Святочные гадания на старый новый год

Традиционно неплохим периодом для девичьих гаданий на возможное будущее, а также любовь принято считать Святки. Хотя самые сильные дни с волшебной точки зрения – это Новый год с Рождеством. Пусть эти праздники уже прошли, но для тех желающих, кто все-таки хочет испытать свою судьбу, все же остаются святочные гадания на Старый Новый год. Он является самым парадоксальным из всех русских праздников, причем приходящийся на период Святок, он отмечается в ночь с 13 на 14 в первый месяц наступившего года и считается, что именно в ее ночь святочные гадания на суженого-ряженого будут самыми правдивыми и точными.

Святочные гадания с цепочкой

Гадания на год предстоящий в Старый Новый год во многом схожи с привычными святочными гаданиями. Но все же есть и те, которые считаются предназначенными только лишь специально для этого дня. Одним из самых старинных гаданий будет то, которое предлагает приоткрыть тайну своего будущего, применяя цепочку. Проводить его нужно сразу же после полуночи, причем обязательно в одиночестве. Имеющуюся серебряную, либо золотую цепочку нужно взять в правую руку, скомкать ее, а затем выложить на ровную и твердую поверхность, можно на стол. После этого нужно смотреть, какая фигура образовалась.

  1. Цепь легла в форме круга? Тогда это символизирует то, что гадающую в следующем году ожидает немало трудностей, при этом ей придется приложить достаточно усилий, чтобы их преодолеть.
  2. Овал может означать почти то же самое, правда, в немного более мягкой форме.
  3. Цепь образовала ровную линию? Тогда рекомендуется начинать побольше новых дел – во всех барышне будет сопутствовать удача.
  4. Треугольники с прямоугольниками – также признаки скорого успеха с удачей.
  5. Фигура, напоминающая своими очертаниями некий бантик, предвещает хорошее в любви – либо романтическое свидание, либо скорую свадьбу, все зависит от того, есть ли у гадающей уже жених, либо возлюбленный.
  6. Цепочка легла на стол в виде какой-либо буквы? Тогда можно ждать новых отношений, причем именно на эту букву может начинаться имя кавалера.
  7. Змея предупреждает о коварстве, либо о том, что доверять лучше далеко не всем, даже среди своих близких.
  8. Если цепочка запуталась неким узлом, тогда год будет нелегким во всех отношениях, предстоит приложить немало усилий.

Гадание на шампанском

Для тех, кто не успел погадать с помощью традиционной новогодней «жидкости» в ночь с 31 декабря на 1, можно также предложить попробовать сделать это на сам Старый Новый год. В продолжение, когда бьют куранты, в бокал, наполненный традиционным напитком, бросают маленькую дольку шоколада. Затем просто следят за тем, как она себя поведет. Она утонет? Тогда нужно подготовиться к тому, что наступивший год будет довольно-таки трудным. Осталась плавать на поверхности? Тогда во всем будут сопутствовать успех с удачей. Лучше всего брать шоколад для подобного гадания горький.

Еще один вариант – пока бьются куранты, написать на небольшом листочке свою заветную мечту, поджечь ее, затем бросить пепел в свой бокал с шампанским. В момент, когда часы ударят последний удар, все вместе стоит выпить. Листок полностью сгорит? Значит желание обязательно исполнится. Если нет, тогда сомнительно его исполнение.

Святочное гадание с варениками.

Следующим традиционным русским гаданием на Старый Новый год можно считать гадание на варениках. Хозяйке дома следует пригласить гостей, заранее приготовить вареники с картошкой, в некоторые из которых нужно выложить начинку в виде разнообразных сюрпризов. Суть гадания в том, что практически никто не знает, с чем именно ему может попасться вареник и как раз по его попавшейся начинке определяют, что этого человека ждет в наступившем году.

Такие начинки могут быть выбираться на усмотрение хозяйки.

К примеру, кусочек мяса с хлебом предвещает достаток.

Причем монетка, естественно, будет означать то же самое.

Фасоль, рис, либо другое зерно будут также символизировать богатство с прибылью

Сахар – к различным сладким и приятным событиям, а вот соль – к слезам.

Нитка с горохом – к дороге, либо путешествию.

Колечко – к скорому замужеству.

Вкусная конфетка со стручком красного перца – к иному поклоннику.

Орешек – к двум кавалерам почти одновременно.

Вишневая косточка с рыбьей чешуей – к пополнению в вашем семействе новыми людьми.

Святочные гадания перед сном

Можно попытаться увидеть своего суженого-ряженого во сне, как и в любой другой день Святок. Можно под подушку положить четырех карточных королей, при этом произнося следующие слова: «Кто же мой суженый, кто же мой ряженый – тот пусть присниться мне во сне». Во сне девушка, как считается, непременно увидит своего будущего супруга, но в образе одного из королей. Если барышня симпатизирует какому-то конкретному возлюбленному, под подушку лучше положить только бубнового короля, при этом загадать какой-либо конкретный интересующий вопрос, именно к нему относящийся. Во сне вы должны будете получить ответы на вопросы.

Гадания могут рассказать и об имени своего будущего суженого. Стоит с вечера на нескольких различных листочках бумаги написать различные мужские имена. Затем их просто положить под подушку. Утром, едва проснувшись, стоит достать первую попавшуюся бумажку. Посмотрите на нее: какое имя на ней указано, так и скорее всего будут звать будущего супруга.

Гадания с зеркалами

Такой предмет, как зеркало не случайно считается особенно мистическим предметом и используется во всевозможных гаданиях. На святках можно погадать и с помощью зеркал несколькими способами. Попробуйте взять зеркало и выйти вместе с ним на какой-либо перекресток. Делать такую процедуру нужно, разумеется, ночью. Нужно вокруг себя очертить круг, затем сказать: "Мой суженый-ряженый, приди ко мне по своей дороженьке, да по чистому снежочку". Затем следует взглянуть в зеркало. Некоторые видят самые различные видения. Хотя в идеале, естественно, должен быть образ будущего супруга. Привидится что-то плохое? Тогда нужно прочитать какую-либо молитву, к примеру, «Отче наш». Тогда никакого вреда не должно быть.

Скорейшего вам суженого-ряженого.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Приметы

Похожие

» » » » Святочные гадания на старый новый год