Как домашние растения влияют на нашу жизнь?

Влияние растений на организм человека неоспоримо, поскольку все живое на Земле взаимодействует друг с другом. Но также всем известно, что разные растения влияют по-разному на человеческий организм.

Одни растения нам нравятся, другие - нет. Но знаете ли вы, как домашние растения влияют на нашу жизнь? Комнатные растения впитывают в себя углекислый газ, насыщают жилище кислородом и собирают пыль, ароматизируют и увлажняют воздух. Хорошим примером может послужить дерево лимона. Главное не забывать периодически протирать листья цветов, тогда воздух в помещении будет чище на 40%. Но это далеко не все полезные свойства, которыми они обладают.

Если Вы не имеете возможности общаться с живой природой - комнатные растения станут для Вас приятной альтернативой. Ведь, как известно, выделение фитонцидов осуществляется всеми цветами. Фитонциды - это биологически активные вещества, выделяемые растениями, которые предотвращают рост и развитие бактерий, простейших и микроскопических грибов, или вовсе убивают их. Причем данный эффект от растений происходит быстрей, чем от бактерицидных ламп. Но выбирать комнатные растения нужно с умом, поскольку каждое обладает индивидуальным характером и имеет свое биоэнергетическое поле, непосредственно влияющее на человека. Также следует различать растения, которые больше подойдут для дома, а которые - для офиса. Крупногабаритные цветы лучше держать в офисе, хотя они дают энергии много, но в тоже время и много ее забирают, что может негативно влиять на хозяина. А сбор отрицательной энергии на работе пойдет только на пользу. Примером может послужить Манстера, которая еще и установит порядок и справедливость там, где все перевернулось вверх дном.

С давних пор считается, что некоторые растения способны, например, укрепить мир в семье или принести удачу в делах и стать богатым. Для семейного счастья можно дарить молодоженам азалию, которая также помогает достичь поставленных целей, предотвращает проявление нервозности и неуверенности, оберегает от лжецов и сплетников. Кактусы защищают «от сглаза», а также способны поглощать компьютерное излучение. Хлорофитум, розмарин и мирт помогут сделать воздух более здоровым. Герань поможет справиться с головной болью, снять усталость и привести ваш сон в норму за счет наличия в листьях сильного эфирного масла. Символом любви, нежности и романтики является фиалка. Денежное дерево, или толстянка, приносит богатство, как и лимон. Для преодоления комплексов, замкнутости и улаживания конфликтов в семье идеально подойдет такое растение как цикламен. Папоротник лучше других способен уравновесить внутреннюю энергию человека с энергетическими потоками внешнего мира, что создаст в душе человека полное ощущение гармонии и покоя. Если Вы находитесь в состоянии упадка сил, Вашим спасателем станет каланхоэ, которое поможет обрести уверенность в завтрашнем дне. Бальзамин принесет ощущение гармонии, радости и единства с космосом, поможет раскрыть творческие наклонности и проявить лучшие качества человека. В качестве лекаря выступает всем известное растение под названием «алоэ», которое является еще и донором - оно отдает свою энергию нам для поддержания иммунитета. Для того, чтобы злая и агрессивная энергия в Вашем доме перерабатывалась в светлую и радостную, обзаведитесь каллой. Королевская бегония послужит Вам защитником от чужеродной негативной энергии, попавшей в Ваш дом с другим человеком. Она, как и калла, переработает ее в умиротворяющую и целебную. Неуверенные в себе люди страдают появлением энергетических дыр, который вытягивают из них полезную энергию. Уберечься от этого, стать увереннее и настроиться на удачу помогут спаржевый плющ и аспарагус.

Если подбирать комнатные цветы в соответствии с особенностями своего характера, они помогут раскрыть творческий потенциал, будут благотворно влиять на физическое, психологическое и энергетическое состояние организма в целом. Своей энергетикой комнатные растения нейтрализуют излучения бытовой техники и вредное воздействие синтетических материалов. А также придают особый комфорт и уют Вашим помещениям. Лист - основной защищающий и очищающий орган цветка. Все остальные части, каждая из которых играет свою конкретную роль, занимаются преобразованием энергии - препятствуют проникновению негативной энергии и привлекают благотворную и полезную для всех членов семьи энергию.

Перемещение жизненной энергии не мало зависит от того, где и как расположены растения в Вашем доме. Линия между дверью и окном или между двух дверей создает «энергетический сквозняк», который пагубно влияет на цветы, поэтому не следует ставить туда растение, оно погибнет. Но такой сквозняк можно предотвратить поставив на его место мебель, перегородку или повесив шторы. Не ставьте маленькие и нежные растения рядом с большими и могучими. Цветы с заостренными или зазубренными листьями не рекомендуется ставить вблизи зоны отдыха или спальной зоны, они будут нарушать покой своей агрессивной энергетикой.

В том, как домашнее растение влияет на нашу жизнь важным фактором является его окраска Так, например, растительность оранжевого цвета благотворно влияет на развитие любовных отношений, поскольку олицетворяет эротику и чувственность. Красный цвет символизирует агрессию и динамику, тем самым создавая сильную сексуальную энергию, что позволит внести новшество в однообразную сексуальную жизнь. Пробуждение чувств и усиление эмоциональной активности - способность розового цвета. Белые цветы помогает при медитации и способствует духовному развитию. Заводить дома растения желтого цвета лучше не стоит, так как этот цвет является символом зависти, ревности и ненависти. А вот для развития творческой способности и интеллекта подойдут синие растения.

Всем давно известно, что растения способны чувствовать Ваши эмоции и соответственно на них реагировать. Поэтому старайтесь разговаривать с ними на приятные темы, делиться хорошими новостями и радостными эмоциями. Обращайте особое внимание на состояние здоровья Вашего зеленого друга, поскольку больные, чахнущие, пораженные вредителями или вовсе умирающие цветы будут негативно влиять на обстановку помещения. Поэтому старайтесь удалять увядшие листья и цветки незамедлительно. Если Вы обнаружите, что Ваше растение сильно болеет, лучше подарите его кому-нибудь другому, возможно, в новой обстановке оно зацветет новой жизнью.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Растения

» » » Как домашние растения влияют на нашу жизнь?