Сетевой маркетинг как вид бизнеса: косметика

Бизнес делится на несколько категории: 1)Традиционный, под грифом «купи – продай». 2)Сфера услуг. И бизнес двадцать первого века, 3)Сетевой маркетинг. Ему следует уделить особое внимание. Сетевой маркетинг дает всем без исключения людям уникальную возможность разбогатеть и подняться на новый уровень свого финансового развития и возможностей. Но, как бы громко это не звучало, здесь не все так просто как кажется на первый взгляд.

Сетевой маркетинг или как его еще называют MLM, это создание многоуровневой сети, по продаже товаров и привлечения новых продавцов, которые в свою очередь помимо продаж будут так же привлекать новых участников. Таким образом, сеть разрастается, принося доход тем, кто поднимается все выше и выше. Деньги здесь поднимаются с низу вверх. Заработок с продаж, это своего рода баловство, мелкий доход. Для того чтобы получать хорошую прибыль, необходимо привлекать в свою сеть продавцов. Чем больше товарооборот, тем больше заработок. Возможности безграничны. Вплоть до миллионов долларов.

MLM – это ни в коем случае не финансовая пирамида и уж тем более, не письмо счастья. Здесь все честно и благородно. Каждый участник сам себе бизнесмен. Каждый сам нормирует свое время, ищет участников, продает продукцию. Здесь очень много товаров, которые продают. Это книги, витамины, различные мелкие бытовые приборы, чай и так далее.

Но как показала практика, наибольший успех достигается в сфере косметики. Это объясняется тем, что косметикой пользуется каждый человек, и она имеет свойство довольно таки быстро заканчиваться. Зубные пасты, мыло, шампуни, крема, маски, туши, гели – это все косметика! Этот список можно продолжать до бесконечности. Помимо этого косметические компании продают и различные аксессуары: брелки, мочалки, косметички, мыльницы и еще много различных продукций, которые имеют хоть какое-нибудь, малейшее отношение к косметике.

Начинается этот бизнес с того, что новичок ищет покупателей на все эту продукцию. Главное оружие, каталог с продукцией, вежливость, умение общаться с людьми и целеустремленность. После того как продукции заказано на приличную сумму, сетевик, отправляется в сервисный центр и делает заказ, оплачивая его из своего кармана или взяв деньги с заказчика. Ему эта продукция продается, как правило, на 30-50 процентов дешевле. Именно эта разница и есть его заработок. Этот путь развития, лишь мелкая составляющая данного бизнеса и носит характер дополнительного заработка. Для тех, кто хочет подняться в этом бизнесе на самый верх, необходимо действовать еще в одном направлении – привлекать людей, которые будут делать, тоже самое.

Достигнуть высот в сетевом маркетинге, весьма сложно. Необходимо не только привлечь нужных людей, но и время от времени встречаться сними, общаться, стимулировать, наставлять. Только активно работающая сеть будет приносить доход. Очень часто для сетевиков, организовывают мотивационные тренинги. Без них, наверное, в этом бизнесе не куда. Ведь сетевик, должен быть всегда в тонусе и активном поиске. Очень часто приходится слышать различного рода возражения, а порой и вовсе оскорбления. Хороший сетевик, должен идти до конца.

Особое место, следует уделить и иерархии в этом бизнесе. Начинается все как правила с простого консультанта, который при успешной работе становится менеджером, затем директором, а потом, президентом или львом, среди которых, есть определенные звания. Например, бронзовый президент или лев, серебряный, золотой, бриллиантовый, сапфировый и так далее.

Сегодня самые большие косметические компании в MLM, на территории России, это Орифлэйм и Эйван. В мировом рейтинге, они на вторых позициях. Пока что, уже долгие годы, впереди планеты всей - Мэри Кей.

Сетевиков, многие не принимают всерьез. Смеются над ними. Особенно над мужчинами. Но многие из них добиваются невероятных успехов. Но чего там греха таить, большинство все-таки, нечего не добиваются. Причины совершенно разные. И бизнес этот весьма конкурирующий, и не каждый будет с удовольствием покупать у сетевика, предпочитая поход в магазин, и не каждый сетевик в силах преодолеть свои комплексы. А достичь здесь успеха, не прилагая максимум усилий, невозможно. Но для тех, кто хочет, состоятся, в этой жизни как бизнесмен, каким бы при этом бизнесом он не занимался, сетевой маркетинг это отличная начальная школа, пройти которую стоит.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Бизнес

Похожие

» » » » Сетевой маркетинг как вид бизнеса: косметика