раз в месяц, мужчины, же, фантазируют намного чаще и с большими деталями, делая акцент на новых впечатлениях, включающих групповой секс, свингерство, участие в оргиии и разнообразие половых партнерш и половых связей.

Отчет включает в себя опрос 2,250 испанских взрослых, в возрасте от 18 до 73 лет, из числа тех, кто состоял в гетеросексуальных отношениях, по крайне мере, в течение шесть месяцев.

Почти все опрошенные признали, что периодически погружаются в "приятные" фантазийные сюжеты, при этом около 80% признали, что фантазируют и о "неприятном" сексуальном опыте.

Наиболее часто упоминаемой "негативной" фантазией, среди опрошенных женщин, является "насильственное принуждение к сексу", отмечают исследователи. Эта фантазия приходит, по крайней мере единожды, в течение жизни, в головы всем женщинам.

Мужчины связывают "негативный" сексуальный опыт, прежде всего, с гомосексуальным контактом.

Хотя исследование и не показывает как часто возникают фантазии, предыдущие исследования говорят о том, что мужчины думают о сексе каждые семь секунд.

Ведущие сексологи мира говорят о том, что наличие сексуальных фантазий - признак здоровой психики и здорового образа мышления, а наличие таковых, просто необходимо, для полноценого женского существования. Без них жизнь женщины будет неполной.

За исключением кожной поверхности, наш мозг - самый большой сексуальный орган, что мы имеем. И МЫ ДОЛЖНЫ АКТИВНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЕГО. Сексуальные фантазии не делают нас распутными или нечистоплотными. И они не говорят о том, что в наших текущих отношениях есть проблемы. Они просто свойственны здоровому человеку. Фантазии, мечтательные представления - это способ нашего мозга исследовать разнообразные возможности развития событий, способ понять, что нам надо делать, а чего избегать. Умение заглядывать вперед, в живую увидеть ситуацию в красках и деталях когда-то позволило нашим предшественникам выжить и стать человеком разумным, способным увидеть вещи раньше, чем они случатся, такой мощный зволюционный механизм позволил нашему роду доминировать на планете и да, он делает ткань нашей жизни более захватывающей, волнующей и возбуждающей.

Когда мы находимся в длительных отношениях, мы принимаем за аксиому, что все знаем о своем партнере. Нам кажется, что мы можем предвидеть все его мысли и поступки, все его желания и потребности. Но это просто не соответствует истине. По существу вещей, это просто невозможно. Мы развиваемся и вместе с нами и наши фантазии. И подчас мы не можем себе даже представить какими разнообразными и откровенными могут быть фантазии нашего партнера.

Но мы с неохотой, подчас, делимся своими фантазиями. Почему? Да потому, что мы боимся осуждения. Боимся, что нам прикрепят ярлык развратной, ненормальной или больной. Боимся, что упадем в глазах нашего любимого (не догадываясь, что возможно его воображение еще более развито чем наше). Женское либидо является отражением состояния общего здоровья женщины и здоровое сексуальное желание не только говорит о сбалансированной и гармоничной жизни, но и способно принести здоровью существенную пользу. Здоровое либидо - залог здоровой тебя, фантазируйте на здоровье.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

О тебе

» » » » Сексуальные фантазии? на здоровье!