«Пежо-боксер»: технические характеристики фургона

Сегодня большинство автолюбителей предпочитают эстетику практичности, поэтому на улицах городов можно увидеть много различных спорт-каров и роскошных автомобилей класса люкс. Однако при этом не стоит забывать о том, что практичность также крайне важна, если речь идет о машине как о транспортном средстве. Зачастую людям необходимо уместить в своем автомобиле большое количество вещей или же пассажиров, и тогда все небольшие и маломестные модели оказываются неуместны. Для такой ситуации лучше всего подходит фургон - данный тип транспортного средства позволит вам перевезти большое количество различных предметов, будь то строительные материалы или даже габаритная мебель. Однако фургон также нужно уметь выбрать, так как есть модели посредственные, а есть и те, которые положительно выделяются на фоне остальных. К последним определенно относится «Пежо-Боксер». Технические характеристики данной модели вы можете узнать из данной статьи.

Габариты

пежо боксер технические характеристики

Для любого фургона одной из самых важных технических характеристик является габаритный размер, так как от этого во многом зависит его функциональность. Зачастую можно сделать неправильный выбор и остаться с фургоном, который и не выглядит красиво, и не демонстрирует нормальную функциональность. В случае с моделью «Пежо-Боксер» технические характеристики оставляют исключительно приятные впечатления - в длину фургон составляет шесть с небольшим метров, в ширину - два метра, а в высоту - два с половиной. При этом длина колесной базы составляет только четыре метра, точно столько же по длине составляет погрузочное пространство внутри автомобиля. Ширина и высота его немногим не достают до двух метров. Собственно, это говорит о том, что пространства в этой четырехтонной машине будет предостаточно. Но какова же ее грузоподъемность? На четыре тонны собственной массы данный фургон может принять практически две тонны груза, что весьма впечатляет. У авто «Пежо-Боксер» технические характеристики крайне хороши, но пока что речь шла только о габаритах, а что насчет двигателя?

Двигатель

пежо боксер цена

Что можно сказать о двигателе фургона «Пежо-Боксер»? Технические характеристики этого автомобиля менялись постоянно в процессе усовершенствования - предлагались новые варианты силовых агрегатов для новых поколений модели, однако на сегодняшний день в продаже остались модели с двумя версиями двигателей - и оба они дизельные. В принципе, и до этого у данной модели было очень мало бензиновых вариантов, так что вы определенно ничего не пропустили. Двигатели отличаются друг от друга не слишком сильно - один из них предлагает мощность 120 лошадиных сил, а второй - 130. Но при этом оба они соответствуют всем стандартам и позволяют комфортно передвигаться как в черте города, так и по шоссейным дорогам. Соответственно, запчасти «Пежо-Боксера» тоже вряд ли станут для вас проблемой, так как модель выпускается и по сегодняшний день, а в России имеется достаточно сервисных центров этого производителя.

Расход топлива

запчасти пежо боксер

Один из самых главных и важных показателей для любого автомобиля - это его расход топлива. В случае с моделью «Пежо-Боксер» цена даже у официального дилера не так велика и составляет немногим больше 30 тысяч долларов. Но гораздо более приятным становится тот факт, что расход топлива у машины тоже крайне невысок. Даже по городу фургон расходует чуть больше десяти литров на сто километров, а на трассе этот показатель составляет и вообще только восемь с половиной литров. И это при том, что объем топливного бака составляет целых 90 литров.

Максимальная скорость

Что касается максимальной скорости, которую способен развить данный фургон, то она составляет 165 километров в час.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Техника и технологии

Похожие

» » » «Пежо-боксер»: технические характеристики фургона