Толкование снов

Зигмунд Фрейд (Сигизмунд Шломо Фрейд) родился 6 мая 1856 в Австро-Венгрии в городе Фрайберг. Фрейд запомнился в нашей истории, как тонкий психолог и главный основоположник школы с психоаналитическим уклоном. А также как главный основоположник теории, об основных причинах нервного срыва у людей. Он стал на вершине науки «Психология», внеся в нее, новые точки зрения и доказательства. Конечно, на адрес Фрейда, можно записать еще очень много лестных похвал, но, в данном случае, он нас интересует, как непосредственный автор и создатель самого оригинального и интересного, как в те времена, так и на сегодняшний день, сонника. «Сонник для толкование снов по Фрейду», как вы уже догадались, эта тема и ляжет в основу нашей статьи.

Как мы уже выше заметили, этот сонник значительно отличается от других своей оригинальностью и полнотой толкования каждого из снов. Именно здесь, Фрейд решил, применить свое умение психоанализа относительно толкования сновидений. Кстати, характеристика снов, в его соннике, заметно базируется на наших внутренних эротических влечениях, которые мы можем, даже, совсем, не осознавать. Тут будет уместным добавить, что вокруг фрейдовского детища, а именно сонника, бытует мнение, что он в своем содержании имеет непосредственный сексуальный характер. Многие считают его ни чем иным как эротическим сонником.

Сонник Фрейда для толкования снов, включает в себя такое определение снов, которое заключается в том, что все наши сновидения - это своеобразное исполнение непосредственно наших подсознательных желаний. И это все происходит непосредственно на уровне подсознательно мнимого самовнушения. Фрейд считал, что во время сна в нашем мозгу происходит анализ мыслей и зрительных объектов, что в итоге заменяется определенными символами и вещами, которые непосредственно нам и снятся.

Теория Фрейда относительно сна гласит, что сновидение - это трактат, выдающий нашу осознанную реальность, за что-то другое, в тоже время совсем не осознанное. На сон человека и его сюжетную линию влияют различные психологические аспекты и факторы окружающего мира. Именно они и диктуют наполнение наших сновидений.

И, наконец, давайте рассмотрим несколько толкований того, что нам чаще всего снится, используя наш сонник: толкование снов по Фрейду.

Свадьб

Чужая свадьба – это к позитивным новостям для вас или ваших близких. Если же во сне замуж выходите непосредственно вы, ожидайте особого сюрприза.

Фат

Если замужняя женщина примеряет во сне фату на себя, ожидайте чего-то необычного и нового от жизни, что непосредственно случится в вашей семье. Если это снится незамужней девушке – ожидайте нового знакомства с мужчиной. Если же, вы, во сне, видите порванную фату, ожидайте непосредственный обман с чьей-либо стороны.

Мор

Видите спокойное море – вам, явно, не достает душевного спокойствия, но это скоро измениться и вы его обретете. Снится, что смотрите на море издали обозначает, что вы очень часто думаете об интиме, и считаете секс чем-то абсолютно недостижимым и далеким от самой себя. Вы купаетесь в море – означает, что вы получаете от жизни все чего только можно желать. Пытаетесь зайти в бурлящее море – ждите незабываемого и страстного секса. Купается кто-то – значит, этот человек просит вашей помощи, обратите на это особое внимание. Если вы в своем сне ныряете и плывете под водой – вам стоит прекратить копаться в том, что вас совсем не касается.

Пау

Женщина увидела во сне паука, значит, она подсознательно боится остаться одна без мужчины.

Пету

Слышать кукареканье – ожидай измену со своей стороны. Просто видите петуха – в скором будущем допустите какую-либо ошибку в жизни.

Род

Если снится, что вы рожаете, будьте готовы к беременности, а если вы принимаете роды - ожидайте, что скоро встретите свой идеал.

Рыб

Ловите рыбу во сне – вы не можете получить удовольствие от секса из-за того, что не умеете расслабиться и забыть все свои проблемы. Попытайтесь это преодолеть. Ловить рыбу и остаться без улова – говорит о том, что у вас доминирует навязчивый комплекс, связанный с боязнью допустить ошибку во время секса.

Юнош

Если юноша красив и довольно привлекателен – это снится к тому, что вы смените свое рабочее место или, что еще лучше, получите финансовое вознаграждение за проделанный труд.

Если, в своем сне вы целуете юношу или разговариваете с ним – это свидетельствует о том, чтов скором будущем, вы захотите кардинально изменить, как свою личную, так и профессиональную жизнь.

Лестниц

Это символ вашей жизни. Если вам снится, что вы взбираетесь по лестнице наверх, значит в дальнейшем, вам стоит обратить свое внимание на близких вам людей.

Если во сне, вы падаете с лестницы – ожидайте разочарование в близком вам человеке.

Когда, вы видите на вершине лестнице, стоящего мужчину, и вы его знаете – это значит, что вы хотите познать этого человека намного ближе, но просто не решитесь это сделать.

Спускаетесь по лестнице вниз - это свидетельствует о том, что вы слишком требовательны к себе. Иными словами, вы полный максималист, и именно поэтому, у вас не получаются отношения с мужчинами.

Огон

Снится огонь – ожидайте, что скоро влюбитесь в человека, который будет подходить вам во всех случаях жизни.

Целоватьс

Страстные поцелуи во сне сулят вам встречу с финансово несостоятельным мужчиной, иными словами альфонсом. Если целуется кто-то, а вы за этим наблюдаете, знайте, что скоро вы будите в центре неприятного события.

Вот мы и перечислили самые распространенные сновидения. Это, конечно, самая малость того, что представлено в самом соннике Фрейда. Не поленись лишний раз туда заглянуть и открыть для себя нечто новое и невероятное. И благодаря, его толкованию, познаете сами себя, свои комплексы, желания, сексуальные аспекты и страхи намного лучше. Помните, что сны это наш маленькая ночная жизнь, которая таит в себе глубокий смысл. Поэтому, их правильная и умелая трактовка, это не что иное, как ключ до разгадки ваших основных потребностей и желаний.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Сонник

Похожие

» » » » Толкование снов