Весеннее настроение создать своими руками

Все порядком устали от снега, холода и пасмурного неба, но даже если на календаре уже весна, то это еще не означает, что она вступила в свои права. А так хочется, чтобы яркие солнечные лучи заглядывали чаще в наши окна, и поскорее наступили теплые деньки, даря нам хорошее весеннее настроение. Мы предлагаем вам ускорить наступление весны и создать своими руками ощущение весны в собственном доме. Весеннее настроение создать своими руками, как это сделать мы узнаем из этой публикации.

Наводим чистот

Весна ассоциируется со свежестью и чистотой, и нам нужно первым делом заняться генеральной уборкой, за зиму накопилось много грязи и пыли, и ритуал обновления нужно начать с них. Уборку проводят всегда сверху вниз. Начните с люстр и верхних полок, не ленитесь и отодвиньте мебель, нужно добраться до самых труднодоступных и дальних мест.

Все ненужные вещи нужно собрать и избавиться от них, а те которые понадобятся нам, только тогда когда наступят холода, нужно убрать на антресоли. Мы советуем вам на время убрать декоративные массивные предметы, ведь весенний интерьер предполагает много свободного пространства, воздуха и света. Может быть, в процессе уборки вы сделаете небольшую перестановку, тогда можно добиться некоторого обновления интерьера.

Впускаем све

Если зимой на окнах висели тяжелые зимние гардины и плотные портьеры, ими мы прикрывали свое жилище от холодного воздуха, то теперь в комнаты можно впустить очень много света. Окна нужно вымыть, освободить от «тяжелой одежды», а уже потом нарядить в тонкие и легкие занавески и шторы.

Прекрасно подойдет органза, натуральные хлопок и лен, тонкий шелк. Что касается расцветок, то для северных окон дизайнеры советуют насыщенные теплые цвета, к примеру, кирпичный, желтый, оранжевый.

На окнах с южной стороны лучше будет употреблять нежно белый, светло-кремовый, светло-сиреневый, нежно-салатовый, светло-голубой.

Создаем легкост

Кроме оконного пространства, воздушности и легкости весеннему интерьеру требуются и другие детали.

Теплые пледы, меховые чехлы на креслах, зимние пушистые покрывала становятся неактуальными, на смену им придут изящные накидки и покрывала. А подушки вышитые цветочными мотивами все это отлично дополнят.

Постелите новую скатерть, лучше пусть она будет из натуральных материалов, тогда скатерть поднимет весеннее настроение близким людям, когда за столом соберется вся семья. Будет приятно, если хозяйка украсит скатерть кружевом, мережкой или вышивкой.

Детскую и спальню освежите комплектами нового постельного белья веселых расцветок. А утром вам помогут взбодриться яркие шторки и полотенца в ванной.

Неплохо заменить теплые, ворсистые ковры, на тонкие ковры с коротким ворсом, или же на плетеные, яркие циновки.

Расставляем цвет

Одним из лучших помощников, чтобы в доме создать весеннее настроение это букеты цветов и комнатные растения. Устройте своим подопечным душ, удалите с листьев пыль, промойте их и тогда дом наполнится запахами свежей зелени и мокрой земли.

Не забывайте, что весна это время, когда пересаживают горшечные растения, и может для них наступила пора подобрать новые горшочки, вазы, от этого и цветам будет польза и интерьеру будет обновление.

Толстостенные и крупные вазы советуем сменить на хрупкие и тонкие из прозрачного стекла. Так как различные предметы из такого материала, а это сувениры, посуда оживляют помещение и создают красивую игру света.

Расставьте живые срезанные цветы, тогда сочная, яркая палитра весеннего букета подарит хозяевам оптимизм, дополнительную энергию и весеннее настроение.

Добавляем запах

Нельзя не упомянуть о весенних ароматах. Весной в доме наиболее уместны запахи лайма, мелиссы, апельсина, бергамота, иланг-иланга, мяты, ландыша, жасмина и другие. Эти ароматы помогают избавиться от весенней депрессии, отлично поднимают настроение и тонус.

Из засушенных трав можно сделать освежающие наборы. Разложите по всему дому разные цветочные благовония, ароматные саше или используйте ароматическую лампу.

Если нет ароматической лампы, достаточно накапать в емкость с кипятком 2 или 6 капелек эфирного масла или распылить при помощи пульверизатора смесь, для этого возьмем 250 мл воды и 10 капель масла.

Таким образом, мы создали весеннее настроение своими руками. Следуя простым советам можно прогнать из дома загостившуюся зиму. И вы увидите, как это просто - своими руками создать в доме весеннее настроение.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Советы

» » » Весеннее настроение создать своими руками