"Бесконечность" – тату для тех, кто ищет глубокий смысл

Всем еще со школы знаком знак бесконечности. Это лежащая на боку восьмерка или петля, пересеченная посередине. Уже давно приобрела популярность тату «Знак бесконечности». Такие татуировки делают на различных частях тела, и для каждого человека они имеют свое значение.

Как появился символ бесконечности?

Этот символ появился в 1655 году, и ввел в использование его английский математик Джон Уоллис. По этому поводу он даже опубликовал трактат «Арифметика бесконечного», в нем-то он и использовал данный знак впервые. Символ был принят математиками, а потом и другими учеными на ура.

Но не только математиков и физиков привлекает бесконечность. Тату с этим символом делают люди, совершенно далекие от науки.

Само понятие бесконечности пришло к нам еще из древних культур, похожие символы встречаются в кельтских орнаментах- в наскальных гравюрах этот символ использовался в древнем Тибете. Чаще всего он изображался как змей, кусающий сам себя за хвост. По легенде, он называется Уроборос. Он пытался себя съесть, но у него это не получилось - он вновь вырастал. И это стало обозначать цикличность начала и конца.

Что несет в себе символ?

Есть лишь несколько татуировок, сочетающих в себе одновременно простоту и глубокий смысл. К одним из таких и относится «Бесконечность». Тату именно с этим символом привлекает еще и потому, что он не является религиозным. Как, например, христианский крест или звезда Давида, которые также сочетают в себе великий смысл, лаконичность и простоту дизайна.

Если говорить о духовном смысле, то этот символ говорит нам о цикличности, о бессмертии, о том, что всех нас ждет бесконечность. Тату как бы напоминает человеку, что душа его вечна. Перерождение души, например, исповедуют индуизм и буддизм. В христианской теологии она также считается бессмертной. И после смерти телесной оболочки душа попадает в рай или ад.

Татуировка говорит о стремлении своего обладателя к самосовершенствованию, познанию, духовному росту. Скорее всего, такой человек склонен к мистике, эзотерике и философии. Нередко выбирают творческие личности знак "бесконечность". Тату для них символизирует некую безграничность их мысли, бескрайность творческой энергии.

бесконечность тату

Символ бесконечной любви

Кроме этого, у каждого своя собственная бесконечность. Татуировку с этим знаком делают себе влюбленные, таким образом показывая, что их любовь к возлюбленному бесконечна. Модно стало делать одинаковые татуировки на одних и тех же местах обоим партнерам в знак их вечной любви друг к другу. Иногда рядом со знаком бесконечности еще помещают изображение сердца.

тату знак бесконечности

Где на теле разместить татуировку и какой выбрать дизайн?

Прелесть этого символа в его простоте и универсальности. Татуировку можно сделать как совсем маленькой, так и средних размеров. Хорошо смотреться она будет практически на любой части тела. Особую популярность приобрело размещение татуировки на внутренней стороне запястья и сзади на шее.

Если говорить о дизайне, то классический и самый распространенный вариант - это просто в виде черной ленточки, скрученной в форме лежащей цифры восемь. Для тех, кто ищет оригинальные решения, подойдет идея с двумя пересекающимися символами. Неплохо смотрится латинская надпись на тату "Бесконечность". Фото в изобилии могут подсказать различные варианты. Девушки часто украшают знак бесконечности перышками или сердечками, а также летящими птичками. Мужчины предпочитают более лаконичные и скромные варианты.

тату бесконечность фото

Чаще всего татуировку исполняют в черном цвете. Но неплохо она будет смотреться и в цветном виде. Кроме того, можно изобразить какой-то предмет или живое существо в форме лежащей восьмерки. Тогда знак обретет еще один дополнительный смысл. Более распространенными в таком исполнении являются изображения меча, змеи и ремня в форме бесконечности.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Общество

Похожие

» » » "Бесконечность" – тату для тех, кто ищет глубокий смысл