Значение имени татьяна. характер и судьба

Покровительницей всех студентов является Татьяна. Данная статья позволит поближе познакомиться с этой обладательницей сильного характера.

Происхождение имени Татьяна

Оно пришло из Древней Греции, и в переводе означает «учредительница», «повелительница», «устанавливающая». По другой версии, произошло от имени сабинского царя «Татиус». В XVIII веке оно было больше распространено в крестьянской среде.значение имени Татьяна В дворянской имя было «воскрешено» благодаря Татьяне Лариной из «Евгения Онегина» А.С. Пушкина. А в 70- е годы XX века так называли 12% новорожденных девочек.

Значение имени Татьяна. Детские годы

Поведение маленькой Тани во многом зависит от ее настроения. Она очень эмоциональна, но никогда позволит обидеть себя. Уже с ранних лет Татьяна практична, каждый сделанный ее шаг тщательно обдуман. В компании подруг хочет быть лидером и постоянно к этому стремится. Она старается сделать свою жизнь более насыщенной и нескучной, поэтому в школьные годы посещает различные секции. Чаще всего она отдает предпочтение танцам. Приучать к дисциплине родителям необходимо ее очень рано, поскольку девочка очень подвижна и непостоянна.

Характеристика имени Татьяна

В характере Татьяны нет сентиментальности. характеристика имени ТатьянаОна точно знает, что конкретно хочет от жизни и уверенно идет к своей цели. Она властна и упряма и никогда не признает поражения. Значение имени Татьяна также раскрывает ее как деспотичную натуру. Она легко даже небольшой фразой может обидеть человека, причем делает это незаметно для себя самой. Однако многих конфликтов помогает избегать сильно развитое чувство юмора. О совершенных проступках Татьяна никогда не жалеет и исправить ситуацию не старается. Среди друзей и близких ведет себя раскованно и свободно, предпочитает мужскую компанию, в которой становится более женственной и мягкой. У Татьяны сильно развита интуиция, она часто к ней прислушивается. При желании, она может склонить в свою сторону и навязать личное мнение любому человеку.

Значение имени Татьяна. Брак и семья

Татьяна очень любит быть окружена мужчинами, поэтому может довольно часто менять партнеров. Таким способом она самоутверждается. В супруги выбирает себе сильного мужчину, но постоянно пытается его подчинить. Однако если это произойдет, то она полностью потеряет к нему интерес. В ее семье можно наблюдать постоянную войну характеров. Своих детей Татьяна очень любит, но для них она строгая мать. Она хорошая хозяйка, любит готовить и консервировать. Для нее важна материальная стабильность, «рай в шалаше» для Татьяны неприемлем. Она ревнива, но умело это скрывает. С возрастом становится спокойнее и терпимее, отчего семья только укрепляется.происхождение имени Татьяна

Значение имени Татьяна. Работа

Благодаря своему сильному характеру и целеустремленности, она может сделать хорошую карьеру. Однако в роли начальника Татьяна будет чрезмерно контролировать своих подчиненных, поэтому работать под ее началом бывает непросто. Стоит заметить, что она обладает многими талантами и нередко находит свое призвание на сцене. Из Татьяны может получиться хорошая артистка.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Личность

Похожие

» » » Значение имени татьяна. характер и судьба