Медведев дмитрий: биография и интересные факты из жизни

Эта статья повествует о пути успешного человека, который всегда уверенно шагал к намеченной цели. Медведев Дмитрий Анатольевич - известный политик и государственный деятель, любящий отец и верный супруг.

медведев дмитрий биография

Происхождение Дмитрия Медведева

Отца Дмитрия Медведева звали Анатолий Афанасьевич. Он был профессором и читал лекции в технологическом вузе. Родился в Курской губернии. Мать, в девичестве Шапошникова Юлия Вениаминовна, - филолог по образованию. Она также была преподавателем, только в другом высшем учебном заведении - в Педагогическом институте имени Александра Герцена. Потом была работа экскурсоводом в музее. Родилась в Белгородской области. Исходя из этих данных, можно сказать, что Медведев Дмитрий - биография его только подтверждает это - вышел из интеллигентной семьи.

Известный политик является единственным ребенком профессорской четы. К слову сказать, у политика весьма распространенная фамилия. Многие известные личности - однофамильцы бывшего президента. Возможно этот факт вовсе не случайность. Например, Медведев Дмитрий Николаевич. Биография его очень интересна тем, что он был Героем Советского Союза. Кроме того, Дмитрий был командиром партизанского отряда в Великую Отечественную войну, а также кадровым сотрудником НКВД, полковником и писателем, написавшим много книг.

фамилия медведева дмитрия

Детство будущего известного государственного деятеля

Родился Дмитрий Медведев 14 сентября 1965 года в Ленинграде. Семья проживала на окраине города в районе Купчино. Школа № 305 - это место, где учился и получил среднее образование Медведев Дмитрий. Биография политика рассказывает о том, что он был прилежным учеником в школе, получал только положительные отметки. Школьник Дима имел склонность к точным наукам, обладал спокойным и усидчивым характером.

дмитрий медведев еврей биография

Студенческие годы

Дмитрий окончил школу в 1982 году, в том же году поступил в Ленинградский Государственный университет на факультет юриспруденции. За время учебы он демонстрировал свои лидерские качества. Увлекался западной музыкой, как и большинство студентов. Кроме этого, у будущего политика были и другие пристрастия - это тяжелая атлетика и фотография. Именно такое занятие любил Медведев Дмитрий. Биография и некоторые интервью только подтверждают это хобби. В 2010 году, будучи на посту главы государства, он принимал участие в художественной фотовыставке под названием «Мир глазами россиян». Тяжелая атлетика также привлекала Дмитрия, несмотря на свой небольшой рост и вес. В студенческие годы он даже выигрывал спортивные соревнования по этому виду спорта. В Армию Дмитрий Медведев не призывался, но во время обучения в университете прошел шестинедельные военные сборы. В 1987 году Медведев поступил в аспирантуру. Параллельно он работал на кафедре гражданского права в должности ассистента.

дмитрий медведев биография семья

Семья Дмитрия Медведева

Дмитрий Медведев женат. Церемония бракосочетания состоялась в 1989 году со Светланой Линник. Кстати со своей будущей супругой бывший президент Российской Федерации был знаком еще со школьной скамьи. Жена Медведева окончила Ленинградский финансово-экономический институт. Ее биография тесно переплетается с деятельностью супруга. Светлана Медведева возглавляла различные фонды.

В 1996 году родился Илья - сын Дмитрия Медведева. Биография наследника не столь известна, как жизнь отца. Но все же некоторые факты из жизни Ильи все же есть. В свое время, будучи школьником, Илья снимался в юмористическом журнале «Ералаш». Возможно, любовь к кинематографу передалась от отца, ведь Дмитрий Анатольевич снялся в полнометражном фильме «Елки». Он в это время был Президентом Российской Федерации. В 2012 году Илья Медведев поступил в МГИМО на международно-правовой факультет.

Известному политику не чуждо ничто человеческое. Как и у простого человека, у популярного деятеля могут быть любимые увлечения или хобби. Ничем не отличается от простых смертных и Дмитрий Медведев.

