Как выбрать репетитора по английскому языку

В наше время знание английского языка уже не предмет роскоши, а скорее необходимость. Без английского языка не найти высокооплачиваемую и перспективную работу, не съездить в отпуск за границу, не прочесть интересующую информацию в интернете, не завести новые знакомства при путешествии.

Поэтому рано или поздно, каждый из нас сталкивается с вопросом, какой способ изучения английского языка для себя выбрать, чтобы изучение происходило максимально комфортно и продуктивно. Среди предложений от многочисленных курсов английского языка, многие делают свой выбор именно в пользу индивидуального репетиторства.

Выбрать репетитора – задача не из простых. Предложений по репетиторству очень много, и важно не ошибиться, сориентироваться в многообразии предложений и подобрать наиболее подходящий вариант для себя. На что же обращать внимание, и как правильно выбрать индивидуального репетитора по английскому языку?

Для начала, определитесь сами для себя, какие цели Вы перед собой ставите, для чего Вам нужен английский язык, и какого уровня хотели бы достичь. Например, для сдачи таких специализированных экзаменов, как Toefl Вам придется искать преподавателя для получения этого специального вида подготовки, поскольку далеко не все педагоги берутся за такой вид обучения. Если же, к примеру, Вам необходим технический английский язык, то врят ли преподаватель, занимающейся гуманитарной подготовкой, сможет Вам в этом помочь.

Естественно, главное, на что нужно обратить внимание при выборе репетитора по английскому языку – это квалификация преподавателя. Это поможет сэкономить Ваше время и не переучиваться заново, после занятий с неквалифицированным педагогом. Репетитора по английскому языку с низким уровнем подготовки, можно легко отличить от настоящего профессионала. Качественные занятия сможет предложить, к примеру, педагог, предлагающий помимо обучения «классическому» английскому, также занятия по бизнес-направлению. Такие люди хорошо знают свое дело, владеют отличными навыками преподавания, имеют возможность в процессе обучения отслеживать Ваш прогресс и указывать на ошибки.

Грамотный преподаватель, перед тем, как приступить к занятиям с Вами, проведет подробную беседу, выяснив, изучали ли Вы язык до текущего момента, как долго, где и по какой методике учились и так далее. Получив такую информацию из Ваших уст, преподаватель оценит и «переработает» ее, после чего предложит для Вас индивидуальную программу занятий.

При выборе репетитора по английскому языку, обратите внимание на педагогический стаж «кандидата». Бывают преподаватели, отлично знающие свой предмет, но не умеющие грамотно преподать информацию и научить языку других.

Стоимость услуг репетитора играет далеко не последнюю роль. Она не должна быть слишком низкой или иметь заоблачно дорогой. Оптимальной, как правило, будет являться средняя цена «на рынке» данных услуг. Частные преподаватели берут плату за каждое проведенное занятие, без предоплат, и непосредственно в день проведения занятия и по факту его завершения. Не нужно забывать, что Вы платите репетитору не за то, насколько в процессе того или иного занятия был усвоен новый материал (как этого хотелось бы многим), а за сам факт того, что Вас учили. А уже степень Ваших знаний будет зависеть во многом от Вас, от того насколько Вы усидчивы, дисциплинированны и так далее.

Если уровень профессионализма, опыт работы и стоимость Вас устроило, неплохо было бы также обратить внимание (это является очень важным!) на то, насколько психологически Вам нравится конкретный педагог. Приятно ли Вам с ним общаться, легко ли найти контакт, подходит ли он Вам по психотипу. Ведь занятия должны Вам приносить только радость и удовлетворение, отсутствие негативных эмоций в адрес репетитора будет оказывать положительное влияние на учебный процесс.

Соблюдая приведенные выше рекомендации, Вы без труда сможете найти отличного репетитора по английскому языку, потратив на это не слишком много времени. Но не стоит забывать, что 90% успеха будет зависеть от Вас! Ведь нанятый преподаватель не является гарантией Ваших знаний. Только ежедневный труд и старания с Вашей стороны помогут получить тот уровень английского, к которому Вы стремитесь.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Образование

Похожие

» » » » Как выбрать репетитора по английскому языку