К чему снятся змеи?

Что делать, если приснилась змея? Трактование снов о змеях.Даже те, кто не верит в существование вещих снов и воспринимают увиденное лишь в качестве плода собственного воображения, иногда соглашаются, что между сновидениями и событиями в реальности существует некая связь. Ведь наше подсознание – понятие настолько мало изученное, что утверждать с уверенностью отсутствие факта решения некоторых проблем во сне, мягко говоря, неразумно.

Разъяснить сновидения порой бывает сложно. Например, змей нельзя воспринимать однозначно, поскольку эти животные воспринимаются по-разному в мировых культурах. У нас – это символ чего-то негативного, недаром в народе существует выражение «змея подколодная». Для других, эти ползучие животные – символ мудрости и здоровья.

Сонник Миллер

В нем змея в любом обличении означает зло и предостережение от будущих неприятностей.Если вы видите змей, которые набрасываются на вас – это верный знак присмотреться к своему поведению. Возможно, вы страдаете от интенсивной внутренней борьбы личности и испытываете угрызения совести из-за некорректных поступков.

Если вы убили ее, например, отрубив ей голову, это значит, что вы слишком бесцеремонно двигаетесь к выбранной цели, не считаясь ни с чем и ни с кем вокруг. Все вокруг кишит ими, а вы спокойно передвигаетесь? В реальности вы находитесь в постоянном страхе и вам нужно срочно что-то предпринимать, чтобы избежать нервного срыва.

Если они маленькие – вокруг вас полно сплетен и клеветы, но если они вас не кусают, не спешите радоваться. Возможно, вы слишком деспотичны в проявлении власти.

Мнение Ванг

Вокруг вас ползают змеи разных размеров и количества? Ваше окружение кишит врагами, поэтому постарайтесь убить во сне хотя бы одну змею. Тогда вы точно одержите победу над недоброжелателями.

Укус змеи в ногу или палец означает, что вам придется столкнуться с предательством родного человека или близкого друга. Негативное значение имеет и клубок змей. В таком случае, вам следует более внимательно отнестись к своему окружению, ведь не исключено, что вы находитесь в центре интриг.

Увидели змею огромных размеров? В ближайшее время возле вас появится анархист, что не принесет ничего хорошего.

Учение Фрейд

Этот известный психолог напрямую связывает змей с половой жизнью. Если мужчине снится змея на солнышке, это значит, что он находится в отличном состоянии здоровья и его ждет много сексуальных приключений.

Для мужчины укусы символизируют скорое возникновение соперника или желание расстаться с нынешним партнером.

Убегать от этих животных – ждите проблем с половой системой. А вот охотиться на них - явный признак слишком высокого уровня сексуальности, что может негативно отразиться на общем состоянии здоровья в дальнейшем.

Толкования из других источнико

Как известно, единственно верный сонник создать нельзя. У каждого человека в течение жизни формируется свой список значений таких видений.

  • Змея сбрасывает кожу. В скором времени вы вырастете в собственных глазах и подниметесь на очередную ступень в работе или творчестве.
  • Ядовитая может символизировать женщину-врага, которая чаще всего таит на вас обиду за прошлые поступки. Ждите ее появления.
  • Змея в воде – к ложному выбору. Причем, вы уже приняли такое решение, и вам предстоит бороться с трудностями неверного решения.
  • Обратите внимание на цвет ползучего гада. Черный – предвестник предстоящих неприятных или даже трагических событий.
  • Большая змея и ее действия влияют на толкование сна. Огромный удав душит человека или вас – к скорым серьезным проблемам со здоровьем. Просто длинная – возможное нападение разбойников.
  • Укус для женщины или девушки означает страдания от предательства друга.
  • Оторвать змее голову – вы накажете низкого и безнравственного человека.

Если вы видите подобное регулярно – начните вести дневник. Возможно, ни один перечисленный пункт не подойдет лично вам, но у вас будет возможность создать собственный сонник на основе анализа происходящего.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Сонник

Похожие

» » » » К чему снятся змеи?