О том, как повернуть экран на ноутбуке

Если вы регулярно работаете на портативном компьютере, тогда у вас наверняка возникал вопрос о том, как повернуть экран на ноутбуке? На самом деле выполнить разворот или переворот дисплея вполне возможно. И сделать это очень просто, конечно, если знать инструкцию. Экраны, которые устанавливаются на переносных компьютерах, а точнее, на ноутбуках, имеют намного больше форматов, чем обыкновенные стационарные мониторы. Для того чтобы работа на портативном ПК производилась комфортно, очень важно расположение дисплея. Иногда возникают такие случаи, когда необходимо повернуть экран на 90 градусов или же полностью его развернуть, но для того, чтобы разобраться в том, как это делается, для начала нужно узнать, какая ОС установлена на устройстве. Только после этого необходимо приступать к решению вопроса.

Ответ

Давайте сейчас перейдем к рассмотрению задачи. Итак, как повернуть экран на ноутбуке? Если на вашем устройстве установлена Windows 7 или XP, тогда вам первым делом следует перейти на рабочий стол и кликнуть правой кнопкой мыши по пустому месту. Перед вами должно появиться контекстное меню, а в возникшем списке следует отыскать вкладку «Разрешение экрана». Если ваш девайс имеет операционную систему Windows 7, тогда эта кнопка будет располагаться третьей по счету, начинать отсчет надо снизу. Нажмите на данную функцию, перед вами должно запуститься новое окно, в котором вы сможете изменять настройки своего дисплея.

Инструкция

как повернуть экран на ноутбукеВ диалоговом окне вам следует найти надпись «Ориентация», там вы сможете изменять функцию поворота дисплея. Когда будет открыта эта вкладка, ваша задача просто выбрать самый оптимальный вариант, для этого вам будет предложено четыре возможности. Иногда встречаются такие ситуации, при которых экран на ноутбуке перевернулся, а обратно его возвратить не получается. На самом деле вышеприведенная инструкция поможет вам быстро решить эту проблему. После того как вы выбрали оптимальное положение дисплея, вам следует обязательно подтвердить это действие, для этого просто нажимаем кнопку «применить» или «OK».

Угол

как повернуть экран на ноутбуке на 90 градусовЕсли вы желаете решить вопрос, как повернуть экран на ноутбуке на 90 градусов более простым и быстрым способом, тогда для вас мы сейчас напишем инструкцию. Данная функция подойдет вам, если вы используете одну из перечисленных выше операционных систем на своем устройстве. Вам нужно открыть меню настроек экрана, которое было описано в первом способе, только после попадания в диалоговое окно следует перейти на вкладку «Параметры графики». Когда перед вами будет предоставлен небольшой список разделов, нужно найти кнопку, которая называется «Поворот». После того как вы на нее нажмете, будет предоставлено несколько вариантов, которые вы можете использовать для изменения положения изображения на дисплее своего ноутбука. Когда вы сделаете выбор, не забывайте подтвердить его, в противном случае новые настройки просто не будут активны.

Классика

повернуть экран на 90 градусовВ основном вышеприведенные варианты настройки дисплея были приведены для Windows 7, поэтому сейчас мы расскажем вам о том, как повернуть экран на ноутбуке в XP. На самом деле произвести необходимые действия в этой платформе также не составляет никакого труда, только процесс будет зависеть от типа установленной видеокарты. К примеру, если у вас установлена NVIDIA, тогда вы сможете найти в контекстном меню специальный пункт, который называется «Панель управления … (модель адаптера)». После того как будет выбран этот раздел, вы сможете увидеть список задач, который располагается с левой части, вам просто потребуется найти кнопку «Поворот дисплея» и нажать на нее. Далее перед вами должно появиться новое окно, в котором будет предоставлено на выбор четыре варианта расположения дисплея, для выбора одного из них, вам следует установить пометку, после чего закрыть это диалоговое окно и изменения моментально вступят в силу. Давайте еще рассмотрим один вариант поворота дисплея на ноутбуке в операционной системе Windows XP. Обратите свое внимание на трей рабочего стола, там должен находиться значок с видеокартой, которую вам необходимо нажать правой кнопкой мыши. Перед вами должна открыться небольшая панель, где присутствует специальный раздел «Параметры вращения». После того как вы наведете на раздел курсор мыши, должен открыться новый список, и там вам следует выбрать оптимальный вариант разворота дисплея.

Сочетания

экран на ноутбуке перевернулсяВ некоторых моделях портативных компьютеров для достижения желаемого результата может быть задействована специальная комбинация клавиш. Если вы желаете узнать, как повернуть экран на ноутбуке максимально быстро, тогда вам следует попробовать эти сочетания. Комбинация Alt + Ctrl (Strg) + «Стрелка вниз» должна произвести переворот картинки на 180 градусов, а Alt + Ctrl (Strg) + «Стрелка вверх» возвращает настройки в первоначальное положение.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Техника и технологии

Похожие

» » » О том, как повернуть экран на ноутбуке