Сонник: современное толкование снов

Сновидения открывают глубокую тайну подсознания, помогая нам понять себя. Иногда кажется, что разгадать сон практически невозможно - настолько хитро все закручено в сценариях сновидений. Но не спешите заглядывать в сонники, чтобы не пойти по ложному следу. Вы сами «приснили» себе сон, ваше подсознание - режиссер этой ленты, и только вашей сущности известно, какую информацию несет сновидение. Сонник: современное толкование снов - тема нашей статьи.

Ночной дневни

Если вы хотите научиться понимать сновидения, прежде всего заведите дневник. Подробно опишите сон в настоящем времени, оставив поля для заметок или деталей, которые вспомнятся позже. Ставьте дату сна и указывайте наиболее важные события, которые произошли накануне: на основе двух предыдущих дней складывается сценарий сновидения. Позднее вы будете дополнять записи событиями, происшедшими в жизни после сна. Объясняется это просто: на уровне подсознания неприятность уже начала формироваться, а на физическом плане она проявится несколько позднее.

Отражение личност

Персонажи сна - реальные или несуществующие люди, животные, фантастические создания. В большинстве случаев, все они являются отражением тех или иных сторон личности ясновидящего, демонстрируют наше поведение или отношения с окружающими. Внешняя обстановка, место, в котором происходит действие, говорит о характере проблемы: дом - речь идет о вашей личности, транспорт - продвижение по жизни, работа - социальные связи. Погода во сне - отражение эмоционального состояния. Выделяем все глаголы, встречающиеся в описании, - они понимаются буквально и не поддаются переводу.

Эффект «Ага!

Сны говорят с нами на языке символов. Многие образы несут устоявшееся культурное значение и свой психологический смысл, о них нужно помнить, анализируя сон. Вам могут понадобиться словари символом и знаков (не путать с сонниками!). Но куда важнее найти собственный смысл того или иного образа. К каждому образу подбираем ассоциации из личного опыта. Задаем себе вопросы: «Что это для меня? О чем напоминает?»

Запомнить главно

Личные ассоциации будут главными в разгадке сна. В любом случае стоит записывать все ассоциации, которые приходят в голову. Собирать их нужно быстро, не задумываясь, каждый раз называя символ и «напоминает мне о...». Записывайте все, что придет в голову, какой бы глупой ни казалась мысль. Не забывайте про чувства - они даются в чистом виде и служат подсказкой для понимания сна. Определите, какой элемент вызвал самые сильные эмоции. Часто это не основной символ, а, на первый взгляд, незначительная деталь. Но именно она цепляет за живое. Анализируя сон, не упускайте из виду эту деталь - в ней содержится основной смысл послания. Сновидение никогда не говорит о прошлом, только о том, что актуально сейчас. Задавайтесь вопросом: что происходит в жизни на данном этапе? Когда натолкнетесь на ключевую ассоциацию, произойдет озарение - «Ага!». Потянув за эту ниточку, вы сможете распутать клубок сновидения.

Правильный вопрос - залог успешной разгадк

Умение задавать вопросы - важнейшая часть толкования сновидений. Например, снится река. Река символизирует жизненный путь человека. Для того чтобы понять, что происходит, нужно задать несколько вопросов: какая река, как она выглядит, бурная или спокойная, грязная или чистая, мелкая или глубокая, какие берега, пейзажи и прочее. Погода во сне - отражение эмоционального состояния: дождь - депрессия, слезы- снег - застой и замороженные чувства- ветер - тревога, связанная с неминуемыми переменами- солнечные дни и красивые пейзажи - ясность в душе, просветление и успех. Зеленое растение во сне предвещает заботы, после которых вы испытаете чувство глубокого удовлетворения. Вечнозеленое растение рядом с вашим домом предвещает рост благосостояния.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Сонник

Похожие

» » » » Сонник: современное толкование снов