Многофункциональная микроволновка - совершенный помощник на кухне

Если говорить о процессе приготовления пищи, то можно сказать, что все здесь сводится к одному – разогреть кухонные приборы (кастрюлю, сковороду) и довести до готовности продукты, лежащие в них. Ожидание того, когда это свершится, затягивается надолго, плюс дополнительные расходы тепловой энергии. Оптимальный выход из такого положения был найден американским инженером П.Б.Спенсером, который изобрел печь, работающую на сверхвысоких частотах. Проще говоря, микроволновку.

Особенности работы микроволновой печи

Многие пользователи настороженно относятся к СВЧ. Однако если разобраться в принципе работы данного аппарата, все не так страшно. В основу данного процесса положен принцип электромагнитного возбуждения молекул воды, которые находятся в продуктах. Они поглощают посылаемые волны и начинают активно двигаться. При этом происходит выделение тепловой энергии, из-за чего и возникает повышение температуры продукта. Такой же эффект производит огонь, если на него поставить котелок с кашей. Разница заключается лишь в проникновении: от огня сначала нагреваются молекулы наружного слоя и только потом - внутреннего, а от СВЧ тепло сразу поступает в середину. Зная принцип действия микроволновки можно понять, почему толстые куски необходимо разрезать перед помещением их в микроволновку.

Что касается соли, то её лучше использовать по окончанию приготовления пищи или в виде водного раствора. Дело в том, что этот ингредиент ускоряет нагревание и способен вытянуть воду из продукта. Поэтому, если посолить перед приготовлением, то овощи и мясо могут стать сухими и жестковатыми.

Новая модель СВЧ-печи от VITEK рассчитана на все случаи жизни

Сегодня, покупая микроволновку, необходимо четко определиться с требованиями к данному прибору. Производители техники для кухни наделяют свои изделия широкими функциональными возможностями и предлагают большое разнообразие моделей.

К примеру, недавно на российский рынок поступила новая многофункциональная СВЧ-печь VITEK VT-1654. Данный аппарат совмещает в себе возможности приготовления гриля, йогурта, разогрева продуктов, а также стерилизацию посуды. Если Вы являетесь сторонником здорового способа питания, то функция Домашний йогурт станет прекрасным помощником в приготовлении этого свежего и полезного продукта. Данная модель работает совершенно бесшумно и отлично справляется со стерилизацией детских бутылочек, что придется очень кстати для молодых мам.

Чтобы подробно ознакомится с техническими параметрами и характеристиками новых моделей микроволновок, воспользуйтесь услугами интернет-каталога https://moskva.aport.ru/mikrovolnovye_pechi_svch/cat372 товаров и цен Апорт.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Техника и технологии

Похожие

» » » Многофункциональная микроволновка - совершенный помощник на кухне