Отделка балкона своими руками - сказка или быль?

черновая отделка с чего начать

С чего начать?

Очень часто, покупая квартиру, приходится отделку производить самостоятельно. Плюсом такой ситуации является то, что всю внутреннюю часть вы создаете по своему вкусу. Минус заключается в необходимости дополнительного времени. Вы вряд ли сможете сразу въехать, потому что в комнатах сделана черновая отделка. С чего начать работы по созданию интерьера? Прежде всего необходимо приобрести сантехнику, плиту, иногда еще и отопительные приборы. Чаще всего внутренние проемы стоят пустые, поэтому двери придется тоже покупать. Зато уже установлены окна со стеклопакетами. В некоторых застройках балконы по проекту зашиты. Это бывает чаще тогда, когда создается единый фасад из алюминия. В остальных вариантах вам предстоит отделка балкона своими руками. Занимаясь ремонтом квартиры, вы выбираете напольное покрытие. Иногда приходится делать черновой пол. Здесь можно продумать вариант для утепления квартиры. Использование теплого пола любой разновидности позволит вам создать дополнительные зоны комфорта. Отделка дверей своими руками предусматривает не только выбор и покупку полотна, но и оформление проема наличниками.

Чем продолжить?

отделка дверей своими руками,Если у вас лоджия, а не балкон, вам повезло, с ней немного проще. Три стены у нее уже закрыты, достаточно установить окна, и периметр будет полностью зашит. Остекление и отделка балкона своими руками потребуют дополнительных действий. Ведь в этом варианте закрывать надо будет три стороны. Здесь есть несколько возможных решений. Можно стеклить балкон, используя простые деревянные окна. Это приемлемый вариант для теплых районов, где температура весь год не опускается ниже нуля градусов. Во всех остальных случаях лучше установить стеклопакеты. Здесь уже не так важно, какой-то профиль пластика вы выберете или остановитесь на дереве. Отделка балкона своими руками позволяет полностью продумать внутреннюю обшивку. Ведь для того чтобы утеплить эту часть квартиры, необходимо зашить пол, потолок и стены. Только в этом варианте вы получите дополнительное теплое помещение. При желании в нем можно устроить либо собственный кабинет, либо зимний сад. Просто установка окон может не дать желаемого результата.

отделка балкона своими руками

Как закончить?

С некоторой сложностью сталкиваются те хозяева, квартиры которых находятся на самых верхних этажах. Здесь очень часто приходится строить крышу, и только потом приступать к остальным работам. Это достаточно сложная работа, требующая особых навыков. К этому процессу лучше привлечь специалистов. Отделка балкона своими руками предусматривает зашивку стен пластиковыми панелями или вагонкой. Для пола подойдет доска, кафель или теплый пол. Потолок тоже можно обшить материалом, которым обшивали стены. Иногда водоотливы на внутренних окнах меняют на подоконники. Это позволяет сделать выносной столик, на котором можно ставить цветы или использовать его для хозяйственных дел. Выполнив все работы, пора готовиться к новоселью. Конечно, вы устали, выполнив такое количество работы самостоятельно, но тем приятнее будет переезд.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Экономика и финансы

Похожие

» » » Отделка балкона своими руками - сказка или быль?