Как женщине вести себя с мужчинами на работе

Женщины на работе сталкиваются не только с обычными, но и с женскими проблемами. Женщинам мало что известно о мужчинах, работающих с ними в одном коллективе. Чаще всего они их совсем не понимают. Именно отсюда и вытекают дилеммы, как женщине вести себя с мужчинами на работе. Ниже рассмотрены наиболее популярные из них.

Мужчины не рассматривают женщин, как равных себе.

Они имеют весьма субъективное мнение о женщинах, с которыми работают, поэтому судят только по их внешнему виду. Конечно же, мужчины абсолютно спокойно относятся к женщинам, обеспечивающим их труд, то есть которые печатают, оформляют бумаги и тому подобное. Также они относятся и к женщинам, которые находятся ниже их ранга. Они рефлекторно берут на себя роль лидера, а эти женщины им конкуренцию не составляют. В коллективе, в котором женщин больше, мужчины уживаются до тех пор, пока весь контроль находится в их руках. Но они начинают чувствовать себя ущемленными в обществе женщин, равных им по развитию.

В настоящее время женщины все чаще соперничают с мужчинами в их сферах. Они считают, что находятся с мужчинами на одной планке, например, пытаются повысить себе зарплату. Мужчины стараются по максимуму избегать таких женщин. Из-за этого женщины могут оказаться изгоями коллектива. Вся полезная информация обычно обходит их стороной, так как мужчины передают ее только друг другу.

Но, что самое страшное, мужчины могут также и агрессивно среагировать на неправильное поведение женщин. Это может произойти в форме скандала, обвинения или сплетни. Самыми малоприятными являются сплетни сексуального характера. Обычно они рассказывают о том, как женщина добилась успехов в своей карьере - не за счет своего ума, а через кровать. Так что если женщина продвигается в служебной должности слишком быстро, то она стопроцентно становится объектом сплетен.

До того, как отвечать на подобные атаки, удостоверьтесь, что главным героем являетесь именно вы. После изучите характер и личность вашего оппонента. Это поможет вам быстрее справиться с ним. Лучше всего ответить ему шуткой, так как она значительно снижает силу нападения.

Можно, конечно, попытаться чего-либо добиться с помощью слез. Но воспользоваться этим трюком женщине на работе можно только один раз, иначе ее посчитают человеком, который не умеет сдерживать свои эмоции.

Для того чтобы предотвратить такие атаки, позаботьтесь о том, чтобы все заранее знали, как и чего вы добились. Однако не забывайте о поддержке хороших отношений с мужчинами на работе: с начальником и коллегами. Например, если в вашем коллективе все увлекаются спортом, то и вам следует быть в курсе последних событий в этой сфере. Порой полезно обращаться к мужчинам за помощью. Но нужно себя вести с мужчинами, как коллега с коллегами, не используя позицию слабой женщины. А на счет лидерства вам следует подумать наперед. Например, если в вашем коллективе женщин мало, то зачем вам оно?

Многие женщины сталкиваются с сексуальной агрессией мужчин.

Ее формы проявления могут быть самые разные: пошлые анекдоты, намеки, попытки погладить и, собственно, попытки изнасилования. Такого можно ожидать и от коллег, и о начальника. Мужчиной в этой ситуации руководит не одержимость сексом, а его стремление быть главным.

Женщины, как правило, стесняются слишком резко возражать мужчинам, не желая поднимать шум. Но когда чаша ее терпения будет переполнена, то она может поступить крайне безрассудно, поведясь на свои же эмоции.

Как вести себя в подобной ситуации? Самый простой способ остаться в безопасности - изначально пресечь все вышеописанные попытки. В первый раз смените тему разговора. Однако если такие намеки мягкие, то и отвечать нужно так же, не раздражая человека. Обычно поведение мужчин в таком случае нормализуется. Но если такие намеки будут продолжаться, то пригрозите, что вы можете написать заявление начальнику или записать ваш диалог на диктофон, пленка которого потом окажется у юриста.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Карьера

Похожие

» » » » Как женщине вести себя с мужчинами на работе