8 Марта в школе: конкурсы, подарки

Оригинальные идеи праздника 8 марта в школе.Празднование 8 марта – традиция, которая длится много лет. Она зацепила не только взрослых, но прививается с детства, как дань уважения женщине, матери. Поэтому каждый год в школе и даже детском саду мальчики вместе с воспитателями готовятся поздравлять своих девочек. Для этого они придумывают различные сценарии 8 марта с конкурсами и подарками. Довольно часто к этому процессу привлекают и родителей, поэтому чтобы вам было проще подготовиться к празднику, мы дадим несколько советов.

В школе довольно просто организовать праздник. Но так как он проходит из года в год сложность заключается в том, чтобы придумать что-то новое, увлекательное и не банальное. Хороший праздник всегда полон фантазии и юмора. Основываясь на этих составляющих, вы сможете придумать отличный сценарий для празднования 8 марта в школе. Мы же предлагаем вам несколько идей-подарков для милых дам в вашем окружении.

Подарки девочкам на 8 марта в школ

Помните – главное не стоимость подарка, а смысл, который он скрывает. Он может быть юморным, с подтекстом, полезным, увлекательным. Вариантов масса. Давайте остановимся на забавных подарках к 8 марта, которые не дадут девочкам заскучать.

Как красиво и весело поздравить девочек в школе на 8 марта
  1. Согласитесь, просто подарить подарки и разойтись по своим углам не интересно. Поэтому подготовьтесь к поздравлению. Например, вы можете пораньше прийти в школу и украсить кабинет. Напишите на доске приятные пожелания, а на места, где сидят девочки разложите открытки. Далее ведите себя как будто ничего не случилось. Поверьте, когда девочки зайдут в класс и увидят, как вы готовились, будут очень счастливы.
  2. Вместо подарков можно поиграть. Вы можете предложить им остаться после уроков и затеять игру. Например, «Угадай мелодию». Потом каждая получает свои подарки, и вы все вместе садитесь праздновать за сладкий стол.
  3. Если вы хотите больше оригинальности, обсудите с учителями или родителями идею аренды троллейбуса. Это очень актуально в наше время. Некоторые молодожены даже вместо свадебного кортежа используют этот транспорт. Украсьте троллейбус, приезжайте под школу и заберите девчонок. Во время этой увлекательной поездки вы можете проводить разные конкурсы, петь, играть, одним словом праздновать.
  4. Пойдите всем классом в кино. Выбирайте интересный фильм, который идет в кинотеатре и ведите всех на сеанс. Можно оригинально пригласить девочек, подготовив красивые открытки.
  5. Организуйте пикник всем классом. Конечно, 8 марта далеко не всегда теплый денек, но уже пахнет весной и поход на природу наверняка понравится всем. Возьмите с собой разных вкусностей, игры и проведите день с пользой и весельем. Помните, что этот день организован для девочек, поэтому всячески им помогайте и радуйте.
Как поздравить девочек с 8 марта в школе: советы, идеи

Конкурсы и сценарии на 8 март

Не стоит приводить пример какого-либо сценария, так как все это уже когда-то было и не особо блещет оригинальностью. Никто кроме вас не знает одноклассниц лучше. Поэтому попробуйте создать что-то свое, основываясь на их чертах, привычках. Поверьте, может получиться забавная история, которая запомнится на долго. Все это дополните увлекательными конкурсами.

Например, вы можете заранее приготовить много разных материалов: мешков для мусора, туалетной бумаги, бубликов, картонных коробок и др. Из этого всего вашим девочкам надо будет смастерить для своей подружки платье. В результате, у какой пары получится красивее, получает подарок.

Можно также поискать принцессу среди своих одноклассниц. Для этого возьмите несколько тетрадей и книжек, разложите на парочку стульев. Под одну из стопок положите горошинку. Предложите девочкам по очереди присесть на каждый стул и определить, где находится горошина.

Таких конкурсов можно придумать огромное количество. Главное помнить, что праздник для девочек, а значит, все они должны чувствовать себя принцессами, красивыми и умными.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Образование

Похожие

» » » » 8 Марта в школе: конкурсы, подарки