Подготовка к егэ по обществознанию

Обществознание как наука изучает общество иобщественные процессы, происходящие в нем, состав и структуру общественногомышления. Таким образом, обществознание включает в себя целый комплексдисциплин – философию, социологию, экономику, политологию.

Узнать подробнее о разделах открытого банка заданий ЕГЭ по обществознанию вы можете здесь. Как правило, ЕГЭ по данному предмету сдают абитуриенты, планирующие поступать в гуманитарные ВУЗы.

Подготовка к ЕГЭ по обществознанию требует изучения дополнительных источников, поскольку в школьных учебниках содержится недостаточно информации. К примеру, КИМы ЕГЭ по обществознанию содержат значительную часть заданий по правоведению. Так что в любом случае придется прибегнуть к учебникам и дополнительным пособиям.

Подготовка к ЕГЭ по обществознанию в 2015 году – демоверси

Итак, выбор сделан в пользу сдачи ЕГЭ по обществознанию? Здесь вы ознакомитесь с новым демонстрационным вариантом КИМ ЕГЭ – 2015 (в том числе с заданием 36 – написанием эссе по высказыванию). С помощью демоверсии можно оценить сложность заданий ЕГЭ по обществознанию, разобраться в структуре экзамена, а также выявить возможные пробелы в знании тем.

Обратите внимание! Минимальное количество тестовых баллов для поступления в ВУЗ в 2015 году составляет 42.

Как подготовиться к ЕГЭ по обществознанию – выбираем спосо

  • Занятия с репетитором. Здесь важна степень стартовой подготовки ученика, поскольку исходя из этой основы рассчитывается количество занятий. Понятно, что слабая подготовка требует более плотного рабочего графика. Однако занятия с репетиром для многих обойдутся в немалую сумму, к тому же за полученный итоговый результат такой педагог не несет никакой ответственности.
  • Дополнительные занятия в школе. В большинстве случаев школьные учреждения сами заинтересованы в успешной сдаче выпускниками ЕГЭ – это важный статистический показатель. Поэтому посещение специальных подготовительных занятий на базе школы поможет подготовиться к сдаче ЕГЭ по обществознанию.
  • Книги и учебные пособия. Для сдачи обществознания следует подобрать учебники профильного уровня, а пособия – составленные на основе спецификации и кодификатора (перечень все тем, проверяемых на ЕГЭ) по обществознанию на ЕГЭ – 2015. Какую выбрать литературу? Учебное пособие «ЕГЭ 2015. Обществознание. 25 вариантов типовых тестовых заданий и подготовка к выполнению части 2» (авторы А.Ю. Лазебникова, Е.Л. Рутковская, Е.С. Королькова) или «Практикум ЕГЭ 2015 по обществознанию. Тестовые задания / А.Ю. Лазебникова и др. Эти издания адресованы учителям, учащимся-старшеклассникам и абитуриентам.
  • Курсы подготовки к ЕГЭ по обществознанию. К ним относятся также видеокурсы из Интернета, проводимые опытными преподавателями. Цель таких занятий – наглядная подача теоретического материала для сдачи ЕГЭ. Получить подробную инструкцию по подготовке к ЕГЭ - 2015 по обществознанию вы можете с помощью этого видео.

Для облегчения и систематизации работы по подготовке к ЕГЭ по обществознанию следует завести тетрадь или блокнот. Термины, понятия, факты, события, цифры, названия законов – все данные тщательно записываем. Если значение какого-либо термина или закона непонятно, следует сделать в тетради отметку для последующего выяснения. Занимайтесь регулярно и добросовестно – и успешная сдача ЕГЭ обеспечена!


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Образование

Похожие

» » » » Подготовка к егэ по обществознанию