Натуральные камни, лечебные свойства

С древности людям была известна сила амулетов из камней. С помощью амулетов из драгоценных и полудрагоценных камней, лечили различные заболевания. Древние врачеватели использовали камни не только как обереги-амулеты, но и как лечебные средства. В своей практике они использовали свойства камней, даже не зная, почему так происходит. И даже в наше время, до конца не изучены возможности камней. Сегодня мы поговорим про натуральные камни, лечебные свойства которых помогут вам.

Что же такое драгоценные камни? Камни, обладающие особыми свойствами и используемые для изготовления различных украшений. Драгоценные камни подразделяются на четыре класса:

первый класс - рубин, изумруд, сапфир и алмаз

второй класс - александрит, оранжевый, зеленый и фиолетовый сапфиры, черный опал и благородный жадеит,

третий класс - демантоид и шпинель, белый и огненный опалы, а так же аквамарин, топаз, турмалин, родонит,

четвертый класс - хризолит, циркон и кунцит, лунный камень, солнечный камень, а так же желтый, зеленый и розовый берилл. Альмандрин и аметист, бирюза, хризопраз и цитрин относятся к четвертому классу.

малахит, лазурит и нефрит, яшма, гранат и многие другие подобные камни считают полудрагоценными. Кроме того мы очень любим носить украшения из коралла, янтаря и жемчуга, хотя они не являются камнями, но они так же обладают лечебными свойствами.

Самый простой способ применения камня - это в течение двадцати минут подержать его в руке закрыв глаза в тишине или слушая приятную музыку. Можно положить камень в карман, и носит его в течение дня, а если вы поранились, то вращая его (против часовой стрелки) над раной, вы заметите, как боль стихнет. С помощью камней делают массаж. Их двигают вдоль тела на небольшом расстоянии (10-15 см.) и вращают по часовой стрелке. Такой массаж не только успокоит и позволит расслабиться, но и зарядит вас энергией. Всем известно, что вода - носитель информации. Поэтому очень хорошо проводить подпитку воды энергией своего камня. Для этого в стакан с чистой водой, на ночь, положите свой камень. Эту воду надо выпить утром, натощак. Она нормализует работу вашего желудочно-кишечного тракта, улучшит самочувствие.

Прежде чем использовать камень в лечении надо определить подходит он вам или нет. Чтобы определить родство камня с его владельцем в старину использовали нехитрый способ. Таким способом пользуются и сегодня. Перед сном камень надо привязать с наружной стороны руки, у левого плеча, и лечь спать. Если вам приснятся кошмары, то камень не подходит, а если хорошие сны - можно спокойно носить данный камень. Бывает, что ночь проходит без сновидений - значит, данный камень для вас нейтрален.

Каждый камень обладает определенными лечебными свойствами.

Агат

- помогает очистить иммунную систему, поможет снять ваше раздражение.

Аквамарин

- снижает нервное и умственное напряжение, тревожное состояние и прогонит черные мысли. Улучшает работу почек и щитовидной железы.

Алмаз

- помогает в излечении заболеваний кишечника и печени, избавляет от головной боли и очищает организм.

Аметист

- снимает интоксикацию, а так же воспалительные процессы в организме. Людям больным подагрой советуют, держат камень в руке. Положите аметист под подушку - он избавит вас от бессонницы, излечит от головной боли, если положить его на лоб.

Бирюза

- избавит вас от ночных кошмаров, помогает при болезнях глаз, при лечении язвы желудка и двенадцатиперстной кишки, а так же при артрите и ревматизме.

Горный хрусталь

- улучшит память и речь. Положить кристалл, в стакан с талой водой, поставьте на свет (на 20 - 30 минут) и затем выпейте эту воду. Ваш организм будет очищен от токсинов.

Гранат

- стимулирует систему кровообращения и кроветворения. Помогает при лечении лихорадки, желтухе и бронхитах.

Жемчуг

- обладает кровоостанавливающим свойством, повышает жизнеспособность организма. Вода, настоянная на жемчуге, регулятор кислотно-щелочное равновесие организма и поможет при различных воспалительных процессах организма.

Изумруд

- хорошо поможет при лечении печени и желудка. Он лечит ожоги, раны, кожные заболевания, болезни суставов и зубов, а так же предохраняет от инсультов, нормализует кровяное давление.

Коралл

- снимает возбуждение, поможет при желудочно-кишечных заболеваниях, болезнях селезенки и печени.

Лазурит

- применяется при лечении болезней глаз, остеохондроза и различных кожных заболеваний.

Малахит

- полезен при ревматизме и артритах, при всех видах кожных язв. Укрепляет зубы, улучшает цвет кожи.

Нефрит

- если настоять воду на камне она поможет укреплению мышц и костей, очистит кровь и успокоит нервы и в том числе повышает половую потенцию у мужчин.

Опал

- лечебные свойства помогут при хронических и вялотекущих заболеваниях дыхательных путей, и помогает излечивать болезни половых органов.

Рубин

- стимулирует иммунитет, помогает от депрессии, а так же гипотоникам, лечит заболевания крови, малокровие.

Сапфир

- применяется при ревматизме, заболеваниях позвоночника, невралгических болезнях, эпилепсии и истерии.

Сердолик

- полезен при заболеваниях щитовидной железы, повысит ваш иммунитет, улучшит обменные процессы в организме.

Тигровый глаз

- помогает очистить организм от переедания.

Топаз

- успокаивает нервы, излечивает от бессонницы.

Флюорит

- помогает уменьшить боли в костях, излечивает заболевания десен.

Хризолит

- помогает усвоению пищи, улучшает работу поджелудочной железы, применяется при заболевании печени и желчного пузыря.

Цитрин

- укрепляет психику, избавляет от токсинов, влияющих на нервную систему.

Янтарь

- используют при гиперфункции щитовидной железы, при легочных заболеваниях.

Если вы правильно подберете камень, он поможет вам бороться с различными заболеваниями. Но о вашем камне надо заботиться. Еще в древние времена люди знали, что при длительном использовании камней, надо раз в месяц проводить его энергетическую чистку. Для этого надо на два дня поместить камень в крепкий раствор морской соли. Камни так же требуют «зарядки». Их заряжают, помещая его на свет на два - три часа. Так же зарядить камень можно и лунным светом, при растущей луне. Используя для лечения различных недугов надо помнить, что применение камней не должно исключать методы современной медицины. Вот такие они, натуральные камни, лечебные свойства которых так важны для поддержания здоровья человека.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Непознанное

» » » Натуральные камни, лечебные свойства