Лекарство от грусти: любовные книги ко дню святого валентина

Очень скоро День Святого Валентина. Это светлый и прекрасныйпраздник любви. Так почему бы нам не прочесть отличную книгу о любви? Каждая девушкалюбит хороший роман для души. Это отличный способ расслабиться и отдохнуть. Представьте,вы садитесь в удобное кресло перед камином, закутываетесь в теплый плед и рядомставите чашку горячего какао… Идеальный вечер. А самое главное - вы открываетеинтересную книжку и наслаждаетесь ею.

Не обязательно, чтобы роман был классикой прошлого века. Ведьсовременные книги о любви тоже есть интересные. Они могут быть захватывающими ипередавать вам неподдельные эмоции, которые заставят переживать за главныхгероев. Поэтому вашему вниманию мы представим книги о любви, которые должны вампонравиться. Одна из них точно!

Любовные романы последних лет

Это небольшой список последних популярных романов, которыестали хитами среди женской аудитории.

«Пятьдесят оттенков серого» Э.Л.Джеймс

Это захватывающая трилогия. Первая книга «Пятьдесят оттенковсерого» автора Э.Л. Джеймс вышла в 2012 году. За ней вышла «На пятьдесятоттенков темнее» и «Пятьдесят оттенков свободы». Эта история о прекрасном ибогатом человеке Кристиане Грее. Он любитель БДСМ, что делает его загадкой. О егонаклонностях никто не знает, но именно они придают ему силы. Он страстно желаетпрекрасную и невинную выпускницу Анастейшу Стил.

В книге описано много эротических сцен с подробностями, чтоделает книгу еще более горячей. Но главная идея книги – любовь. Она смоглаизменить его и подарила новую жизнь. Конечно, Грей не сразу это понял. Парень - «доминант»во всех проявлениях. Такого мужчину хочет заполучить каждая.

«Обнаженная для тебя» Сильвия Дэй

В моду вошла эротическая проза. Книга о двух успешныхперсонажах. Ева и Гидион буквально влюбляются с первого взгляда. Они чувствуют невероятнуюблизость. Между ними пробежала искра. Физическое влечение – это только начало. Уних есть секреты, и только любовь способна раскрыть и обнажить их души.

Главная тема – любовь, хотя сексуальных описаний в книжке предостаточно.Одна из любимых цитат:

Ты для меня как наркотик. Ты все, чего я когда-либо желал,что когда-либо было мне нужно, все, о чем я мечтал. Ты – все. Я живуи дышу ради тебя.

Это трилогия, и уже вышла третья книга этой бурной истории.

«Простая любовь» Тамара Веббер

История о студенческой любви. Такая «простая любовь». Все начинаетсяс того, что милую и хорошую девушку Жаклин бросает парень. А его пьяный дружокначинает к ней приставать, и он пытается ее даже изнасиловать. Но Жаклинповезло, ее спасает красивый незнакомец, который защитил от насильника. Как выяснилось,парень учится с ней в университете. Так все и начинается.

«Прекрасная катастрофа» Дж. Макгвайр

Это история любви одного безрассудного парня. Он чемпионбоев без правил. Книга о парне Трэвисе и недоступной девушке Эбби. Парень считаетсебя чемпионом, но Эбби в это не верит. И они решили поспорить. Если пареньпроиграет следующий бой, то он не будет заниматься сексом месяц. А вот есливыиграет, то Эбби будет жить в его доме этот месяц.

Милая Эбби меняет отношение Тревиса к девушкам. Любовь творитчудеса с людьми. И тут не поспоришь.

«На острове» Т. Гарвис-Грейвс

Все говорят, что любви все возрасты покорны. Но так лиэто? Натыкаясь на союзы, где женщина старше парня, мы то и дело осуждаемих. Это история любви учительницы и ее ученика. Учительница английского языкаАнна, которой 30 лет, попадает на необитаемый остров со своим 16-летним ученикомТи Джеем. Они живут на острове три года, пока их не спасли. За это время ониполюбили друг друга. Но смогут ли они сохранить свои отношения в реальном мире?

«P.S. Я люблю тебя» СесилияАхерн

История, которую может рассказать только женщина. Любовьсможет пережить все преграды, и это не просто пустые слова. Сюжет о семейнойпаре, где муж любящей Холли смертельно болен. Он умирает у нее на руках. Как такоеможно пережить? Ведь она так его любила. Осталась только пустота. И это уже неизлечить… И тут Холли получает письмо от ее мужа.

Муж писал их ей до своей смерти, чтобы она смогла пережитьвсе и начать новую жизнь без него. Это достойная книга о любви.

«Лучшее средство от северного ветра» Даниэль Глаттауэр

Романтическая история 21 века. Она покорила мир. Роман о виртуальнойлюбовью Лео и Эмми. Их отношения длились 2,5 года. Они любили друг друга на просторах интернета. Эти виртуальные отношения были их жизнью. Вы верите ввиртуальную любовь?

Классика всегда в мод

Если вы не поклонница современной литературы, то естьпрекрасные классические произведения, которые вам должны быть по вкусу.

«Унесенные ветром» М. Митчелл

Сюжет книги развивается после гражданской войны в США в1860-х годах. Сам же роман вышел в 1936 году. Он стал самым знаменитым бестселлеромна то время. Роман получит Пулитцеровскую премию.

Описывать книгу нет смысла. Ведь это шедевр и описать еедвумя словами не получиться. Главная героиня книги милая и очаровательнаяСкарлетт. Книга описывает ее жизнь и любовные приключения. Но только одналюбовь была всегда настоящей – это Ретт Батлер, красавец и богач. Он всегда еелюбил и никогда не предавал.

«Поющие в терновнике» К. Макколоу

Этот роман вышел в свет в 1977 году. Этот роман-бестселлерстал шедевром мировой литературы. Вы должны обязательно прочесть его. Книга озапретной любви, которой не место в этом мире. Но они не могли ничего поделатьс собой. Ведь сердцу не прикажешь. Любовь между священником и дочкой фермера. Онапродолжалась многие годы.

Девушка Мэгги была верной своей любви даже через много лет. Этакнига о любви длинною в жизнь. Это любовь, которая сильнее чем мы сами.

«Анна Каренина» Лев Толстой

Это довольно сложное произведение. Поэтому стоитподготовиться перед чтением. Это сложное, психологически утонченное инасыщенное приметами времени произведение. На страницах этой бесценной историивы увидите, как рушатся уклады России и как падают все нравы человечества. Сюжето самой трагичной любви 19 века.

«Мастер и Маргарита» М. Булгаков

Нельзя пропустить эту историю любви. В этой книге есть все:религия, любовь, добро, зло, несправедливость, зависть… Вы увидите как все взаимосвязанов этом мире. Как одна судьба незнакомца тесно переплелась с судьбой другого. Этофилософская и в тоже время мистическая история заставит задуматься о многихвещах. Эта книга была опубликована только через 26 лет после смерти писателя. Лучшей экранизацией книги стал фильм «Мастер и Маргарита» от режиссера Владимира Бортко.Эта история любви смогла пережить все невзгоды.

Поэтому вы просто обязаны прочесть одну любовную книгу передпраздником. Так вы сможете вкусить все романтические эмоции и любовныепереживания героинь. Книжки помогут расслабиться и снять напряжение послерабочего дня.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Культура

Похожие

» » » » Лекарство от грусти: любовные книги ко дню святого валентина