Биография: семья, хобби

У Медведевых есть свои слабости - домашние любимцы:

  1. Кот Дорофей (порода - Невская маскарадная).
  2. Два английских сеттера - Даниэль и Джолли. Эти собаки много раз занимали призовые места на различных собачьих выставках.
  3. Овчарка.
  4. Ретривер Альду.

сын дмитрия медведева биография

Карьера

1999 год стал для Дмитрия Медведева переломным. В это время он становится заместителем В. Путина, возглавляющего аппарат правительства. В 2000 году стала очень часто звучать его фамилия. Медведева Дмитрия назначили руководить избирательным штабом В. Путина во время предвыборных дебатов. С 2002 по 2008 год Д. Медведев - председатель Совета директоров «Газпрома». Также в это время с 2003 по 2005 год руководил Администрацией Президента России. В 2005 году Медведев является первым заместителем председателя правительства РФ. Также в это время он - куратор развития приоритетных национальных проектов.

В 2008 году Медведев становится Президентом Российской Федерации. Его указы в этот период касались сфер здравоохранения, образования, улучшения жилищных условий ветеранов и др. В 2009 году был создан инновационный технологический центр «Сколково».

В 2009 году на встрече между американским президентом Обамой и Медведевым была подписана новая декларация о сокращении вооружений. В 2010 году президентом была предложена реформа МВД. В 2011 году партия «Единая Россия» приняла решение выдвинуть на должность Президента России В. Путина. В 2012 году Д. Медведев занял пост премьер-министра и возглавил правительство РФ.

медведев дмитрий николаевич биография

Интересные факты

Биография такого интересного человека, как Дмитрий Анатольевич Медведев, полна не менее интересными фактами, вот некоторые из них:

  1. Он - третий по счету президент РФ, кроме того, самый молодой.
  2. В интернет сообществах имеет кличку - Медвед и Димон.
  3. В кабинете у Дмитрия Анатольевича стояла беговая дорожка. Политик сбрасывал лишний вес для поддержания своего имиджа.
  4. Он учился в том же университете, что и Керенский, Ленин, Горбачев, Путин. Кроме того, они все получили в свое время дипломы юриста.
  5. Д. Медведев является доктором права.
  6. В 2001 году стал лауреатом премии Правительства России в сфере образования в качестве автора учебника.
  7. На просторах интернета велись различные споры, что Дмитрий Медведев - еврей. Биография и настоящее имя политика подвергались всяческим сомнениям и домыслам. Больших масштабов эти разговоры не достигли и поэтому быстро забылись.
  8. В 2007 году был награжден медалью «Символ науки».

Религия и Дмитрий Медведев

Медведев Дмитрий, биография которого уже вошла в историю, принял православное крещение в 23 года по собственному решению. Как он сам сказал в одном из интервью - это начало новой жизни. Дмитрий Медведев считает, что религиозные деятели должны обязательно присутствовать и в армейской среде. Кроме этого, он выступал за упрощенный механизм в предоставлении российского гражданства служителям церкви.

дмитрий медведев рф

Особенности характера Медведева

Дмитрий Медведев до сих пор на государственной службе. Все его друзья, родственники, подчиненные характеризуют его, как исполнительного, справедливого, старательного, обаятельного и аккуратного человека. Он сам убежден, что может разобраться в любом вопросе. Медведев всячески поддерживает имидж либерала и следит за своей внешностью. Раньше занимался тяжелой атлетикой. В настоящий момент предпочитает плавание и йогу. Дмитрий Анатольевич активный болельщик Санкт-Петербургского «Зенита». Он болеет за эту команду всю свою сознательную жизнь.

Самый открытый и публичный человек страны - Дмитрий Медведев (РФ). Его биография, семья и увлечения не держатся в тайне. Это доступная информация для всех интересующихся, он никогда не скрывался от прессы и от общественности.

Дмитрий Медведев часто пользуется социальными сетями. У него есть аккаут в «Одноклассниках», «ВКонтакте» и др. Кроме того, он ведет личный блог. У Медведева есть 3 сайта, на которых публикуется политическая и общественно важная информация.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Общество

Похожие

» » » Медведев дмитрий: биография и интересные факты из жизни