Фен-шуй камень яшма

Яшма - это один из немногих самоцветных камней, на магические свойства которого люди обратили свое внимание довольно давно. Фен-шуй камень яшма примечателен тем, что он защищает человека от негативного влияния, отводит беды и опасности. В прошлом существовала традиция просить у яшмы защиты для своей семьи, если что-то предвещало надвигающуюся опасность, к примеру, если трескался стакан.

Значение талисмана Яшма

Как и другие камни, яшма имеет свою символику - она означает красоту, изящество и богатство. Кроме того, яшму избрали в качестве талисмана люди, стремящиеся узнать что-то новое и открыть что-нибудь неизведанное, то есть ученые и исследователи.

Принято считать, что яшма способна аккумулировать в себе положительную энергию, а затем передавать ее владельцу. Камень в форме овала чистит энергетику человека, а яшма в форме шара служит энергетическим проводником, то есть поставляет энергию в организм человека.

Яшма - камень, который способен дать вам не только защиту от всевозможных бед, но и уничтожить различные опасные магические сущности в окружающем пространстве. Однако этот камень защищает не только своего владельца, но и близких ему людей.

Если среди дорогих вам людей есть те, кто категорически отказывается верить в магические свойства яшмы, то подложите небольшой по размеру камушек ему в карман, и он будет незаметно давать защиту.

Этот фен-шуй камень является прекрасной защитой от порчи и сглаза, оберегает от сил зла. Кроме того, этот камень делает человека смелее и увереннее в себе. Талисман дарит владельцу красноречие и здоровье, делает его богаче. Некоторые утверждают, что яшма способна возвращать человеку потерянную память.

Помимо прочего яшма предотвращает возникновение некоторых заболеваний, таких как бесплодие, гипотоническая болезнь и кровотечения. Раньше люди верили в то, что яшма способна снимать боль, возникающую при ушибах и заболеваниях желудка и кишечника. К слову, этим действием камень обладает до сих пор.

Ни один другой камень не может убрать всю негативную энергетику с человеческого организма - на это способна только яшма.

История камня яшма

Камень яшма был известен еще первобытным людям, которые использовали его в качестве материала для своих орудий. Уже в античную эпоху и Средневековье из яшмы стали делать различные украшения, небольшие по размеру. Только в XVIII-XIX веках яшму стали использовать для изготовления крупных украшений, поскольку именно в это время изобрели специальные станки. Кстати, Российская империя прославилась своими дворцовыми декорами и украшениями из яшмы.

Сегодня весь мир использует яшму в качестве материала для различных поделок, ведь он не отличается не только красотой, но и невысокой ценой.

Активация фен-шуй талисмана яшма

Самое удачное место для размещения талисмана яшмы - домашний кабинет или библиотека, ведь этот камень улучшает умственную деятельность. Если поместить яшму рядом с компьютерной техникой, то она защитит не только от негативной энергии, но и от излучения. Кроме того, этот талисман поможет почувствовать себя более мужественным и целеустремленным.

Если близкий вам человек далеко, но вы хотите защитить его от воздействия негатива, то поставьте фотографию человека в рамку, изготовленную из яшмы, или положите рядом с ней небольшой камешек. А лучше просто подарите этому человеку любую поделку из яшмы, чтобы он всегда был под защитой.

Окраска яшмы и ее значение

Окраска этого камня бывает разной, но полезные свойства яшмы проявляются вне зависимости от нее. Камень любого цвета улучшит самочувствие и поднимет тонус.

Талисман красного цвета лучше всего предохраняет человека от воздействия отрицательных факторов. Он также обладает способностью отражать негативную энергетику от своего владельца, возвращая ее недоброжелателю.

Яшма зеленого цвета дарит душевный покой и умиротворенность, привносит в жизнь мир и спокойствие.

Коричневая окраска камня поможет сконцентрироваться на нужном деле, выдернув вас из воображаемого мира.

Разноцветные талисманы из яшмы позволят вам избавиться от надоевших проблем и неприятностей. Кроме того, различные украшения из камня такой окраски поддержат вас в трудные периоды жизни, помогут приспособиться к новым условиям, подскажут решение проблем и позволят выйти с достоинством из сложных ситуаций. Разноцветная яшма способствует развитию талантов, данных природой, и достижениям целей.

Миф о яшме

Давным-давно китайцы верили в то, что положенный в изголовье кровати глупого человека или плохого ученика талисман из яшмы поможет первому стать умнее, а второму учиться гораздо лучше.

Самые действенные амулеты фен-шуй из яшмы

Талисманами могут стать абсолютно любые изделия, изготовленные из яшмы: разнообразные чаши, шкатулки, вазы, фигурки животных. Последние, кстати, превращаются в двойные амулеты. Фигурки различных животных сами по себе являются символами удачи, любви и богатства, а сделанные из яшмы, они увеличивают свою силу. При выборе талисмана очень важен цвет камня.

Цвет яшмы и знак зодиака

Как правило, талисманы фен-шуй выбираются в зависимости от желаемого подарка судьбы, однако талисман, сделанный из яшмы, усилит действие, если вы подберете его и под ваш знак зодиака. Девам лучше всего приобрести яшму красных и красно-черных цветов. Желтая яшма подходит абсолютно всем знакам, если носить ее на работе, поскольку именно этот цвет камня помогает карьерному росту и сулит уважение.

Тельцы и Стрельцы должны отдавать предпочтение зеленому цвету талисмана. Кстати, Близнецам, Рыбам и Овнам лучше вообще воздержаться от приобретения яшмы, поскольку она негативно влияет на их энергетическое поле.

Яшма самым лучшим образом воздействует на основную чакру, отвечающую за работу человеческого организма. За работу сердца отвечает чакра, на которую лучше всего воздействует яшма зеленого цвета, а за солнечное сплетение - чакра, воздействовать на которую необходимо талисманом из яшмы желтого цвета.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Философия

» » » » Фен-шуй камень яшма