Что такое деньги, эллектронные деньги и как ими пользоваться

Электронные деньги

Интернет сегодня является центром вселенной, и современные компьютерные технологии дают возможность человечеству в повседневной жизни совершать множество действий, не выходя из дома. Это касается и денег, и совершения платежей, в том числе. Ответ на вопрос о том, что такое деньги, прост - это средство обмена. Сегодня на замену наличности приходит электронная валюта, которая все больше проникает в нашу жизнь. В западных странах, например, в Швейцарии, процент использования электронных денег уже составляет около 97%. Для нашего общества, к сожалению, вопрос о том, что такое деньги, лежащие в электронном кошельке, для многих остается загадкой. И в силу постсоветского менталитета до Запада нам, конечно, еще далеко.Что такое электронные деньги

Применение и безопасность электронной валюты

У пользователей сети Интернет, которые все же сталкивались с понятием того, что такое электронные деньги, возникает множество вопросов по поводу их применения и безопасности. Что касается риска, то, конечно, следует быть предельно осторожными. Для этого, выбирая платежную систему, необходимо ознакомиться с правилами безопасности и следовать их рекомендациям. Виртуальные деньги, являясь собратьями наличности, имеют некоторые отличия, главным из которых является отсутствие контроля со стороны государства, то есть государство не участвует в их выпуске. Обращение электронной валюты происходит при помощи Интернета, электронных кошельков и устройств. Ответы на все вопросы новичков по поводу того, что такое деньги и в чем отличие наличных от электронных, можно найти в сети и потратить их тоже можно здесь, например, оплатив покупки, сделанные в онлайн-магазине, или услуги мобильной связи.

Платежная система «Яндекс.Деньги»Что такое Яндекс Деньги

В современном русскоязычном Интернете насчитывается достаточное количество платежных систем, к наиболее распространенным и часто посещаемым относится Электронная платежная система «Яндекс.Деньги». Но многие пользователи сети до сих пор не знают о том, что такое деньги, лежащие на счету «Яндекс». Принцип работы здесь предельно прост: пользователь регистрируется в выбранной платежной системе, создает свой личный аккуант, для управления которым обзаводится универсальным логином и поролем. Поняв, что такое Яндекс-деньги, и как они работают, новичку следует определиться с интерфейсом, здесь есть два варианта: Веб-интерфейс и Интернет-кошелек. При заполнении анкеты необходимо указывать свои подлинные данные, что избавит от многих проблем при утере пароля.

Отличительные особенностиЧто такое деньги

Отличительной чертой платежной системы «Яндекс.Деньги» является то, что она предложена только пользователям русскоязычного интернета. Пополнять Яндекс-счет можно наличными с банковского счета через отделения банка, а также через специализированные системы платежей и переводов, например, систему «CONTACT», терминалы самообслуживания, а также банковской картой или при помощи карт предоплаты «Яндекс.Деньги». Вывести виртуальные деньги из платежной системы можно несколькими способами:

  • перевод на карту Альфа Банка или РосЕвроБанка;
  • получение наличности в пунктах системы платежей CONTACT или Migom.
  • в кассе кредитной организации «РИБ»

Ввод и вывод денег можно также осуществить, используя обменные пункты, при этом денежные суммы из системы «Яндекс.Деньги» можно обменять на любую другую электронную валюту.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Экономика и финансы

Похожие

» » » Что такое деньги, эллектронные деньги и как ими пользоваться