Китайский новый год 2015: чей год, когда начнется, приметы

Китайский Новый год – традиционный праздник, который имеет очень большое значение в Китае и других странах, расположенных в Восточной Азии. Он тесно связан с зимним новолунием, которое происходит после зимнего солнцестояния. Именно поэтому вы можете найти такое названия торжества, как Лунный Новый год.

Когда наступит китайский Новый год 201

По привычному для россиян календарю этот праздник наступает в один из дней между 21 января и 21 февраля. На основе фаз луны определяется точная дата, Китайский Новый год 2015 будет праздноваться в ночь с 18 на 19 февраля.

Именно в эту ночь все китайские улочки будут пестреть от ярких украшений, а люди будут наслаждаться веселым праздником.

Обычно в первый день Нового года китайский народ запускает фейерверки и сжигает благо-вония в очень большом количестве. Китайцы верят, что громкие и яркие фейерверки помогут им отпугнуть злейших духов и привлекут дух счастья и умиротворения в семью. Считается, что в самом конце дня членам семьи нужно поприветствовать божеств, которые возвращаются домой после визита в мир духов.

В первый день во время семейного ужина все лакомятся традиционными угощениями. А после него запускают фейерверки. На следующее утро детишки должны поздравить свою маму и своего папу, а родители в свою очередь дарят им деньги, упакованные в красные конверты. Заканчивается празднование на 15 день, именно тогда проводится Праздник Фонарей.

2015 – чей год по календар

Китайцы очень сильно почитают свои традиции, они не забывают верования предков и отдают уважение старинным мифам. У этого народа принято давать символическое обозначение году, который приходит. Для этого применяют одно из 12 животных, а также определенный цвет, который имеет связь с пятью стихиями. Животное и его цвет занимают особое значение во всем праздновании.

Для того чтобы узнать, чей будет следующий год 2015, какое животное должно его симво-лизировать, нужно обратиться к китайскому календарю. Следующий год будет проходить под символом Овцы или Козы, а главной стихией станет дерево, цветом – синий или зеленый.

Приметы, связанные с синей деревянной овцой (козой

После того как вы узнали, чей будет год 2015 по гороскопу, вам также станет интересно прочитать про особенности, связанные с его символами.

Например, многие люди считают, что год Овцы может принести переменчивое настроение, потому что это животное часто характеризуется очень легким характером и быстрой сменой настроя.

Кроме того козе приписывают осторожность, поэтому в следующем году не рекомендуется делать сильные изменения в жизни, луче провести его спокойно.

К тому же основным цветом в год Козы 2015 будет синий, он обозначает умиротворенность и спокойствие.

Если вы верите в приметы и в силу некоторых вещей, можете также придумать себе костюм на празднование Нового года 2015 с учетом всех символов и их особенности. В таком случае не рекомендуется надевать на торжественный вечер блестящие платья, чтобы не спугнуть удачу. Зато на пользу пойдут натуральные ткани, а также наличие деревянных украшений.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Приметы

Похожие

» » » » Китайский новый год 2015: чей год, когда начнется, приметы