Что значит черепаха по фен-шуй

Талисманы в фен-шуй призваны активировать различные виды энергии. Эта восточная философия в своем арсенале имеет множество различных талисманов. Одним из них является черепаха. Что значит черепаха по фен-шуй, мы и расскажем в сегодняшней статье.

Черепаха в фен-шуй олицетворяет долголетие, мудрость и здоровье. Вообще в учении фен-шуй существуют четыре основных животных. Черепаха - одно из них. Специалисты фен-шуй говорят, что в каждом доме должна быть черепаха. Если же ее нет в самом доме, то она должна находиться за его «спиной». Иными словами, за домом должна находиться любая возвышенность или здание, которое по высоте больше вашего дома. Те строения, у которых нет за «спиной» защиты, считаются очень неудачными. Не зря в Китае издревле долго подбирали местность, на которой предполагалось возводить дом.

Хорошая защита всегда должна находиться за вашей спиной. И даже в тот момент, когда вы обедаете, она должна защищать вас. Поэтому проследите за тем, чтобы за спиной была опора.

Что значит черепаха?

Черепаха - это символ упорного движения вперед. Талисман черепаха призван привлекать удачу в дом, повышать уровень жизни. Он помогает решать поставленные задачи, добиваться целей, привлекает богатство.

В первую очередь, талисман в виде черепахи оказывает поддержку главе семьи. Панцирь черепахи олицетворяет стабильность и надежность. Поэтому тот человек, у которого имеется талисман черепахи, всегда будет защищен.

А еще по фен-шуй черепаха - это символ нелегкого труда, за который дается хорошее вознаграждается. Самым благоприятным талисманом в фен-шуй считается черная черепаха. Она является хранительницей Севера. В связи с этим специалисты фен-шуй советуют располагать рабочие кабинеты в северной части дома.

Материал для талисман

Если вы приобретаете талисман для помощи в рабочих делах, он должен быть выполнен из металла (в идеале посеребренный или же позолоченный металл). Керамическая черепаха поможет в карьере, сделает вас мудрее, привлечет денежный поток. Кстати, точно такие же функции может легко выполнять и мягкая игрушка в виде черепахи. Подойдет и живая черепаха (как пресноводная, так и сухопутная).

Если нет возможности завести живую черепаху, талисман можно вырезать из журнала. На панцире картинки нарисуйте треугольник (обязательно синего цвета). Это будет символ воды. Затем наклейте на этот треугольник свою фотографию. Готовую картинку повесьте в кабинете (на севере) головой вверх. Это будет означать, что черепаха словно приподнимает вас вверх. Теперь вам остается только как можно чаще думать о цели. Остальное сделает талисман.

Не забывайте о том, что черепахи любят одиночество. Так что больше одного талисмана в доме заводить не следует.

Использовать талисман черепахи нужно в тот момент, когда вы поймете, что вам требуется поддержка в принятии верного решения.

Активируем талисман по фен-шу

Если разбираться глубоко, талисман в виде черепахи не нуждается в специальной активации. Но вот немного усилить действие талисмана будет нелишним. Поставьте рядом с талисманом небольшой резервуар с водой. Также можно разместить рядом с ним любое растение. Черепаха в природе обитает в воде, а также в траве. Поэтому растения и вода помогут усилить действие талисмана.

Вы уже знаете, что действие любого талисмана удваивается, если его изобразить на другом талисмане. Этим же правилам подчиняется и черепаха. Возьмите любой талисман, наклейте на него черепаху (можно нарисовать). Вот вам и двойная защита.

Легенда о черепах

В китайских сказаниях черепаха, когда речь идет о мироздании, занимает главное место. Не секрет, что люди поначалу считали землю плоской, а не круглой. В те времена считалось, что земля стоит на панцире черепахи, обитающей в Мировом океане.

Еще одна легенда, связанная с черепахой, существовала у индийцев. Согласно ей, много веков назад огромные всесильные великаны бросили вызов богам. Конечно, в бою они потерпели полный крах. Они бежали с поля боя, бросая свои щиты на землю. Потом у этих щитов выросли лапы, хвосты, головы. Так и появились на свет черепахи.

А вот еще одно поверье, родившееся в Китае. Издревле китайцы считали, что Небесный храм, расположенный в Пекине (вернее, не сам храм, а его деревянные колонны) стоит на спинах громадных черепах. Китайцы свято верили, что у черепах есть особый магический дар, который позволяет предохранять дерево от гниения. А еще китайцы считали, что черепаха вполне способна прожить более трех тысяч лет, ничем не питаясь.

История черепахи

С давних времен китайцы уделяли черепахе большое внимание. Они узнавали будущее по панцирям черепах, рисовали их на картинах, изготавливали из их панцирей лечебные настойки. Такое уважительное отношение со временем трансформировалось в убеждение, что черепаха - это символ Вселенной.

Так, панцирь черепах означает небо, а брюхо олицетворяет землю. Ну а долголетие сравнимо с вечностью.

В даосизме черепаха считается основополагающим символом Триады (в Триаду входят небо, вода и земля). Считается, что панцирь - это небосклон, тело - земля и человек. Ну а нижний панцирь олицетворяет воду.

А еще верхний панцирь означает положительную энергию янь, нижний же ближе к отрицательной энергии инь. Так что в черепахе на самом деле гармонично сочетаются обе эти энергии.

Кстати, по поверью, знание о фен-шуй миру подарила именно черепаха. Именно поэтому к ней в фэн-шуй относятся с особым почтением.

Что касается простого народа, то он нарек черепаху «Черным Воином». Если разобраться в этом более глубоко, станет понятно, что название олицетворяет земную жизнь. Черепаха нетороплива, очень последовательна. Она никуда не спешит, но верно идет по выбранному жизненному пути. Все эти качества появятся у того человека, который принесет в дом талисман в виде черепахи.

Драконо-черепах

Наконец, хотелось бы рассказать еще об одном талисмане - драконо-черепахе. Это необычное животное, у которого тело черепахи, а голова дракона. Оно призвано охранять простых людей от разгневанного китайского князя по имени Тай-Суй. В том случае, если такой талисман заведется у вас дома, его нужно поставить головой на Запад. Поскольку князь живет на западе. Это избавит вас от неприятностей.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Философия

Похожие

» » » » Что значит черепаха по фен-шуй