Образец резюме - помощник в поиске работы

Резюме: для чего оно нужно?

Для успешного поиска работы необходимо составление резюме. И чем правильнее и грамотнее оно будет составлено, тем эффективнее будет результат. В резюме указываются необходимые личные данные, опыт работы, профессиональные навыки. Именно данный документ в первую очередь показывает работника, говорит о его опыте работы, достижениях и ключевых навыках, это «одежка», по которой встречают соискателя. образец резюмеОднако далеко не каждый способен грамотно составить этот важный документ. И даже если у соискателя огромный опыт работы, значительные профессиональные достижения, это еще не значит, что его пригласят на собеседование. Все может испортить неправильно составленное резюме. Если самостоятельно трудно составить такой документ, непонятно, в какой последовательности и что именно необходимо указывать, существует немало способов исправить это нелегкое положение. Следует найти такой образец резюме, который покажет лишь положительные черты сотрудника.

Каким должно быть резюме?

образец резюме для устройства на работуГрамотное резюме должно быть кратким, занимать примерно один печатный лист, но при этом быть содержательным. Если рассмотреть образец резюме для устройства на работу, то он имеет именно такой объем. Не следует указывать в документе какой-либо размытой информации, все должно быть четким, точно структурированным, составлять единое целое. Можно найти образец резюме, чтобы ознакомиться с последовательностью написания документа.

Залог успеха

Что следует учесть при написании резюме, чтобы работодатель обратил на вас внимание? Хорошо, если в правом верхнем углу будет располагаться ваше фото. При этом не стоит выбирать паспортную, строгую и серьезную, фотографию, лучше отдать предпочтение фото со сдержанной улыбкой. Ваше резюме также будет положительно воспринято, если в противоположном от фотографии углу будет располагаться обращение к работодателю.

Как правильно оформить резюме?

Если взять правильно оформленный образец резюме на работу, то можно увидеть, что он начинается с так называемой «шапки», где указаны основные личные и контактные данные: ФИО, дата рождения, адрес, телефон, можно добавить электронный адрес. образец резюме на работуОбязательно следует указать должность, на которую вы претендуете. При этом ни в коем случае не стоит указывать сразу несколько должностей, необходимо определить одну. Предыдущие места работы необходимо указывать в порядке, обратном хронологическому. В данном подразделе следует написать наименование предприятия, род деятельности, должность, которую вы занимали, срок службы. Большим плюсом будет краткое описание ваших достижений на указанной должности. Конечно же, обязательно нужно указать образование, специальность, дополнительные курсы, семинары. Включите также свои ключевые навыки, личные качества. Они помогут убедить работодателя в том, что именно вы подходите на данную вакансию. Также можно упомянуть о наличии водительского удостоверения с категориями, о знании иностранных языков с их перечислением. В конце следует указать дополнительные сведения: семейный статус, хобби и т.д.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Общество

» » » Образец резюме - помощник в поиске работы