Тюнингованные машины - превосходство на дороге. как и где тюнинговать машину?

Тюнингованные машины - это своего рода шедевры. Как правило, после такого процесса уже не бывает одинаковых экземпляров. Описать двумя словами все манипуляции просто невозможно. Да, тюнинг - это трудоемкая и достаточно обширная работа, которая требует немалых вложений денежных средств.

Такая машина имеет массу преимуществ. Прежде всего, она выгодно выделяется на фоне остальных подобных экземпляров. Хозяева таких транспортных средств стремятся максимально привлечь к себе внимание и не только внешним видом, но и техническими характеристиками. Среди тюнингованных автомобилей устраиваются шоу и различные выставки.

В данной статье мы рассмотрим следующие вопросы:

  1. Понятие «тюнинг».
  2. Где и как тюнинговать машину?

Что такое тюнинг: общее понятие

Тюнинг - это изменение или доработка внешнего вида и внутренних характеристик автомобиля. Это хороший способ выделить свое авто из дорожного потока. Кого-то устраивает заводской вид, а кто-то делает из простой машины выставочный экземпляр.

Тюнинг может быть внутренний, технический и внешний. Выбор вариантов очень велик. Детали приобретаются как на автомобильном рынке, так и в специализированных сервисах. Тюнингованные машины представляют собой индивидуальные разработки, которые значительно разнятся с общепринятыми стандартами. Именно здесь хозяин транспортного средства может полностью открыть свою творческую натуру.тюнингованные машины

Основные моменты тюнинга

В основном изменения происходят в установке различных спойлеров, бамперов и накладок. Особый акцент автовладельцы уделяют изменению цветового оформления автомобиля. Его можно перекрасить полностью или частично, и ограничений в этой процедуре нет. Чаще всего автомобиль украшают разнообразными наклейками. Однако есть и более эффектный вариант. Это аэрография. Стоит заметить, что она пользуется большим спросом среди всех перечисленных, однако и стоимость такой услуги значительно дороже. Фото тюнингованных машин, которые можно посмотреть в статье, отчетливо демонстрируют красоту данного вида отделки.как тюнинговать машину

Дефлекторы и накладки

Сейчас на автомобильном рынке можно без труда найти так называемые накладки для тюнинга автомобиля. Такой набор обойдется примерно в 10-15 тысяч рублей. Как правило, его комплектация состоит из бампера, спойлера, накладки на пороги и решетки радиатора. Установка такого набора несколько трудоемкая. Прежде всего придется снять бампер, так как накладки клеятся непосредственно на него. Для этого можно использовать специально предназначенный клей или жидкие гвозди.

В последнее время очень распространены дефлекторы (еще их называют ветровиками). Встретить их можно практически на каждой второй машине. Они не только видоизменяют внешний вид автомобиля, но и выполняют функциональную роль: предотвращают резкий порыв ветра в салон во время движения. Устанавливаются они очень просто. Дефлекторы уже имеют двухсторонний скотч, поэтому достаточно найти правильное расположение и прижать их к ободку автомобиля. Монтаж производится только в теплое время года и желательно в солнечную погоду. Рекомендуется не открывать окна в течение 3-5 часов.фото тюнингованных машин

Технический тюнинг: улучшаем двигатель

Существует такой вид, как тюнинг двигателя. Во время этого процесса силовой агрегат делают более мощным или же, вообще, меняют на другой. Тюнингованные машины, как правило, тратят меньше времени на разгон, расход топлива у них снижается, а максимальная скорость увеличивается.

Заводские детали двигателя также можно дорабатывать или менять на другие. Благодаря этой процедуре, появляется возможность повысить мощность агрегата и увеличить показатель крутящего момента. Для всех любителей очень быстрой и экстремальной езды меняют КПП на дисковую или «кулачковую».

Большие обороты сейчас набирает чип-тюнинг. На иномарках с дизельными или инжекторными двигателями установлены программы. Именно они проходят улучшения при чип-тюнинге. После этой процедуры сразу становится заметно, что автомобиль приобретает дополнительную мощность, в то время как расход топлива уменьшается.

Также делается тюнинг подвески. Это замена стоек, амортизаторов, пружин, рычагов. Сейчас на рынке появились аксессуары на ходовую систему автомобиля, так называемые, автобаферы. Они представляют собой прозрачные силиконовые кольца. На каждый автомобиль подбираются индивидуально. Автобаферы немного приподнимают кузов, смягчая удары на кочках, а также увеличивают устойчивость на поворотах.

Обновленный салон

Тюнингованные машины отличаются дизайном салона. Как правило, водители этому моменту уделяют достаточно много внимания. Что значит тюнинг салона? Это замена чехлов на сиденьях, перетягивание панели приборов и дверей экокожей (в некоторых вариантах натуральной кожей), установка различной аудиосистемы и подогрева сидений, подсветка салона авто, изменение освещения приборной панели и многое другое, на что хватит фантазии хозяина.где тюнинговать машину

Где сделать тюнинг?

Вопросом, где тюнинговать машину, часто задаются новички. Ответить на него очень просто. Все зависит от того, какой вид тюнинга выбран. Например, если это разнообразные накладки, то закрепить их можно самостоятельно. А вот с аэрографией или покраской авто лучше обратиться в надлежащий сервис - СТО. Например, в Москве рекомендуется салон «Авиа-Авто». Здесь список предлагаемых услуг достаточно большой. Что касается цены, то все в пределах нормы. Однако нужно помнить, что тюнинг автомобиля в любом сервисе обойдется достаточно дорого. За годы работы «Авиа-Авто» заслужила хорошую репутацию.

Тюнинг автомобиля популярен среди молодого поколения, они много тратят на это времени и вкладывают очень большие деньги. Тот, кто любит свой автомобиль и имеет определенные навыки, старается сделать все своими руками. А для этого понадобятся терпение, время и, конечно же, финансы.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Техника и технологии

Похожие

» » » Тюнингованные машины - превосходство на дороге. как и где тюнинговать машину?