Выбираем комнатные цветы по знакам зодиака

Выбираем цветы для квартиры согласно знакам зодиака.Астрологи доказали, что растения на подоконнике могут оказывать влияние на людей, живущих в квартире. Важно, чтобы комнатные цветы не только приносили эстетическое удовольствие и насыщали воздух кислородом, но и приносили свои владельцам положительную энергию. Поэтому, выбирать их лучше по знакам зодиака.

Овн

Этим импульсивным и эмоциональным людям лучше дарить яркие комнатные цветы. Хорошо подойдет бегония, тигровая лилия или азалия. Чтобы успокоить бурного Овна, можно поставить в его комнате розовую герань. Кактусы тоже будут действовать успокаивающе, да еще и защищать этот знак зодиака от простудных заболеваний. Однако, не стоит обзаводиться астрами, хризантемами или орхидеями.

Телет

Тельцы, как известно, очень практичные и надежные. Они любят качественные товары, и это относится и к комнатным растениям. Поэтому, выбирая в подарок Тельцу вазон, остановите свой выбор на дорогих и редких цветах. Можно подарить композицию из фиалок, крупные лилии или первоцвет в необычном горшке.

Близнец

Этот знак зодиака очень общительный, жизнерадостный и постоянно находится в движении. А поскольку его стихия – воздух, то и растения должны быть экзотическими. Близнецам хорошо держать дома различные высокие пальмы или лианы. Небольшие композиции из цветов тоже подойдут, но на них должно быть много различных веточек и небольших цветов.

Рак

Представители этого знака зодиака очень ценят семью и уют. Их легко обидеть или вызвать на сентиментальность. При выборе комнатных цветов они руководствуются, в первую очередь тем, насколько внешний вид растения улучшит дизайн жилища и сделает его более уютным. Чтобы поддержать энергетический баланс в помещении, Раки могут поставить там фикус. А чтобы семейные отношения были спокойными и гармоничными, по гороскопу подходят небольшие цветы, которые растут кустиками: каланхоэ, фуксии или столетники.

Льв

Как известно, представители этого знака любят быть в центре внимания и вызывать зависть окружающих. Поэтому и их комнатные цветы должны быть соответствующими. Скромные, пусть и редкие растения, их вряд ли впечатлят. Лучше всего поставить в доме, где живет Лев китайскую розу, японскую камелию или гардель.

Дев

Этот знак придает большое значение практичности и комфорту. Им важно, чтобы растение не только радовало глаз, но и приносило пользу. Нередко на подоконнике у Дев можно найти саженцы с пряными растениями вроде петрушки или укропа. Некоторые умудряются даже выращивать огурцы. Но в качестве цветов для дома Девам отлично подойдет лимонное или мандариновое дерево. Этот вазон не только будет соответствовать эстетическим требованиям Девы, но и начнет приносить урожай. А чтобы облагородить комнату, люди с этим знаком часто держать дома цветы с вьющимися стеблями и крупными листьями.

Вес

Люди-Весы не могут мириться с дисгармонией. И даже в выборе комнатных цветов по знакам зодиака они руководствуются утонченностью. Цветок может быть и один, главное – чтобы он гармонично вписывался в дизайн. Также Весам хорошо подойдут растения с цветными листьями: гибискус или гортензия. Отлично в доме Весов будет смотреться орхидея.

Скорпио

Представителей этого знака по праву считают самыми эмоциональными, поэтому комнатные цветы им следует подбирать с большой осторожностью. Идеальным вариантом станет чувствительная азалия. Она сможет подпитать энергией унылого Скорпиона или успокоить его в случае сильного нервного возбуждения. Фиалка или цикламен попросту не выживет в столь эмоциональной атмосфере.

Стрельц

Подбирая комнатные цветы по гороскопу для Стрельца, вы неминуемо столкнетесь с проблемами. Дело в том, что с этим знаком сможет ужиться лишь редкое растение. Действенная натура Стрельца не уживется со спокойным фикусом. Не подходит ни азалия, ни фиалка, ни даже кактус. Единственным вариантом могут стать небольшие хвойные деревца или пряность розмарин.

Козеро

Этот знак зодиака очень любит размеренное течение жизни и стабильность. Поэтому идеальными цветами станут фикус, юкка или лавр. Подойдет и азалия, но сильный по энергетике цикламен никогда не уживется с Козерогом.

Водолет

Люди-Водолеи всегда придерживаются исключительно собственной точки зрения. Им не подойдут простенькие или стандартные комнатные цветы. Растение должно быть оригинальным. Хорошо уживутся с Водолеем абутилон или маранта.

Рыб

Рыбы в первую очередь оценят запах растения, а уже потом его внешний вид и пользу. Им подойдут цветы, которые вносят в жизнь гармонию: толмия, гиацинт, алоказия и орхидея.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Растения

» » » Выбираем комнатные цветы по знакам зодиака