Психотип «есенин» - как социализироваться с такой мягкой натурой

Эти женщины удивляют изяществом и хрупкостью. Такую даму многим хочется защищать. Но, с другой стороны, природная мягкость может и негативно влиять на жизнь. Поэтому и появляются вопросы подобного типа: психотип «Есенин» - как социализироваться с такой мягкой натурой?

Вопрос о психотипе «Есенин» - как социализироваться с такой мягкой натурой, конечно же, в первую очередь, появляются у женщин, которые имеют именно такой характер.

Итак, каковы же женщины, которые имеют психотип «Есенин». Дам с такой мягкой натурой ещё называют «Лириками». Это и не удивительно, ведь их романтический характер проявляется во всём, даже в одежде и любимых цветах. Женщины «Есенин» очень любят всё розовое и бежевое, но не ярких, а нежных, бледных оттенков. Они никогда не носят стандартные вещи, поэтому шьют сами, заказывают, а всё купленное переделывают так, что вещь становится оригинальной и уникальной в своём роде. С такой натурой всегда о чём-то мечтают и очень легко обижаются. При этом девушки психотипа «Есенин» обожают веселье, компании, праздники и прогулки. Они никогда не сидят в одиночестве и не избегают общения. Поэтому, с одной стороны, социализироваться с натурой крайне мягкой не сложно, если бы не капризы, которые очень часто портят мнение о «Лирике».

Но, поговорим пока что о плюсах. Психотип «Лирик» - это женщина, которая всегда хочет и любит общаться. Если это именно ваш психотип, то вы никогда особо не обращаете внимание на то, как выглядит парень. Вы не любительница гламурных метросексуалов. С их натурой вы абсолютно разные. Дело в том, что «Лирики» не считают таких парней настоящими мужчинами. А вам необходим тот молодой человек, который имеет душевную силу. На самом деле, вам необходим такой мужчина потому, что вы хотите всегда быть мягкой и беззащитной. По-сути, пытаясь социализироваться в обществе, «Лирики» ищут рыцарей без страха и упрёка, которые всегда будут защищать их и спасать из лап злобных драконов. На самом деле вы являетесь не такой мягкой, как хотите казаться себе и другим. Но, из-за желания быть инфантом, плакать у кого-то на плече из-за прошлой неразделённой любви, такие женщины просто не желают открывать свои сильные стороны.

Ещё одной сложностью при желании социализироваться является то, что вы не умеете принимать решения и боитесь трезво и реально оценить ситуацию. Именно поэтому вам ни в коем случае не следует заниматься бизнесом. Такая работа закончится для «Лирика» полным провалом и разорением. Вы творческий человек, поэтому и сферу деятельности лучше выбирать ту, которая будет связана с творчеством, а точнее, с литературой. Из дам, которые имеют психотип «Есенин», как и не удивительно, получаются хорошие писатели, литературные редакторы и журналисты.

Если говорить о любви и семье, то вы хотите, чтобы ваш брак был идеальным и пытаетесь что-то для этого делать. К сожалению, у вас далеко не всегда получается исполнять задуманное, поскольку «Лирики» очень любят винить во всех своих проблемах мужей. Вы, время от времени, устраиваете им сцены и никогда не позволяете оставить последнее слово за собой. Только ваше мнение должно быть правильным. Если муж с этим не согласится, вы будете правдами и неправдами доказывать его неправоту. У «Лириков» буквально в крови склонность к софистике. Вы мастерски запутываете собеседника, отказываетесь от одних суждений и настаиваете на других, постоянно меняете направление разговора, в общем, делаете всё, чтобы человек забыл: кто о чём говорил и от безысходности с вами согласился. Конечно же, иногда такие умения очень помогают вам в жизни. Но в браке такие разговоры, которые происходят слишком часто, постепенно вызывают в мужчинах раздражение и они не выдерживают. Поэтому старайтесь идти на компромиссы и помнить, что часто бывает так, что виноват не один, а оба.

Если говорить о сексе, то «Лирик» - это не та женщина, которая сразу же, легко и просто соглашается на близость. Эта романтическая натура ждёт, пока мужчина своими поступками докажет ей, что она - его принцесса, ради которой он готов сделать всё и даже больше. Только в этом случае дама всё же решит, что парень достоин её и может получить желаемое. Если же говорить о самой девушке «Есенине», то её отношение к сексу достаточно холодное. Она любит проявлять свои чувства, даря парню красивые стихи собственного произведения или какие-то многозначительные вещи. А в постели такая девушка достаточно рассеянна. Она не концентрируется на происходящем, а постоянно думает о чём-то абстрактном и даже может делиться мыслями со своим партнёром прямо в процессе. Конечно же, далеко не все мужчины от этого в восторге. Скорее наоборот. Поэтому «Лирикам» нужно стараться вести себя более внимательно к своим партнёрам и не проявлять цинизма. В вопросах каких-то постельных экспериментов эти дамы соглашаются на новшества, но всегда говорят о том, что делают это, чтобы доказать мужчине, что в новинке нет ничего хорошего, особенного и интересного.

«Лирики» очень сложно переживают расставания. Причём даже тогда, когда сами больше не хотят этих отношений. Минус таких женщин в том, что они начинают давить на жалость и обвинять своих почти бывших парней в бесчувственности. На самом деле, делать так не нужно, поскольку отношения, которые строятся только на жалости, вам, вероятней всего, тоже не нужны. Просто вы не хотите терять очередного защитника и искать нового. Постарайтесь с этим смириться, а не превращать парня в глазах других в настоящего деспота и изверга. В глубине души вы сами знаете, что он таким не является. Просто вам обидно и хочется сделать кого-то виноватым. Не позволяйте себе бросать в его сторону колкости и насмехаться, рассказывая какие-то тайны, которые могут его унизить. Не забывайте о том, что вам вместе было хорошо, а если чувства ушли, это ещё не повод портить жизнь другому человеку. Проявляйте свою мягкость не только там, где хотите получить выгоду, но и в отношениях с другими людьми, которые есть или были вам дороги.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Философия

Похожие

» » » » Психотип «есенин» - как социализироваться с такой мягкой натурой