Когда красная горка в 2016 году? традиции и гадания

Красная горка какого числа

Царящее весной волшебство всегда вызывает огромный интерес у тех, кто чтит русские традиции, и не удивительно, что и сегодня многие спрашивают, какого числа состоится в этом году торжественная встреча весны — Красная горка 2016. В истории немало примеров, когда языческие обряды ассимилировались с христианскими обычаями, так случилось и в этот раз.

Содержание

Красная горка в 2016 году какого числа

Традиции на Красную горку

Гадания на Красную горку

Свадьба на Красную горку

Красная горка в 2016 году какого числ

О том, что нужно делать в чистый четверг, узнайте здесь

Красная горка: дата

Традиции на Красную горк

Красная горка: какого числа, дата

Гадания на Красную горк

Все о родительском дне вы найдете здесь

  1. Ворожба на отношения с противоположным полом на яйцах. Для ритуала потребуются 2 крашенки, которые должны быть разного цвета либо помеченными инициалами влюбленных. Во дворе из подручных средств следует сделать невысокую импровизированную горку и пустить по ней яйца. Развитие будущих событий предугадывают по траектории их движения.

    В частности:

  2. Если оба предмета катились по наклонной бок о бок и до финиша добрались целыми и невредимыми, то у партнеров будет счастливая жизнь.
  3. Если яйца выбрали различный маршрут движения, то судьба разведет эту пару.
  4. То яйцо, которое первое упало с трассы, символизирует человека, который сбежит от своей половины, а второе, докатившееся до конца, говорит о будущих страданиях покинутого супруга по потерянной любви.
  5. Треснутая скорлупа свидетельствует о сожалении по утерянным чувствам. Если пострадали обекрашенки, то в браке будут несчастливы оба.
  6. По расстоянию, которое яйца преодолели вместе, можно судить о времени события, которое может произойти, как в юные годы, так и на закате дней.
  7. Гречка-оракул. В старину эту кашу готовили по праздникам, подавая вместе с молочным поросенком или с грибами и маслом. Ложка каши, тайно перекочевавшая со стола в платочек из натуральной ткани, и положенная на ночь под кровать, расскажет поутру все секреты:
  8. отсутствие черных и испорченных зерен свидетельствует о благоприятном прогнозе,
  9. слипшийся комок предупреждает о сложных отношениях с партнером,
  10. наличие поврежденных зерен и слипшаяся форма каши говорит о неготовности личности к романтическим отношениям.

Свадьба на Красную горк


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Праздники

Похожие

» » » Когда красная горка в 2016 году? традиции и гадания