Как оскорбить человека без мата, красиво, до слез

Безусловно, каждый человек сталкивался в повседневной жизни с хамством, слыша в свой адрес бранные слова и ругань. Даже если вы случайно кому-нибудь наступите на ногу в троллейбусе, вас могут оскорбить. Согласитесь, очень обидно, когда из-за пустяка грубиян называет вас неприличными словами. Казалось бы, надо ему ответить в той же форме. Однако не торопитесь. Ненормативная лексика в этой ситуации - плохой помощник.

Как оскорбить человека без мата

Не отвечайте грубостью на грубость

Попытайтесь поставить на место человека «миролюбивым» способом, не унижая его.

Не знаете, как оскорбить человека без мата? Тогда данная статья предназначена специально для вас.

Нередки ситуации, когда после слов «Ты последняя скотина!» или «Ах, ты ублюдок!» человек набрасывается на обидчика с кулаками. Он поступает так потому, что просто не имеет ни малейшего представления о том, как цивилизованно вести себя в подобной ситуации.

Помните, что проявление агрессии приводит лишь к нервным депрессиям, ухудшению состояния здоровья, а порой и к мыслям о суициде. Именно по этой причине каждый должен владеть информацией о том, как оскорбить человека без мата.

Знайте, что на наглость и нахальство нужно отвечать красивыми, достойными, а самое главное, мудрыми фразами.

Как оскорбить человека по-умному

Что такое оскорбление

Прежде чем продолжить рассмотрение вопроса о том, как оскорбить человека без мата, давайте определимся с самим понятием оскорбления. Что это такое? А это не что иное, как умышленное нанесение обиды, в результате чего унижаются честь и достоинство гражданина, причем делается это зачастую в циничной форме. Даже действия, имеющие негативную окраску, например, пощечина, плевок, толчок могут в тех или иных ситуациях расцениваться как оскорбление.

В настоящее время известно огромное количество психологических приемов, посредством которых решается проблема того, как оскорбить человека без мата.

Ваша задача заключается в том, чтобы выяснить, почему ваш обидчик обрушился именно на вас с руганью, и, конечно же, у вас должен быть заранее подготовлен на бранные слова достойный ответ.

Как следует реагировать на оскорбление

Как умно оскорбить человека, если вас случайно или намеренно обругали?

В первую очередь не нужно трактовать ругань буквально и принимать слова близко к сердцу. Не исключено, что у вашего оппонента просто плохое настроение, и вы попались ему «под горячую руку». Быть может, он дурно воспитан, но ведь в этом упущении вашей вины нет.

Помните, что люди со взбалмошным и скандальным характером зачастую не могут справляться с внезапно их охватившими негативными эмоциями, поэтому они «срываются» на других. Возможно, их также кто-то обидел. И стоит ли сердиться на таких? Кроме жалости, грубияны ничего не вызывают.

Универсальный вариант поведения здесь - это не обращать внимания на обидные слова и колкости оппонента. Представьте, что они обращены не к вам.

Если вам грубит ваш руководитель или сотрудник фирмы, в которой вы работаете, то лучше не провоцировать развитие конфликтной ситуации, а постараться ее сгладить. Ну, а ссорится с начальством вообще не имеет смысла.

Как умно оскорбить человека

Как следует отвечать обидчику в зависимости от типа критики

Перед тем как парировать фразы обидчика, нужно мысленно их проанализировать и если в них имеется «рациональное зерно», то нет необходимости оспаривать данный факт. Лучше сказать: «Да, вы совершенно правы!» Если же после оскорблений у вас складывается впечатление, что вас оговаривают, при этом вы абсолютно не представляете, как можно оскорбить человека словами, но в цивилизованной форме, то задайте ему уточняющий вопрос.

В частности, если речь идет о каких-либо огрехах и ошибках, в которых вас обвиняют, при этом знают, что вы непричастны к их совершению, но очернить таким образом все же пытаются, то лучше спросить следующее: «У вас есть конкретное предложение в решении данной проблемы?» Поверьте, такой вопрос нередко ставит людей в ступор.

Если же конструктивная критика справедлива, но только отчасти, то, естественно, полностью ее признавать не следует. Например, если вам в грубой форме сказали: «Вы всегда на работу не приходите вовремя!», но при этом вы знаете, что это не так, то можно ответить: «Да, сегодня я опоздал».

