Оригинальные сценарии новогодней ночи

Оригинальные сценарии для Новогодней ночиС приближением новогодних праздников наша жизнь перестает быть спокойной и начинается легкий предпраздничный хаос. Ведь еще столько не решенных вопросов: что одеть, что подарить, где отпраздновать и как отпраздновать. Конечно, если вы решите провести новогоднюю ночь в ресторане, то огромная часть организации отпадет сама собой, потому что развлекательная программа будет устраиваться самим заведением. А если вы решите собраться с родными или друзьями в домашней обстановке, то вряд ли вам будет интересно просидеть всю ночь возле телевизора, поэтому надо брать инициативу в свои руки и разрабатывать сценарий праздника.

Кстати, если вам грозит корпоративная вечеринка, проведенная в офисе, то данный опыт будет полезен, а заодно и «обкатку» можно провести на коллегах.

Легкие конкурсы на новый го

И так, надо подготовить несколько интересных конкурсов для организации всеобщего веселья. В перерывах можно пить, есть, танцевать – все, что будет интересно вашей компании.

Очередность конкурсов значения не имеет, ориентируйтесь по ситуации.

Неожиданность

Подготовьте фанты с заданиями, укажите время выполнения и раздайте (или продайте за символическую плату ради азарта) гостям при встрече. Самое главное в этом конкурсе эффект неожиданности, будет очень забавно, когда посреди разговора или тоста кто-то начнет петь, танцевать или выполнять другое задание.

Выкрутасы

На суд зрителям выходит человек, которому предлагают выкрутиться из щекотливой и сложной ситуации. Например, что он будет делать, если:

  • Окажется на необитаемом острове с людоедами.
  • Забудут в чужой стране.
  • Проснется женщиной/мужчиной.

Наблюдающие могут задавать каверзные вопросы, а детали ситуаций можно уточнять.

Перекати яйцо

Выбираются несколько пар участников (МЖ). Женщины перекатывают яйцо из одной штанины мужчины в другую. По правилам берутся сырые яйца, но во избежание конфуза возьмите вареные (естественно, об этом никому ни слова). Выигрывает та пара, которой удастся пройти весь путь из двух штанин в целости и сохранности.

Нарисуйте

Конкурс лучше проводить уже в подвыпившем состоянии. На участников одеваете перчатки (чем толще, тем лучше), даете кисть/фломастер/карандаш и предлагаете ему нарисовать снеговика и написать «С Новый Годом». С утра просмотрите рисунки своих художников. Будет интересно.

Прищепки

Выбираются несколько пар добровольцев. Одному из пары завязываются глаза, на второго цепляются пять прищепок, вернее цепляются 4, а одну «забывают». Тому кто ищет, конечно же об этом ничего не известно и он усиленно старается найти последнюю.

Кенгуру

Выбирают одного человека, выводят из комнаты и говорят каких животных надо показать. Тем, кто остается в комнате говорят, что первых двух зверей надо угадать, а последнего-кенгуру нельзя угадывать ни в коем случае. Представьте, как будет мучиться тот несчастный, что будет показывать кенгуру, а его никто не будет понимать.

Творчество

Участникам выдаем бумагу и ножницы. Задание – вырезать снежинки. Правши вырезают левой рукой, левши – правой. Побеждаем самый быстрый и ловкий.

Не забудьте приобрести символические сувениры для победителей конкурсов, им будет очень приятно.

Можно быть уверенными, что проведя всего лишь несколько конкурсов или новогодних сценок, в перерывах между посиделками в приятной компании, новогодний вечер станет более веселым и незабываемым. А вы, как организатор, будете купаться в комплиментах за организацию такого праздника.

Читайте также:


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Культура

Похожие

» » » » Оригинальные сценарии новогодней ночи