Приметы, связанные с зеркалами

Зеркало всегда было и остается источником суеверий. Ведь именно с зеркалом связано много обрядов, гаданий, а также существуют приметы связанные с зеркалами. В давние время отражению в зеркале приписывались мистические таинства, которые вселяли в человека тревогу и страх. Зеркала на протяжении долгих лет хранят энергетику предметов и людей, которые хотя бы раз отражались в зеркале. Но сегодня люди расценивают зеркала, как простой предмет обихода и не придают им особенного значения.

В современном мире зеркала можно встретить везде, они окружают нас на улице, дома, на работе и в магазине. Как быть тогда? Вы же не можете убрать все предметы от себя, в которых можете отразиться? Навряд ли женщина будет прятаться под паранджой, а мужчина не бриться неделями. Не стоит сильно переживать по этому поводу, бросаться в крайности и обострять ситуацию до бессмыслицы. Все, что нужно в этом случае, так это знать как себя вести с зеркалами, чтобы уберечь себя от беды.

Итак:

Если дома или в косметичке имеется собственное маленькое зеркальце, то не нужно давать другим в него смотреться. Ведь зеркальце хранит вашу энергетику, а смешивание с чужой энергетикой может привести к несчастью.

Зеркало разбилось - жди несчастья. Однако его можно избежать, если осколки зеркала осторожно собрать листом бумаги (можно другим способом), не трогая осколки руками и закопать в землю. Смотреться в осколки зеркала категорически нельзя, ведь оно может расколоть вашу жизнь на аналогичные кусочки! Также существует поверье, что разбитое зеркало ведет в семи бедам. Так вот чтобы этого избежать советуется через плечо бросить соль или 3 раза повернуться против часовой стрелки.

Не показывайте детям до года зеркало, от этого ребенок поздно начнет разговаривать и может стать пугливым, не спать по ночам, видеть плохие сны.

Нельзя зеркало вешать в угол, согласно поверью это открывает в параллельный мир проход.

Зеркало издавна считается символом денег, поэтому если оно висит на кухне или в гостиной вблизи с обеденным столом, то это привлечет достаток. Однако во время приема пищи смотреться в зеркало не советуется, так можно «съесть» свою красоту.

Также не рекомендуется (согласно одной примете) вешать зеркало в спальне напротив кровати. Это может вызвать болезнь, привести к изменам и семейному разладу, к разводу. Но если выхода нет и зеркало висит напротив кровати, тогда его нужно на ночь закрывать. Также если зеркало висит в спальне, в нем не должен отражаться спящий человек, это приводит к любовным неудачам.

Чтобы защитить себя от вредных излучений, советуется зеркало класть на пол.

В зеркало вообще советуется смотреть только тогда, когда хорошее настроение, передавая ему свою положительную энергию, взамен оно будет вас заряжать силами.

Согласно поверьям, в своем доме нельзя вешать чужое зеркало, ведь оно может «помнить» скандалы, ссоры бывших владельцев и передать негативный заряд новым владельцам. Зеркало с негативным зарядом распознается при помощи обычной свечки, если зеркало нечисто, то она погаснет.

Если вам пришлось вернуться после того как вы уже вышли из дому, то советуется посмотреться в зеркало, так вы отпугнете от себя нечистую силу. Если этого не сделать, то удачной дороги не будет.

Зеркала советуется завешивать и тогда, когда в доме есть умерший. Так его душа не отразится в зеркалах и он не останется в мире живых.

Если в ванной комнате висит зеркало, то в нем не должен отражаться купающийся человек. Это может привести к частым болезням.

Сидеть спиной к зеркалу также не советуется, так как это согласно приметам, приводит к болезням и/или к потерям жизненных сил.

Зеркало всегда должно быть в оправе, тогда энергетическое поле не разрушится.

Форма зеркала способна повлиять на человека, поэтому выбирайте такую форму зеркала, которая вам больше всего нравится, чтобы смотрясь в него, не появлялись негативные эмоции.

В косметичке предпочтительней носить зеркало в круглой оправе.

В доме зеркала должны быть чистыми всегда.

Зеркала накапливают и хорошую и плохую энергетику. Тем не менее, не принимайте все приметы, связанные с зеркалом всерьез. Чаще улыбайтесь, будьте позитивнее и тогда никакие печали и беды вам не страшны.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Приметы

Похожие

» » » » Приметы, связанные с зеркалами