Советы, как женщине получить повышение

Что нужно делать, когда долгожданное повышение на работе с каждым годом достается не вам? Узнайте, как можно повысить конкурентоспособность своего труда? Советы, как женщине получить повышение, узнаем из этой публикации.

Как женщине получить повышение?

Приготовьтесь к тому, что для своего продвижения будет недостаточно красного диплома, достижений на нынешнем месте и приличного опыта работы. В наше время, нужно постоянно быть в курсе всего, и реагировать на все изменения, чтобы быть конкурентоспособным. И востребованными оказываются такие люди, которые оказываются в нужное время и в нужном месте, умеют себя подать, ведь по-хорошему, любой сотрудник, это лицо компании. Главное выполнять несложные советы, по которым строится карьера.

Советы женщине, как получить повышение:

1. Сделать из имени брен

Если к вам в голову пришла замечательная идея, либо вы знаете, как можно упростить процесс составления квартального отчета, не нужно молчать. Расскажите своему начальнику о своих предложениях. А потом доложите о достигнутых успехах, и это не хвастовство, это основы вашей презентации. Не бойтесь делиться своими успехами с вашим руководством, нужно чтобы о вашей эффективной работе знали, не только вы

2. Нужно больше общатьс

Не теряйте контакт с бывшими рекрутерами, партнерами и коллегами. Обсуждайте с ними профессиональные вопросы, общайтесь с ними. Тогда есть вероятность, что они вспомнят о вас, если кого-то из них попросят подыскать хорошего специалиста. В России 70% специалистов благодаря личным знакомствам, находят себе работу, а также в социальных сетях.

3. Добивайтесь поставленной цел

Добиваться поставленной цели, это важное качество для роста карьеры специалиста. Оно востребовано работодателями. Вы можете быть хорошим профессионалом, но только, если каждая встреча или телефонный звонок у вас направлены на то, чтобы решить поставленную задачу, вы сможете стать востребованным специалистом.

К примеру, вы специалист по продажам, и ваша цель - выполнить план. Прежде чем отправиться на переговоры или кому-то позвонить, нужно заранее составить план разговора. Подумайте о том, что вы будете говорить, что спросит вас потенциальный клиент и подготовьте ответы на эти вопросы.

Здесь важен сам психологический настрой: если вы станете сомневаться в успехе, у вас ничего не выйдет. Поэтому перед каждым важным разговором нужно настраиваться на позитивную волну, не думать о сложностях, которые ожидают вас, а думайте о том, что у вас все получится, и вы добьетесь своей цели.

4. Владейте всей информацие

Когда вы занимаетесь поиском работы, выделите компании, которым нужен не просто хороший дизайнер, бухгалтер, юрист, а нужен такой специалист, как вы, который удовлетворит все их пожелания. Соберите всю, какую сможете информацию о своем работодателе. Узнайте о том психологическом климате, который царит внутри фирмы, о перспективах развития, о менеджменте, о дресс-коде. Даже если вы узнаете о курсах акций, эти сведения не будут лишними. Если это крупная компания, найдите отзывы потребителей товаров и услуг, отзывы бывших сотрудников. Если кто-то из ваших знакомых уже работает в таких компаниях, действуйте через них.

5. Совершенствуйтес

Если вы хотите получить это место, то заранее приобретите те навыки, которые понадобятся вам, когда вы получите это место. Если вы узнаете, что на этом месте работник должен знать досконально Excel, начните изучать эту программу, чтобы вы могли достаточно хорошо ею владеть. Приготовьтесь к тому, что ваши обязанности окажутся шире, чем покажется вначале. Сегодня существует тенденция, чтобы в одних руках было большое число обязанностей, и если открывается вакансия, то ее получает сотрудник, который обладает большим количеством этих навыков.

6. Будьте достаточно гибким

Под каждую вакансию нужно обновлять свое резюме. Ошибка людей заключается в том, что на разные вакансии они посылают одно и то же резюме. Тогда, читая такое резюме, у рекрутера не возникает ощущения, что кандидат на эту должность хочет попасть в эту компанию, а это ощущение должно присутствовать в этом резюме. К резюме должно быть написано достаточно грамотно сопроводительное письмо, прочитав которое, рекрутер должен поверить в то, что именно вы подходите на эту работу.

7. Врите, но не стоит завиратьс

Описывая свои достижения и должностные обязанности в прошлой организации, можно немного приврать. Но только в том случае, если вы сможете выполнять этот вид работы и хорошо представляете, о чем идет речь. Если же вы работали просто менеджером по продажам, но давно собирались стать начальником отдела, при этом вы отлично знаете работу, часто помогали начальнику, то будет сложно уличить вас во лжи. Если же вы собираетесь из секретаря получить должность коммерческого директора, то этот фокус у вас не пройдет.

Бывает, что единственный способ сделать карьеру, это поменять сферу деятельности. Прежде, чем вы сделаете это, выясните, пользуется ли работа вашей мечты успехом на рынке труда. Обещается рост спроса на врачей, педагогов, лингвистов, переводчиков, менеджеров по продажам, web-дизайнеров, программистов.

Когда вы решитесь круто изменить свою карьеру, то приступайте к выбору формы дополнительного образования. В каждой сфере есть свои курсы, которые высоко ценятся на рынке труда. Такой список меняется и обновляется каждые несколько лет, поэтому с помощью деловых сообществ нужно следить эа этим списком. Поверьте, что второе высшее образование не станет выходом из этой ситуации, оно будет хорошей инвестицией для вас, если вы знаете, что конкретно вы хотите получить. Кроме всего прочего нужно выучить английский язык. К большому сожалению 80% кандидатов на новую должность пишут в резюме, что они хорошо владеют языком, но в действительности только 15% уверенно знают его.

Теперь мы знаем, какие можно дать советы женщине, как можно получить повышение. С помощью этих советов можно получить повышение на своей работе, либо найти другую работу, получить хорошее место и получить повышение.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Карьера

» » » » Советы, как женщине получить повышение