Интересный сценарий на выпускной вечер в детском саду, 4, 9, 11 классах

Выпускной бал – главный праздник в жизни любого ребенка и родители стараются организовать выпускной вечер или утренник так, чтобы он надолго остался в памяти ребят. Во время подготовки к мероприятию родители должны четко осознавать, для кого устраивается праздник, кому он больше нужен – родителям или детям? При выборе тематики торжества необходимо учитывать множество факторов - сценарий на выпускной должен быть интересен и детям, и родителям, и педагогам.

Содержание

Варианты сценария на выпускной вечер:

Современный сценарий на выпускной в детском саду

Интересный сценарий на выпускной в 4 класс

Новый сценарий на выпускной вечер в 9 классе

Лучший сценарий на выпускной в 11 классе

Сценки на выпускной

Варианты сценария на выпускной вечер

  • классический. Включает в себя торжественную часть и традиционный бал. Если привлечь профессионалов – декораторов, ведущего, фотографа, то праздник получится не шаблонным и веселым;
  • тематическая вечеринка. Затратная, но более современная тема для выпускного бала. Организация подразумевает приглашение музыкантов, декорирование зала, сервировку стола. Не лишним будет заранее договориться о видео и фотосъемке мероприятия;
  • смешанный. Классический сценарий дополняется произвольной тематикой, без жестких стилистических ограничений и требований к участникам.

Современный сценарий на выпускной в детском сад

Сценарий на выпускной

Идеи для сценария на выпускной утренник в детском саду

  1. «Следствие ведут». Замечательный сценарий на выпускной – любая история с детективным уклоном. К примеру, можно «спрятать» тематическое слово (звонок, класс, школа, парта). Задача малышей: разгадать его, выполняя разнообразные творческие и интеллектуальные задания. За каждую победу дети получают одну букву из «спрятанного» слова (не по порядку, чтобы сохранить интригу). Уместно включить в сценарий викторины на знание сказок, стихов, песен, «погони» (спортивные состязания на ловкость/скорость). Маленькие дети еще не утратили веру в чудеса, поэтому необходимо создать им сказку – продумать необычные подарки, сюрпризы, красиво украсить зал.

  2. « Гувернантка для первоклассника». Основная идея утренника – постоянно сомневающаяся в способностях будущих школьников детей фрекен Бок (Малыш и Карлсон). Сценарий строится на демонстрации ребятами своих знаний и умений. Гувернантка «воспитывает» малышей, предлагая им станцевать, рассказать стихи, решить математическую задачу, показать актерские навыки. Организаторам праздника необходимо подготовить неожиданные задания для детей: по рисованию, лепке, танцам – это поможет разнообразить праздник, внесет в него элемент непредсказуемости.

Самый креативный сценарий для выпускного в детском саду смотри здесь

Интересный сценарий на выпускной в 4 классе

Сценарий на выпускной вечер

Идеи для сценария на выпускной вечер в 4 классе

  1. «Магический выпускной». Суть праздника: демонстрация умений и знаний, которым ученики научились за 4 года учебы в «младшей» школе. Необходимо заблаговременно подготовить костюмы и аксессуары для ведущих: волшебный колпак и волшебные палочки, пропускной магический билет в 5 класс, накидки со звездами, бороды, усы. Ребята принимают участие в различных викторинах и конкурсах, проходят магические испытания, получая в конце вечера именные пропуска в 5 класс.
  2. «Тематическая вечеринка». Это могут быть приключения любимых сказочных героев, пиратский захват пятерок, детективная история. Главное – наличие общей идеи, красивых костюмов, добротного сценария, праздничного стола, увлекательных игр и конкурсов.

  3. «Праздничный концерт». Классический вечер, в течении которого дети будут петь, танцевать, читать стихи и разыгрывать сценки. «Разбавить» мероприятие можно шуточными поздравлениями, веселыми розыгрышами, неожиданными сюрпризами и зажигательной дискотекой.

Самый лучший сценарий для выпускного в 4 классе смотри здесь

Новый сценарий на выпускной вечер в 9 класс

Новые идеи для сценария на выпускной бал в 9 классе

  1. «Шоу рекордов Гиннеса». Развлекательный вечер, который можно организовать в кафе или школьных стенах. Необходимо заранее оформить красочную книгу «рекордов Гиннеса», в которую ведущий/ведущие концерта будут записывать достижения детей, педагогов и родителей («самый решительный», «самый умный», «самый быстрый», «самая красивая», «самый скрупулезный» и тому подобное). Выпускной можно закончить запуском воздушных шаров, веселой дискотекой, праздничным фуршетом.
  2. «Танцевальный марафон». Лучший вариант сценария для выпускного бала в 9 класса, начать который можно с мастер-класса от профессиональных танцоров. Желательно, чтобы в танцевальном марафоне участвовали все дети, а жюри состояло из родителей и учителей. Первый этап – на лучших танцоров, второй – танец на газете, третий – конкурс «лопни шарик» (пары должны как можно быстрее раздавить воздушный шарик своими телами во время танца). Победитель выбирается по итогам всех конкурсов. Отличным завершением праздника станет танцевальная «битва» между двумя командами – взрослых (педагогов/родителей) и молодежью.

Самый лучший сценарий выпускного в 9 классе смотри здесь

Лучший сценарий на выпускной в 11 класс

Лучшие идеи для сценария на выпускной бал в 11 классе

  1. «Путешествие по миру». Увлекательное путешествие по странам, участие в праздниках и карнавалах разных народов – хорошая идея сценария для выпускного. Австралия, Индия, Китай, Бразилия – страны, отличающиеся необычными традициями, включающими в себя ритуалы, песни, танцы, гулянья. Праздник с гавайскими венками и бразильским карнавалом обязательно надолго запомнится детям, а снимки мальчиков и девочек в национальных костюмах органично дополнят классические фотографии в строгих костюмах и бальных платьях. На фоне вечера «Путешествие по миру» можно проводить тематические конкурсы, викторины, танцы.
  2. «Звезды кинематографа». В рамках программы можно сделать для выпускников «съемочную площадку», на которой ребята будут разыгрывать сценки. В конце мероприятия все дети должны получить памятные призы. В качестве альтернативы можно пропустить «съемочный» этап и сразу устроить вручение «Оскаров» за качества, проявленные детьми во время учебы («лучший математик», «лучший сочинитель», «лучший артист», «лучший друг»).
  3. «Comedy-вечеринка». Хорошая тематика для сплоченного веселого класса, микс КВНа и формата Comedy-club. Для реализации сценария необходимо заранее продумать танцевальные, вокальные и интеллектуальные конкурсы, в полной мере раскрывающие способности ребят.
  4. «Ретро вечеринка». Бал выпускников в стиле ретро – один из наиболее популярных тематических вариантов выпускного. Пестрые платья девушек, яркие костюмы мальчиков, рок-н-ролл и джаз помогут воссоздать атмосферу 50-х годов. Выпускной вечер в гангстерском стиле Чикаго 30-х годов – это элегантные платья, перчатки, щегольские костюмы, живая музыка. Эпоха диско – оригинальные костюмы, необычные парики, мелодии Modern Talking, Boney M. и C. C. Catch. На ретро вечеринке дети смогут по- настоящему расслабиться и повеселиться, не боясь выглядеть смешными и неловкими.

Самый лучший сценарий выпускного в 11 классе смотри здесь


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Праздники

Похожие

» » » Интересный сценарий на выпускной вечер в детском саду, 4, 9, 11 классах