Как быстро научиться танцевать хип-хоп?

Мы расскажем, как быстро научиться танцевать хип-хоп.

1.Сделайте широкий шаг левой ногой, разверните стопы и корпус влево, медленно наклоните тело вниз и коснитесь руками пола по обе стороны ноги. Почувствуйте, как тянутся мышцы ног, ягодиц, спины. Согните левую ногу и коснитесь пола локтями. То же самое повторите с правой ногой.

2.Поставьте ноги шире плеч, потянитесь макушкой вверх и медленно наклонитесь как можно ниже вперед, пытаясь руками коснуться пола.

3.Выпрямитесь. Правую вытянутую руку поднимите до уровня плеча, кисть левой положите на локоть. Плавно, без резких движений, притяните локоть к правому плечу. Повторите растяжку для правой руки.

4.Музыка. Двигайтесь под хип хоп, рэп, гангста-рэп. Можно танцевать под коммерческий, облегченный вариант - r&b (Бейонсе Ноулз, Джо Кокер).

5. Возраст и вес. Они не играют роли. Если у вас больной позвоночник или коленные суставы, двигайтесь не резко, с меньшей амплитудой и не опускайтесь слишком низко.

6.Одежда. Штаны и футболки понадобятся на пару размеров больше обычного. Кроссовки выбирайте на толстой плоской подошве, которая будет скользить по полу. Потянитесь правой рукой вверх, одновременно отставив правую ногу в сторону на ширину плеч и развернув носок вправо. Колено правой ноги согните и перенесите на нее вес тела. Ступни полностью стоят на полу. Опустите руку вправо так, чтобы она была параллельна полу. Разверните корпус влево, при этом сгибая левую ногу. Правую поставьте на носок. Полностью развернувшись влево, резко опуститесь вниз, пока левое бедро не будет параллельно полу. Спину округлите, руками, сжатыми в кулак, попытайтесь дотянуться до пола. Прогиб спины. Выпрямитесь. Ступни полностью стоят на полу, носки смотрят влево, колени чуть согнуты. Руки подтяните к плечам, положите растопыренные пальцы на грудь и вдавите ее, одновременно сделав резкое движение тазом вперед и округлив спину. Выпрямите спину, разворачиваясь вправо. Руки скользят по телу вниз и останавливаются на уровне талии. Снова напрягая ягодицы, выдвиньте нижнюю точку таза вверх и округлите верхнюю часть спины. Следите, чтобы во время выполнения всех движений руки и пресс были напряжены.

7.Нога вперед, корпус назад. Выпрямите левую ногу, колено правой поднимите вверх так, чтобы бедро оказалось параллельно полу. Руки, согнутые в локтях, держите перед грудью. Снова выполните резкое скручивание. Зафиксировав округленную спину, правую ногу выпрямите. Следите за равновесием. Отклоните корпус как можно дальше назад, почувствовав, как напрягаются мышцы спины. Вытяните левую руку перед собой, а правую - вверх. Следите, чтобы руки образовывали прямой угол или диагональ. Правую ногу держите так, чтобы не потерять равновесие.

8.Наклон головы вправо - ноги чуть шире плеч, правая отставлена назад. Согните ноги в коленях и выполните неглубокое приседание. Колени смотрят вперед. Кисть правой руки положите на голову. Левую руку с пальцами, сжатыми в кулак, согните в локте на уровне груди. Правой рукой потяните голову вправо, стараясь максимально приблизить ее к плечу (почувствуйте напряжение мышц шеи), одновременно разгибая левую руку. При этом колено правой ноги раскрывается, разворачивается вправо. Перед танцами не забудьте разогреть мышцы шеи, выполнив вращения головой. Прыжок с подъемом ноги спина прямая. Перенесите вес тела на левую ногу. Руки, согнутые в локтях, поднимите перед собой до уровня груди. Поднимая правую ногу до угла 90 градусов, наклонитесь, словно сутулитесь. Оттолкнувшись левой ногой, подпрыгните. Приземляйтесь на слегка согнутую в колене правую ногу, поставив левую как можно дальше назад на носок. Во время прыжка расправьте плечи и сведите лопатки. Повторите этот комплекс движений - скручивание с одновременным подтягиванием колена к грудной клетке, - но стоя на правой ноге.

9.Подъем на носки, спина прямая, голова тянется вверх, руки перед собой, ноги прямые. Правая нога выдвинута на шаг вперед, ступни полностью стоят на полу. Резко согните руки в локтях, разожмите кулаки и выгните пальцы левой кисти вверх, коснувшись локтевого сгиба правой руки, а пальцы правой направьте вниз, приблизив к локтевому сгибу левой. Как только это произойдет, резко согните ноги в коленях и встаньте на носки. Выполняя упражнения, следите за равновесием. С непривычки голова может закружиться.

10.Прыжки на одной ноге, руки согнуты в локтях, кулаки приближены к плечам, лопатки сведены, пресс напряжен. Ноги прямые, правая нога на полшага выдвинута вперед. Сделайте подшаг левой ногой и, подпрыгнув, подтяните колено правой как можно выше. Руки резко вытяните вверх. Правую ногу выпрямите, отставив вперед и вправо на ширину плеч. Руки опустите вправо так, чтобы они были параллельны полу. Теперь поднимите вверх правую руку, а левую опустите вдоль тела. Повторите упражнение в другую сторону. Если выполнять движения по порядку, переходя от первого ко второму и т.д., они сложатся в танец.

11.Руки рисуют прямоугольник. И. П. - ноги на ширине плеч, левая нога выдвинута вперед. Руки, согнутые в локтях, сложены перед грудью, причем правая лежит на левой. Правая нога, скользя по полу, уходит назад. Правую руку, не разъединяя пальцев, опустите вниз, левую поднимите до уровня подбородка. Кисти согните так, чтобы они образовали прямой угол с предплечьями. Правую руку оставьте на месте, а левую, сохраняя прямой угол между кистью и предплечьем, поднимите над головой. Вытяните левую руку вверх, правую - вдоль тела. Повторите упражнение в другую сторону.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Советы

Похожие

» » » Как быстро научиться танцевать хип-хоп?