Когда день поцелуев отмечают во всем мире?

Что ни день - то праздник! В этой народной мысли немало правды, мы привыкли шумно отмечать Новый год и Восьмое марта, а ведь на самом деле в календаре намного больше особых дат. Вот вы, к примеру, знаете, когда день поцелуев? А ведь это отличный повод устроить романтический вечер для своей второй половинки или собрать всех друзей на шумную вечеринку.

Когда день поцелуев празднуют во всем мире?

Когда день поцелуевИтак, берите бумагу и ручку или свой электронный органайзер и записывайте! Вы же не хотите пропустить один из самых романтичных праздников в году? Всемирный день поцелуев отмечают 6 июля. Этот праздник уже достаточно давно популярен в Европе и некоторых штатах Америки, а вот в России официально отмечать его стали не так давно. Разумеется, на официальный выходной в этот день вы можете не рассчитывать. Но тем не менее в крупных городах все чаще проводятся тематические мероприятия, приуроченные к этой дате. Не забудьте рассказать всем друзьям, когда всемирный день поцелуев, посмотрите городскую афишу вместе или организуйте собственную домашнюю вечеринку.

История праздника

В это сложно поверить, но день поцелуев впервые отметили еще в конце XIX века в Великобритании. Однако официальный статус всемирного праздника он получил только спустя 100 лет. Организация Объединенных Наций признала всемирный день поцелуев (оригинальное название - International Kissing Day, World Kiss Day) особым днем и утвердила его праздничный статус. Несмотря на международный статус, праздник пользуется популярностью далеко не по всему миру. Все дело в том, что в некоторых странах поцелуи считаются особо интимным ритуалом, и целоваться на публике там неприлично. Яркие тому примеры - Япония, Китай - государства, жители которых исповедуют Ислам. Массово везде целуются только американцы, россияне и европейцы. А вот некоторые народности и племена вовсе не знают этого таинства и выражают свои чувства иными способами, поэтому им наверняка даже не интересно, когда день поцелуев.

Как отметить день поцелуев?

Когда всемирный день поцелуев«Молодые» праздники, не отмечаемые на государственном уровне, тем и хороши, что наступают неожиданно и дарят массу положительных эмоций. Теперь вы знаете, когда международный день поцелуев, а это значит, что у вас достаточно времени для того, чтобы подготовиться. Обязательно устройте небольшой романтический сюрприз для своей второй половинки на 6 июля. И совсем неважно, что это будет - шоколадка, симпатичный сувенир, дополненный запиской с признанием в любви, или ужин в ресторане. Нередко в этот день проводят различные тематические мероприятия. Это и конкурсы на самый длинный/страстный поцелуй, и тематические вечеринки или концерты. Более того, праздник становится все более популярным, и уже в наши дни в честь него можно получить скидки во многих магазинах и ресторанах. Отличная идея для празднования дня поцелуев - проведение частной вечеринки. Придумайте интересные конкурсы и развлечения, красиво оформите стол и пригласите самых близких гостей. Уделите особое внимание составлению списка приглашенных - так как праздник романтический, лучше, если это будут влюбленные пары. А вот одинокому человеку вечеринка в честь дня поцелуев вряд ли понравится.

Интересные факты о поцелуях

Когда международный день поцелуев В древности представители многих культур верили в то, что во время поцелуя соприкасаются души влюбленных. Сегодня же учеными доказано, что целоваться не только приятно, но и полезно. Во время поцелуя сжигается большое количество калорий, качественно разминаются мышцы лица, нормализуется кровообращение. Помимо этого, поцелуи оказывают успокаивающее и даже обезболивающее влияние на наш организм, положительно влияют на состояние зубов и гормональный фон. Так что целуйтесь, дамы и господа, больше и чаще! А не только тогда, когда день поцелуев.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Общество

» » » Когда день поцелуев отмечают во всем мире?