Возникает вполне логичный вопрос о том, как оскорбить человека словами, но деликатно, если его критика абсолютно несправедлива. В этом случае рекомендуют задавать ответный вопрос, касающийся непосредственно специфики хамства. Они могут быть разными. Рассмотрим их подробнее.

Как оскорбить человека словами

Уточняющие

На выпады и колкости вы можете ответить так: «Почему именно вас это интересует?» Какой подтекст скрывается за вашими словами? Почему вы так полагаете?»

Эти вопросы могут человека попросту обескуражить, однако это происходит не всегда, и порой собеседники начинают давать на них развернутые ответы.

Как можно оскорбить человека

Фактические

Такие вопросы провоцируют обидчика говорить конкретные факты и приводить примеры. К ним, в частности, относятся: «Приведите пример» или «Назовите конкретный факт». Если обидчик реагирует следующим образом: «Их можно привести огромное количество…», то продолжать дальнейший диалог не стоит - сделайте затяжную паузу.

Альтернативные

Подобные вопросы предназначены для того, чтобы помочь оппоненту высказать свои истинные причины недовольства. Например, можно спросить у него: «Вас раздражает моя непунктуальность или то, в какой одежде я прихожу на работу?» И поверьте, ответ в большинстве случаев будет «искренним».

Опустошающие

Данные вопросы задаются для того, чтобы оскорбитель высказал все свои претензии и в дальнейшем не донимал вас ними.

В их число входит, в частности, такой: «Вы недовольны тем, как я разговариваю с клиентами, как я одеваюсь, как делаю отчеты. Что я еще не так делаю?»

Как сильно оскорбить человека

Общие рекомендации по поводу того, как отвечать на хамство

Конечно же, каждый человек начинает терзаться вопросом, как сильно оскорбить человека после того, как его обругали, да еще в нецензурной форме. Однако еще раз подчеркнем, что отвечать бранью на хамство это не выход из положения. Поверьте, что ваш обидчик этого и ждет, чтобы потрепать вам нервы и нарушить ваше психическое равновесие. Так не доставьте же ему такого удовольствия.

Как правило, в подобных ситуациях следует проявлять максимум спокойствия и хладнокровия, а не думать над тем, как оскорбить человека до слез.

Нередко, слыша в свой адрес критичные замечания, человек начинает искать себе оправдания: «Нет, я не такой. Это не про меня. Вы ко мне несправедливы» и так далее. Безусловно, такая модель поведения ошибочна. Оправдываясь, вы тем самым сами себя принижаете и ставите в позицию виноватого. К тому же ваши оправдания в большинстве случаев практически никому не интересны. Тем более глупо «отбеливать» свою честь перед человеком, для которого кого-то унизить или оскорбить - все равно, что выпить ранним утром чашку кофе.

Как уже подчеркивалось выше, вы должны понять истинные мотивы поведения обидчика и определить, почему именно вас он ругает.как оскорбить человека до слез

Как еще ответить на оскорбление в интеллигентной форме

Как правило, для того чтобы огорчить человека «словом», люди пользуются стандартными шаблонами. Если вы не хотите, чтобы вас подобным образом застали врасплох, то вы должны иметь элементарное представление о том, как оскорбить человека по-умному. На досуге возьмите лист бумаги и карандаш, после чего составьте примерный список этих выражений. Вам останется лишь подумать над «достойными и вежливыми» ответами на них.

Например, если грубиян заявляет, что после веселой пирушки вы непрезентабельно выглядите, то можно предложить вариант решения вопроса о том, как оскорбить человека по-умному, а именно: «Удивительно, ты вчера ни на какую тусовку не ходил, а все равно выглядишь "не как огурчик", почему-то. Посмотри, какие у тебя синяки под глазами».

Можно парировать на обидные слова посредством перевода отрицательных качеств в достоинства. Допустим, вы слышите: «Вы как всегда не замолкаете, тарахтя, как сорока». В ответ можно сказать: «Просто я коммуникабельный человек, в отличие от некоторых». Согласитесь, хороший пример, демонстрирующий то, как оскорбить человека по-умному.

Чтобы угомонить обидчика, можно напомнить ему известные всем выражения типа «По себе не судят» или «Мы есть то, о чем мы думаем». Даже если человек не понимает смысл данных изречений, вы должны растолковать ему, что, пытаясь осквернить вашу личность, фактически он сквернословит в свой адрес.

В любом случае, чтобы выйти с достоинством из щепетильных ситуаций, грубить нет никакой необходимости.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Личность

Похожие

» » » Как оскорбить человека без мата, красиво, до слез