Как получить высшее образование во франции?

В последнее время очень популярным способом получения высшего образования, является получение образования за границей, например во Франции. Образование доступно для студентов из различных стран, включая Россию и Украину.

Французское обучение в высших учебных заведениях является достаточно дешёвым, а то и вообще бесплатным, если студент хорошо проявляет свои способности и доказывает их на практике. В любом случае, это будет дешевле, чем обучение в любом из наших столичных университетов. Даже в элитных институтах Франции год обучения может стоить меньше 700 долларов США в год.

Французское высшее образование заключает в себе совокупность государственных университетов и институтов, а также частные университеты и академии и разнообразные школы высшего образования, где наблюдается особенно высокий конкурс для поступающих. Для того, чтобы поступить в один из государственных университетов, абитуриентам из России и других стран СНГ не требуется сдавать письменные экзамены, кроме особого курса, который проверяет уровень владения государственным языком.

В наше время, даже некоторые российские интренет порталы посвящают теме «Как получить высшее образование во Франции» соответствующие разделы. Как утверждают аналитики, сегодня во Франции учатся почти два миллиона иностранных студентов. Страна уступает только английским университетам по количеству заграничных учеников.

Система, которая позволяет обрести высшее образование во Франции, значительно отличается от нашей. Первым этапом является краткий курс - это первый два года института, после которых вы уже получаете ту базу, которая позволяет вам работать по вашей специальности. Далее, вы можете продолжить обучение, чтобы побороться за диплом и увеличить свои навыки повышая уровень своих знаний. После этого, вы можете продолжить обучение ещё один год, чтобы получить высшую степень во французском институте. Чтобы поступить в школу высшего образования во Франции, необходимо закончить один из государственных или частных университетов.

Для того, чтобы поступить во французский институт жителям России или Украины, достаточно будет лишь предъявить свой аттестат, в котором записаны итоговые школьные оценки. Более того, граждане других государств просто обязаны владеть французским языком и хорошо сдать местные экзамены. Эти экзамены достаточно сложны, поэтому лучше вам запастись временем для того, чтобы как следует подготовиться к ним. От ваших оценок в аттестате и будет зависеть вероятность поступления в то или иное учебное заведения Франции.

Университеты - это единственные учреждения, которые могут принимать всех кандидатов, не прибегая к предварительному отбору. При этом, можно встретить и неофициальный вид отбора оп оценкам для тех студентов, которые претендуют на степень бакалавра. Поэтому во многих университетах могут оказаться студенты, которые элементарно не поступили в другие школы. Однако, как показывает практика, большая часть бакалавров легко поступают в институт, при этом почти половина из них решают оставить учебу ещё в течение первого года.

Не стоит думать, что если вы едите учиться во Францию, то ваш выбор должен обязательно упасть на Париж. В Париже не только повышенные требования к абитуриентам, проживание, питание и другие расходы там значительно выше, нежели в других французских городах. Очень многие города во Франции известны именно благодаря своим университетам, которые, как правило, специализируются в одной области науки. Например: юридические университеты Страсбурга лучшие во Франции, а медицинские институты Монпелье, считаются одними из лучших ВУЗов в Европе. Поэтому, перед тем как выбрать город во Франции, в котором вы хотите учиться, ознакомьтесь с его институтами, чтобы понять их общую специализацию. Изучив все эти несложные правила, вы узнаете, как получать высшее образование во Франции?

Очень многие студенты стремятся получить во Франции именно бизнес-образование. Во Франции лучшие в Европе школы менеджмента, в их число входит также Высшая коммерческая школа Франции. Самая популярная Высшая коммерческая школа как раз и расположена в столице государства.

По данным Министерства образования Франции, бюджет, который получает рядовой французский студент, составляет около 6 или 12 тысяч Евро за год. Однако, из этих денег студент должен будет потратиться на медицинскую страховку, не говоря уже о питании, транспорте, карманных расходах, которые могут влететь в копеечку при неправильном распределении финансов.

Французская система образования даже приветствует подработки во время учебы. Однако, число рабочих часов в год не может быть выше 900. Поступая в университет, который расположен на юге Франции, вы спокойно сможете совместить учёбу в элитном французском институте, с уникальной возможностью отдохнуть, расположившись на берегу Средиземного моря. В этом районе также находятся многие популярные французские университеты.

Очень популярный университет Прованса. Это один из четырёх известных французских институтов, где можно получить высшее образование. Данный университет имеет прямое отношение к популярной академии Экс-Марсель, расположенной на юге Франции. Здесь же вы можете поступить на факультет гуманитарных и филологических наук.

Средиземноморский университет основали ещё в 1970 году. Это один из самых крупных медицинских университетов во Франции. Высшее учебное заведение также специализируется в таких областях, как: здравоохранение, спорт, экономика. Также является частью академии Экс-Марсель. В его стенах обучаются более 25 тысяч студентов.

Институт Поля-Сезана - ещё одна часть академии Экс-Марсель во Франции. Здесь обучаются почти 23 тысячи человек. Данный институт специализируется на самых различных науках, поэтому здесь вы можете обнаружить широкое разнообразие факультетов.

Главное что нужно учитывать при поступлении во французский университет - это ваши способности, которым нужно найти достойное применение. Подумайте, в где вы видите себя и в какой области вы хотите повышать собственные знания. Удачного поступления и успехов в учёбе!


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Образование

Похожие

» » » » Как получить высшее образование во франции?