К чему снятся мыши?

Что делать, если приснились мыши? О чем говорит этот сон, и как его правильно трактовать?Маленькие пушистые, эти зверюшки вызывают очень разные эмоции. Кто-то начинает умиленно наблюдать за ними, а некоторые женщины с громкими криками убегают даже от самого маленького мышонка, как будто это страшный зверь, способный причинить вред. Но к чему снятся мыши, поможет выяснить наш сонник, в котором мы собрали не только мнения известных ученых, но и народных толкования.

Научные объяснени

Миллер считает, что мыши сулят проблемы в семье, на работе или обман друзей. Если вы убили грызуна – то трудности будут решены, а если убежали – то борьба может не принести желаемых последствий.

Для молодой девушки увидеть ее на своем платье означает, что она станет участницей скандала. Если же животное не совершает каких-либо особенных действий, но она олицетворяет недоброжелателей, и их козни.

Ванга считает, что спящие мыши могут присниться женщине как символ того, что ее дети в ближайшее время будут здоровы и у них будет крепкая дружба со сверстниками.

Фрейд не настолько оптимистичен в своих предсказаниях. Он объясняет, к чему снится мышка тем, что человека могут ждать разочарования во всех начинаниях. Не удастся развить собственный бизнес из-за происков врагов и клеветы и человеку придется прозябать в бедности.

По мнению Лоффа эти маленькие грызуны – прямое олицетворение ваших врагов. Возможно, вы догадываетесь, что у вас за спиной плетут интриги, но пока не знаете имени врага. После сна вы узнаете, кто на самом деле желает вам зла. Если приснилась белая мышь – значит, в вашем близком окружении есть коварный враг.

Увидеть серую или черную мышь значит, что у вас не будет никаких перемен в жизни. Даже если у вас сейчас дела идут плохо, не старайтесь что-то исправить, поскольку пока у вас наступил период затишье.

В соннике Менегетти написано, если их много во сне, это к совершению мелких глупостей, из-за которых вы попадете в неприятное положение.

Бытует также мнение, что мышка может быть предвестником опасности. Воздержитесь от близкого общения с малознакомыми людьми. Кроме того, прислушивайтесь к своим ощущениям. Если вы не комфортно себя чувствуете в компании малознакомых людей, не сходитесь с ними ближе. Они могут оказаться вашими скрытыми врагами.

Народные толковани

Как и наблюдения за природными признаками погоды, люди издревле наблюдали за событиями, которые могут измениться после определенных снов. На основе этого появились народные разъяснения того, к чему может присниться мышка.

  • молодая девушка, которая мечтает забеременеть, увидев мышь во сне, может питать надежду о скором материнстве.
  • черные – к мелким неурядицам. Скорее всего, они появились из-за хитрого врага.
  • большая - олицетворяет ваше личное отношение к сопернику. Чем больше грызун, тем больше страха вы испытываете перед потенциальным конкурентом или врагом.
  • маленькие – к мелким неурядицам, которые в большом количестве свалятся вам на голову.
  • дохлая – к серьезным денежным проблемам. Для молодой жизни это еще и признак появления соперницы.
  • мышь с детенышами и вовсе дурной знак. Он предрекает, что ваши враги не только будут активно распускать сплетни, но и сделают так, что другие люди им поверят.
  • увидеть, как они что-то едят в вашем доме – прямое руководство к действию. Срочно займитесь своим здоровьем, так как скрытая болезнь может начать сокращать вашу жизнь.
  • в мышеловке предупреждает вас, что в реальности враги подготовили вам западню и если вы не будете внимательным, то обязательно в нее попадете.
  • ловить ее руками или в капкан сулит успех в делах. Смело принимайтесь за новое, так как у вас начался период успеха и удача сама будет идти вам в руки.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Сонник

» » » » К чему снятся мыши?