Ликбез: как обновить драйвера

Как обновить драйвера Для корректной работы компьютера или ноутбука необходимо периодически проводить обновление его программного обеспечения, в том числе и драйверов для устройств. Сделать это довольно просто. В данной статье мы расскажем об этом подробнее.

Как обновить драйвера? Способ 1

Вручную. Для актуализации программного обеспечения устройств нам необходимо зайти в свойства компьютера (открываются при нажатии c помощью второй кнопки указательного устройства на ярлычок «Мой компьютер»). В возникшем перед вами окне находим вкладку «Диспетчер устройств». Именно там находится перечень всех установленных аппаратных компонентов компьютера. Заходим туда. Далее находим устройство, которое нужно обновить или установить драйверы, и кликаем по нему правой кнопкой мыши. Выбираем пункт «Обновить драйверы». Вам будет предложено выбрать автоматически поиск (в интернете) или ручной поиск (на компьютере). Если есть выход в глобальную сеть, то лучше воспользоваться первым вариантом. Система зайдет на сайт производителя и загрузит самую последнюю версию программного обеспечения.

Как обновить драйвера? Способ 2

Специальные утилиты. Также можно воспользоваться помощью специальных программ, которые анализируют текущие версии драйверов, установленных на вашем ПК, и сравнивают с версиями на сайтах производителей. В случае, если утилита обнаружит, что вы используете устаревшее программное обеспечение, вам будет предложено обновление. Среди таких программ популярны: Driver Pack Solution, Driver Genius и так далее. Кстати, если вас интересует, как обновить все драйвера, то вам Как обновить драйвера на компьютерелучше воспользоваться именно этим вариантом.

Как обновить драйвера? Способ 3

Обновление к автоматическом режиме также возможно выполнить с помощью стандартных инструментов установленной у вас ОС. Если у вас версии Windows XP, то вам необходимо выполнить следующую последовательность действий:

  • заходим в «Панель управления»;
  • выбираем вкладку «Центр обеспечения безопасности»;
  • далее «автоматическое обновление»;
  • выбираем опцию загрузки рекомендованных обновлений и подтверждаем свой выбор.

Система проведет самостоятельно установку новых драйверов и, если это необходимо, предложит перезагрузку компьютера для их активации. Как обновить драйверы? Если у вас версия ОС Vista, 7, 8 то вам необходимо воспользоваться сервисом Windows Update. Его можно найти в меню «Пуск» - «Все программы».

Как обновить драйвера на компьютере? Способ 4

как обновить все драйвераДля поиска драйверов конкретного устройства, например, видеокарты, можно посетить сайт производителя и загрузить их оттуда. Многие компании, занимающиеся производством комплектующих компьютера, предоставляют возможность пользователям в автоматическом режиме найти интересующее их программное обеспечение. От вас потребуется знать название устройства и его модель.

Вот такими методами можно поддерживать актуальность установленного на вашем компьютере программного обеспечения. Не забывайте периодически проверять обновления драйверов, и тогда ваше система будет иметь высокий уровень производительности и защищенности.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Техника и технологии

Похожие

» » » Ликбез: как обновить драйвера