Что подарить на день рождения свекрови

После замужества одним из самых близких для невесты становится мать мужа, свекровь. В дальнейшей семейной жизни будет очень важным поддерживать с ней хорошие отношения. Для этого обязательно делать ей презенты хотя бы по таким праздникам как День рождения, 8 марта, Новый год.

Самым хорошим подарком свекрови, как и любой женщине, будет букет цветов. Большим плюсом в пользу такого подарка будет тот факт, если вы с ней недавно познакомились. Букет цветов от вас в качестве подарка на день рождения, даст вашей свекрови еще один повод почувствовать себя молодой и красивой. Вдобавок, цветов от вашего мужа она все равно вряд ли дождется. Моя свекровь – женщина с тяжелым характером, а вот подарок из букета цветов всегда вызывает у нее положительные чувства, и ее настроение заметно улучшается. Хотя свекровь у меня замечательный человек, просто после смерти мужа она ушла в себя, замкнулась.

А что подарить свекрови, если вы с мужем живете у нее дома? Мы с моим любимым, в начале нашей совместной жизни, прожили со свекровью около 1 года, пока не купили квартиру. Когда же мы переезжали, я думаю, свекровь где-то в глубине души сожалела о том, что мы ее покидаем. Она оставалась одна. Лучше всего подарить свекрови что-нибудь полезное и практичное, то, что, как вы знаете, ей хочется приобрести для дома или о чем она давно мечтает. Ну, например ваша свекровь очень часто сетовала на отсутствие пылесоса. Так купите ей вместе с мужем пылесос! Поверьте, она оценит ваш совместный подарок по достоинству. А о вас начнет думать, как о хорошей хозяйке для своего мужа.

Однако если ваша свекровь живет отдельно от вас, то ни в коем случае не дарите практичные вещи! Вы можете столкнуться с ее отрицательной реакцией на свой подарок. Свекровь может подумать, что вы ее обвиняете в неумелом ведении домашнего хозяйства. Лучше подарить свекрови на день рождения какую-нибудь милую безделушку или украшение. Например, можете подарить ей фарфоровую статуэтку либо подарочный сертификат на покупку в каком-нибудь магазине.

Что подарить свекрови на День рождения, если вдруг у нее невыносимый и скверный характер? Мой вам совет: посоветуйтесь с мужем! Он лучше знает свою мать и ее пристрастия в подарках. Узнав у мужа, что любит ваша свекровь, вы сможете точно угадать, что ей подарить на День рождения. Запомните, ничего не подарить нельзя, так как это может плохо отразиться в будущем для вас! Даже если свекровь и будет говорить, что не отмечает День рождения, она все равно отметит его в глубине души. А если вы не выразите внимания к ней, то она непременно запечатлит это в уголке своей памяти.

Если честно, то сейчас у меня со свекровью замечательные отношения и я ее зову мамой. Вспоминаю, ту показуху, которую я устроила на первом ее День рождении, когда благодарила свекровь за такого хорошего мужа, которого она родила. Я ей говорила слова благодарности как на глазах у гостей, так и тет-а-тет. Мы весь День рождения обнимались, и это было искренни от чистого сердца. Запомните, поздравлять свекровь, да и вообще любого человека надо от чистого сердца и без какого–либо корыстного умысла. Именинник либо именинница заметит ваш подвох, и вы еще больше оттолкнете его или ее от себя.

Главное не подарок, который вы сделаете своей свекрови, а ваше отношение к этому человеку. А долгое время не могла понять мать моего мужа, пока сама не стала свекровью. Недавно мой сын женился. И у меня была поначалу тоже дикая ревность к своей невестке. Порой я даже на порог своего дома не хотела ее пускать. Однако, со временем, ко мне пришло осознание, что дети вырастают. Они становятся взрослыми и самостоятельными личностями. У них есть право выбора, как строить свою жизнь- а нам женщинам надо быть мудрыми. Поверьте, мне как свекрови, что лучшим подарком для матери вашего мужа будет простая фраза: С днем рождения, Мама.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Советы

» » » Что подарить на день рождения свекрови