Газ-33023 - универсальный помощник

В условиях современного мира вести свое частное хозяйство совсем непросто. Постоянно ужесточающаяся рыночная конкуренция, рост цен и нестабильность экономики страны в целом не позволяют полностью раскрыть свой потенциал. Но даже в благоприятных условиях в сфере торговли или мелкого сельского хозяйства не обойтись без надежного помощника, коим может стать ГАЗ-33023, или автомобиль "Газель-Фермер".

Старожил российского автопарка

Модели «Газель» представляют собой целую серию малотоннажных легковых автомобилей, которые выпускаются на Горьковском автомобильном заводе со второй половины 1994 года. Все модели претерпели несколько ресталингов, пользуются спросом не только в России, но и на территории СНГ.

газ 33023Особенностью всех моделей являются условия для управления автомобилем. Для этого требуются водительские права категории «В». Кроме того, на ГАЗ-33023, как и некоторые другие, не распространяется действие некоторых правил дорожного движения, которые обязательны для грузового транспорта.

Малотоннажные автомобили в России в основном используются для осуществления пассажироперевозок как внутри города, так и между населенными пунктами. Благодаря сочетанию низкой стоимости и хороших технических характеристик модели ГАЗ успешно конкурируют с зарубежными автопроизводителями - Ford Transit, Mercedes-Benz Sprinter.

Технические характеристики модели

У автомобилей ГАЗ-33023 технические характеристики находятся на довольно высоком уровне. Машины оснащаются четырьмя типами двигателей, но вне зависимости от этого их максимальная скорость достигает всего 120 км/ч. Мощность силовой установки зависит от ее вида:

  • турбированный дизельный агрегат объемом 2,8 литра способен выдать 120 лошадиных сил при расходе 11 литров на сотню километров;
  • бензиновый движок имеет объем 2,9 литра, содержит 107 «лошадок» и потребляет до 15 литров горючего, но отличается улучшенной работой на морозе.

газ 33023 технические характеристики Важным показателем у малогабаритных грузовых машин является тоннаж. У автомобилей ГАЗ-33023 характеристики грузоподъемности составляют 1 тонну, при том, что площадь кузова составляет всего 4,5 квадратных метра. Это довольно похвально.

Особенности автотранспорта

"Газель" 33023 получила псевдоним «Фермер». Это сделано не случайно, ибо модель отлично подходит для работы в сельской местности. Одной из ключевых особенностей, которые присутствуют у модели ГАЗ-33023, является наличие шести посадочных мест для перевозки людей. Таким образом, машина является грузопассажирским транспортом.

газ 33023 характеристики Другая особенность вытекает из проведенной в 2010 году модернизации. После внедрения новшеств увеличился уровень комфорта в кабине за счет улучшенной шумоизоляции и распределения усилий на рабочие элементы.

Обзавелся ГАЗ-33023 и новыми конструкциями безопасности. Во-первых, новая вакуумная система торможения BOSCH адаптируется к параметрам дорожного полотна, за счет чего уменьшился тормозной путь. Во-вторых, это улучшенные ремни безопасности, обладающие двухточечной конструкцией. Таким образом, машина является не только универсальной, но и довольно безопасной и комфортной.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Техника и технологии

Похожие

» » » Газ-33023 - универсальный помощник