Как быстро разносить туфли

В гардеробе каждой женщины имеется место для красивой обуви. Но обувь должна быть не только красивой, но и удобной, иначе ее нельзя будет носить. Бывает так, что купив понравившиеся в магазине туфли, придя домой, женщина обнаруживает, что они ей натирают. И здесь уже ни о каком приподнятом настроении и быть не может. Как быть в такой ситуации, неужели отказываться от желанной покупки?

Самые распространенные способы разнашивания обув

Многие женщины из своего опыта знают, что надевая сразу новую обувь, обязательно натрешь ноги, поэтому разнашивают новую пару постепенно. Для этого они надевают их дома и понемногу ходят в них по квартире каждый день. Но не всегда получается разносить обувь таким образом. Поэтому нередко приходится прибегать к другим методам. Например, можно отнести новые туфли в обувную мастерскую, где специалист на специальном оборудовании сможет растянуть их до нужного размера.

Некоторые женщины растягивают туфли дома. Для этого они приобретают специальное средство – растяжитель для обуви, который продается в любом обувном магазине. Обычно это спрей или пена. Средство наносят на внутреннюю часть обуви, на то место, где она натирает, сразу надевают туфли и ходят некоторое время по квартире.

Народные способы разнашивания обув

Газеты. Кто-то использует для растяжки обуви народные средства. В таком случае используются обычные газеты: их размачивают в воде, крошат на мелкие кусочки, затем эти кусочки заталкивают в обувь (причем набивают так, чтобы все пространство в обуви было занято газетами). После этого ждут, когда обувь полностью высохнет. Хотя приходится ждать примерно сутки, зато желаемый результат гарантированно будет достигнут. Правда, у такого метода есть свои предосторожности: при таком способе растягивания обувь никогда не сушат около батареи, иначе будет только хуже.

Когда дождались полного высыхания, как туфлей, так и газеты, то последние вынимают, а туфли готовы к носке.

Растягивание с помощью водки. Кто-то считает, что использование газет приводит к тому, что кожа еще больше высыхает, поэтому используют водку, так как спирт очень хорошо смягчает и растягивает кожу.

Для этого внутреннюю поверхность туфлей смачивают водкой и надевают на толстые носки. Этот способ имеет преимущества в том, что спирт испаряется быстро, поэтому время растягивания обуви небольшое. Главное помнить о том, что обувь не смазывают спиртом снаружи, иначе повредится кожа.

Растягивание с помощью пакета с водой. При таком способе пакет с водой помещают внутрь обуви и замораживают.

Растягивание с помощью кипятка. Не у всех под рукой есть спирт. Поэтому растянуть обувь можно и с помощью обычного кипятка. Внутрь туфель плескают кипяток и сразу надевают обувь. Горячая вода распаривает кожу и при высыхании туфли принимают форму ноги.

Итак, можно использовать разнообразные методы для того чтобы новоприобретенные красивые туфли были еще и удобными. Каждая женщина выбирает тот способ, который ей больше нравится. Те, кто боится пробовать народные методы, используют современные. Но те, кто желает получить сразу красивую и удобную обувь в одном экземпляре, уже в магазине приобретают ту пару, которая подходит по размеру ноги.

Как правильно выбирать обув

В этом вопросе ключевую роль играет не только красота, но и удобство.

  • Многие знают, что искусственная кожа со временем не растягивается, поэтому выбирая туфли из такого материала, сразу подбирают по размеру, чтобы нигде не натирало.
  • В отношении натуральной кожи и замши все наоборот. Эти материалы со временем растянутся. Поэтому, приобретая обувь из таких материалов, подбирают ту пару, которая впритык. Ведь при покупке свободной обуви через некоторое время она будет велика.
  • Те, кто не очень уверено чувствует себя на каблуках, подбирают для себя обувь на устойчивом каблуке или платформе. В такой обуви любая женщина будет чувствовать себя более уверенно.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Советы

» » » Как быстро разносить туфли