Советы как найти работу

Работа это место, где значительная часть нашей жизни проводится. И надо ли говорить, что лучший вариант, это когда работа приходится по душе и где за любимую работу платят хорошие деньги. Но в современном мире конкуренции на «золотые» места очень велика, и люди мечтают, конечно, не о работе слесаря в ЖЭСе.

В статье "Советы как найти работу", вы узнаете, как найти по вкусу работу и убедить своего работодателя, что вы являетесь тем человеком, без которого организация не сможет и дня просуществовать. Что вы сможете заставить эту компанию выходить на первые места в различных рейтингах и процветать. Существует несколько способов трудоустройства.

Невероятно популярный и новый способ поиска работы и работников, это всевозможные посещения Интернет ресурсов специализированных для поиска работодателя, изучения вакансий свободных, размещения резюме и так далее. Вы просто в этом случае ищите информацию о той или иной организации и тех требованиях, которые предъявляются к работнику будущему.

При этом нужно сказать, не все требования железными бывают: высшее образование, одна грамота, двухлетний стаж - это совсем не обязательное требование. У вас может не быть высшего образования, но стаж, однако у вас более 10 лет, куча дипломов и наград. Отправляете своё резюме и раз, и вас взяли. Или нет стажа, но вы окончили университет с красным дипломом, к тому же аспирантуру и можете и готовы предложить уникальные и новейшие разработки по теме. Отправляете, ваше резюме и вас приглашают, на собеседование. Наличие того или другого не является гарантией получения места вакантного.

Например, вы приходите на собеседование, разговариваете с работодателем, а он присматривается к вам и замечает, что вы похожи сильно на сестру его жены, которая без предупреждения каждые выходные приезжает к нему в дом, да ещё со своими тремя детьми. Один из детей играет на контрабасе. Тут даже самое лучшее резюме его не спасёт.

Запомните, что ваш приход в компанию с заявлением о поиске работы, является не лучшим способом трудоустройства. Нужны трудолюбивые, умные, инициативные, гибкие люди в наше время, у которых есть умение и желание работать результативно и быстро. Кроме этого специалист, трудоустройство которого возможно на ответственное и престижное место. Ведь за такого человека вас должны принять, вы должны знать себе цену и такая фраза типа «я на большую зарплату не буду претендовать», заставят работодателя засомневаться непроизвольно в вашей компетентности.

Теперь поговорим о том, чего никак нельзя допустить при поиске работы. Нужно рассчитывать своё время, которое понадобится вам для того, чтобы успеть попасть на собеседование в компанию. Нужно сделать поправки на остановку метро, гололёд, ДТП, тёщину истерику, звонок любимого (любимой), перевод через дорогу бабушки, черного кота и так далее. То есть лучше всего приехать пораньше и подождать в каком-нибудь кафе, потому что приходить раньше времени не стоит, лучше создать уникальную пунктуальность.

Хуже всего опоздания - когда человек попадает в чёрный список какого-нибудь кадрового агентства (многие такие агентства ведут списки неблагонадёжных соискателей). В таком случае ни одно крупное агентство не порекомендует вас как надёжного сотрудника ни для одной компании, чтобы не создавать дурную репутацию себе.

Трудоустройство предполагает, чтобы резюме было продумано, а также на собеседовании поведение должно быть продумано до самых мелких деталей. В резюме нужно писать правду только, выбирать самые свои положительные качества, не нужно расхваливать себя, а рассказывать о себе. Во время собеседования отключайте свой мобильный телефон, ведите себя достойно и спокойно. Удачи вам в этом нелёгком поиске работы. Надеемся, что наши советы, помогут вам найти интересную работу.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Работа

» » » » Советы как найти работу