Учеба за границей: высшее образование

Соединенные Штаты Америки - страна больших, очень больших возможностей. Они занимают лидирующие позиции не только в сфере экономического и промышленного развития, но и в сфере образования. Здесь существует более трех тысяч колледжей и университетов, огромное количество школ и языковых центров, которые отвечают самым высоким требованиям.

Если вы решили отправить ребенка учиться в США, вы можете быть уверены в том, что у него будет возможность получить высококачественное образование в одной из самых высокоразвитых стран мира и вернуться на Родину эксклюзивным специалистом, ведь американское образование - одно из лучших в мире. Большая часть колледжей и университетов, которые входят в сотню лучших в мире, находится в США. Каждый из них имеет блестящий преподавательский состав, оснащен первоклассным оборудованием, спортивными площадками, зонами отдыха, а ученикам предоставляются отличные условия для жизни и дальнейшие перспективы для блестящего карьерного роста во всех областях. С чего начать? Определитесь с целью и местом обучения. Будет ли это языковая программа, программа подготовки к поступлению в колледж или собственно учеба в колледже или университете? Самое главное - сделать правильный выбор и правильно рассчитать свое время и силы. Учеба за границей, высшее образование получить реально, главное знать как.

Английский, английский и еще раз английски

Есть одно необходимое условие поступления на учебу в Штатах - знание английского языка, причем на хорошем уровне. Достойный уровень языковой подготовки можно получить и в России, если вы будете заниматься по индивидуальной программе с квалифицированным преподавателем, но если вы все, же предпочтете языковые курсы в США, то остановите свой выбор на программах не менее 4 недель. Вам будет проще получить американскую визу, и, кроме того, столь дорогостоящая поездка окупится более высоким результатом. В некоторых случаях обязательным условием поступления в американские вузы является прохождение интенсивного курса английского языка, а сами курсы вполне можно пройти на базе двухгодичных колледжей США - так называемых community colleges, в которые впоследствии можно поступить и после их окончания перевестись на третий курс колледжа с четырехгодичной программой обучения или университета.

Американская школа, как путь к колледж

Если Вы хотите, чтобы Ваш ребенок учился в колледже или университете Америки, есть несколько возможных путей. Один из них - это окончить американскую школу. Предпочтительнее отправлять ребенка в возрасте 13-14 лет, поскольку при поступлении в университеты США будут учитываться результаты школьного обучения за последние 3-4 года (в Штатах дети учатся в школе до 18 лет), на основании которых будет выводиться средний балл. Если Вы хотите, чтобы Ваши сын или дочь учились в таких блестящих университетах, как Принстон, Гарвард или Йель, то имеет смысл рассматривать исключительно вариант окончания старших классов в американской школе, причем лучше выбирать частные школы, которые отличаются более высокими требованиями к уровню знаний учеников и индивидуальным подходом к каждому. К таким школам относится, например, The Stony Brook School, расположенная недалеко от Нью-Йорка. Это одна из лучших частных школ США, которая славится замечательным преподавательским составом и высоким процентом выпускников, поступающих в лучшие университеты Америки. Программа обучения в Stony Brook School построена таким образом, чтобы максимально подготовить студентов к дальнейшему поступлению в вуз.

Конечно, можно поступить в колледж или университет Америки после окончания российской средней школы, но учеба по некоторым специальностям потребует прохождения специальной подготовительной программы в США в течение года-двух. Плюс за несколько лет обучения в школе США Ваши сын или дочка успеют ассимилироваться в новой среде, завести друзей и определиться с выбором специальности, по которой будут учиться дальше. И мы даже не говорим о замечательном уровне спортивной подготовки, которую проходят ученики американских школ, а также о разнообразной культурно-развлекательной программе, которая им предлагается. Большим плюсом американской системы образования также является то, что после окончания школы Вы можете подавать документы сразу в несколько колледжей или университетов в зависимости от того, какой средний балл Вы получаете по пройденным за последние несколько лет предметам. Тем, кто предпочитает оставаться в России вплоть до поступления в американский колледж, нужно помнить, что готовиться к поступлению в американский колледж или университет нужно как минимум за год-полтора. Этого времени должно хватить на оформление всех необходимых документов, а также на подготовку к тестам, которые нужно будет пройти для поступления.

Готовьтесь к поступлению в международных языковых центрах. Существует отличная программа подготовки международных студентов к поступлению в зарубежные вузы - программа Foundation Diploma, которая проводится на базе международных учебных центров ISC. Она является эквивалентом первого года обучения в колледже/университете США и включает интенсивный курс английского, а также подготовку по основным академическим предметам. Продолжительность программы зависит от уровня владения английским языком и может быть от 2 до 4 семестров. Вы можете пройти программу Foundation Diploma в таких учебных центрах, как Fisher College или Dean College. И то и другое учебное заведение известны своей академической подготовкой, в их задачи входит успешное поступление учеников в самые престижные вузы Америки, такие как Harvard, Yale, Cornell, Brown University, Southern California, William and Mary, Parsons School of Design, New York University, Suffolk University State, University of Massachusetts. Будущее вашего ребенка в ваших руках. Вы вкладываете немалые средства в его образование, но эти затраты окупятся в будущем, если Вы дадите своему сыну или дочке шанс получить высококлассное образование в одной из самых развитых стран мира, сделать блестящую карьеру, приобрести друзей на другом континенте и стать более самостоятельным человеком.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Образование

Похожие

» » » » Учеба за границей: высшее образование