К чему снится беременность?

Что значит видеть себя беременной во сне? Толкование снов о беременности.Все женщины рано или поздно испытывают на себе радость материнства. Но бывает и так, что дети вообще не входят в жизненные планы на определенном этапе, и вдруг вы видите сон, в котором беременны либо лично вы, причем иногда не весьма внушительном сроке, либо кто-то из вашего окружения. К чему снится беременность, и как толковать такой сон мы расскажем ниже, проанализировав мнения различных толкователей снов.

По словам самих женщин, чаще всего во сне это значит приближение такого состояния и в реальности. Причем, совершенно необязательно видеть себя беременной. Иногда эту весть вам могут сообщить во сне другие люди, совершенно незнакомые. В таком случае лучше проверить свои догадки. Если же они не подтвердились, нужно искать другое объяснение сна.

Сонник Миллер

Молодой девушке своя беременность может сниться к предстоящим неприятностям или унижению. Для женщины, готовой вступить в брак, этот сон может быть своего рода предупреждением: брак будет неудачным, а дети – непослушными.

Если спящая женщина и в самом деле находится в этом деликатном положении – то этот сон очень хороший знак. Он означает, что реальное положение будет протекать без осложнений, а роды пройдут успешно и не пошатнут здоровье матери и малыша.

Сонник Лофф

Согласно учению этого психолога, существует несколько вариантов того, к чему снится беременность:

  • взросление и выход на новый уровень развития. То есть девушка, которая мечтает забеременеть в отдаленном будущем, но не имеющая такого намерения в данный момент, может начать активно развивать творческий потенциал и способность анализировать события.
  • для молодой девушки, которая еще только начала взрослеть, этот сон знаменует окончательный переход во взрослую жизнь.
  • если у вас есть постоянный сексуальный партнер, но планов иметь ребенка нет, такой сон может просто отображать стадию вашего менструального цикла. Если же своя беременность приснилась во время критических дней, этот сон может означать грядущие проблемы.
  • иногда такое положение снится и мужчинам. В таком случае, его подсознание говорит, что он сомневается в своей мужественности и способности к продолжению рода. В психологическом плане это объяснить тем, что мужчина стремится добиться большего, чем позволяют его нынешние возможности.

Сонник Фрейд

Согласно мнению этого психолога, девушке сон про беременность сулит скорое свершение этого события в реальности. Если же мужчине приснилась женщина ждущая ребенка, это значит, что он психологически готов стать отцом и хочет обзавестись малышом со своей партнершей.

Другие сонники приводят еще несколько толкований различных вариантов:

  • Девушка, не беременная наяву, видит, что рожает во сне мальчика, это значит, что ее ждет успешное завершение начатого предприятия.
  • Видеть себя во сне с большим животом, например, как на 5 месяце, сулит значительный рост благосостояния и достатка. Причем мужчина тоже может увидеть себя с большим животом. Кроме денежных успехов, такой сон сулит улучшение общественного положения.
  • Беременность во сне также может означать новое начинание, успех в бизнесе и неожиданную прибыль.
  • Если вам снится, что вы рожаете, причем неизвестно, какого пола ребенок, вас могут ждать трудности при завершении начатого дела. А вот начало родов и схватки означают, что вы найдете выход из сложившейся сложной ситуации.
  • Бывает, снится, что ребенок толкается. Тогда вам следует уделять больше внимания своей работе и быть более ответственным.
  • Чувствовать схватки во сне, может означать приближение проблем со здоровьем. Но если вы уже страдаете от какого-либо заболевания, то приснившиеся схватки сигнализируют о том, что лечение даст положительные результаты.

Анализируйте свои сны, приспосабливайте их к реальной жизненной ситуации, так как зачастую в них отображаются наши скрытые психологические проблемы и трактовать увиденное во сне не стоит буквально.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Сонник

Похожие

» » » » К чему снится беременность?