Как открыть собственное торговое дело

В современном мире есть огромное количество возможностей, по открытию собственного бизнеса. Уже с 18 лет в нашей стране можно открыть свое общество с ограниченной ответственностью или получить статус индивидуального предпринимателя. Главное разобраться во всех перипетиях современного предпринимательства.

В первую очередь, вы должны задуматься, что вы умеете делать лучше всего. К какому виду деятельности вы себя относите на 100%. Если вы выбрали распространенный во всех странах бизнес - торговля. Значит надо думать, как открыть собственное торговое дело.

После того как вы остановились на торговле, вы должны открыть свое дело зарегистрировать в налоговой инспекции. Для того, чтобы выбрать ту или иную форму предпринимательства - ООО или ИП, опять же надо просмотреть какая форма для вас будет выгодна.

Общество с ограниченной ответственностью (ООО) - общество с уставным капиталом не менее 10 тысяч рублей, который вносится первоначально учредителями данного общества. Перед тем как вы понесете документы в районную налоговую инспекцию, вы должны пройти несколько этапов подготовки документации:

  1. Название фирмы. Для того, чтобы вас запоминали очень быстро, надо придумать отчетливое и красивое название. Название фирмы должно быть легко читаемым, конкретным, желательно, чтобы сразу же понимали, чем ваша фирма занимается и самое основное - оно должно быть кратким.

  2. Юридический адрес. Он может быть как домашним, так и офиса или магазина, где вы обычно находитесь. Самое главное, чтобы он находился на территории налоговой инспекции в которой вы будете зарегистрированы.

  3. Учредители. Учредителями являются любые физические лица и другие ООО, до 50 человек. Может стать учредителем и один человек.

  4. Виды экономической деятельности. Надо выбрать виды деятельности, которыми будет заниматься ваше общество, по справочнику ОКВЭД.

  5. Выбор налогового режима. На данный период времени существует три вида налогообложения: общая система, упрощенная система и единый налог на вмененный доход. Перед тем как вы будете регистрировать фирму, досконально изучите плюсы и минусы налогообложения.

После того как вы все сделали, начинаете готовить документы для налоговой инспекции по регистрации вашего ООО. Чтобы не было путаницы, т. к. часто меняются законы по поводу регистрации организации, вам лучше придти в налоговую районную инспекцию и попросить у них памятку о документах, которые надо предоставить им для регистрации ООО.

Существует еще одна распространенная форма предпринимательства - индивидуальный предприниматель (ИП). Это очень упрощенная форма, но в то же время дает почти такие же возможности как ООО для открытия своего дела. Если вы хотите торговать спиртными напитками, тогда у вас не получится реализовать свои замыслы став индивидуальным предпринимателем. Потому что для этого подходит ООО, ОАО, ЗАО и учредительный капитал не ниже определенной суммы (смотреть закон РФ).

Для открытия ИП вам потребуется: копии паспорта, ИНН, страхового пенсионного, заявление об открытии физическим лицом предпринимательства, также как в первом случае ОКВЭД и налогообложение. Все это надо подтвердить нотариусом, заплатить государственную пошлину.

После того как вы стали предпринимателем официально, вы начинаете свою трудовую деятельность. Начинаете набирать продавцов на торговые точки, если у вас розница. Либо закупать товар на ваш оптовый склад, если вы будете торговать сразу оптом. Перед тем как начать торговать, вы должны просмотреть все предлагаемые товары уже на существующем рынке товаров. Они ваши конкуренты, и вы должны в этой заполненнойнише найти свое укромное местечко. Чтобы конкуренты вам не мешали зарабатывать свои собственные деньги.

Просмотрите всех поставщиков, сравните цены. Они очень часто у всех различаются. Лучше всего работать без предоплат и 100% оплаты, наилучшим для вас вариантом в самом начале будет работать с поставщиками в рассрочку. Грамотно читайте договора с поставщиками, если вам это самой не под силу, посоветуйтесь с грамотным юристом.

Самое главное в любом бизнесе, не надо подписывать документы несущие юридическую важность для вас и поставщика, в первый же день. Дайте документы отлежаться некоторое время, хотя бы один день и перечитайте его снова. И вот, сели в документе нет подводных камней смело его подписывайте.

Желаю вам успехов в этом интересном мире бизнеса!


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Карьера

Похожие

» » » » Как открыть собственное торговое дело