Как делать презентацию в powerpoint для новичков?

Обычные пользователи сталкиваются с презентациями далеко не каждый день, но вот люди, по роду своей деятельности связанные с рекламой, вынуждены создавать их постоянно. К сожалению, навыки работы с офисными пакетами далеко не у всех развиты на должном уровне, а потому вопросом о том, как делать презентацию в Powerpoint, задается довольно большое количество пользователей не только в нашей стране, но и во всем мире. Как ни странно, но в создании презентаций нет ровным счетом ничего сложного, так что мы постараемся с этим разобраться.

Почему именно PowerPoint?как делать презентацию в powerpoint

Многие эксперты сходятся во мнении, что наиболее подходящей для создания презентаций является программа PowerPoint. Если вы правильно спланируете построение презентации и красочно ее оформите, то приложение позволит создать идеальную презентацию, способную привлечь любого потенциального клиента. Мы попробуем создать презентацию в Power Point из офисного пакета MS Office 2007 (или 2010). На сегодняшний день они являются не только наиболее продвинутыми, но и самыми простыми офисными пакетами от Майкрософт, так что работать с ними несложно, и можно научить любого новичка.

Основные вкладки для работысоздать презентацию в power point

Стартовое окно содержит вкладки «Главная» и «Дизайн», с которыми мы и будем работать чаще всего. Учитывая, что наложение звуков и создание каких-то сложных звуковых и визуальных эффектов для новичков довольно сложно, обойдемся пока что без них. Итак, как делать презентацию в Powerpoint? Уже на первом запуске программа автоматически создаст пустой слайд. В качестве тренировки неплохо бы постараться как следует его оформить. Для этого необходимо раскрыть вкладку под названием «Дизайн».

Как выбрать шаблоны оформления

Вы увидите, что в ней полно разнообразных шаблонов оформления, которые мы и будем использовать в своем будущем творении. В шаблонах есть как непосредственно темы, так и простые варианты цветового оформления презентаций. В правом нижнем углу есть небольшая кнопка раскрывающегося списка, нажав на которую можно загрузить кучу новых вариантов оформления из интернета. Если вы не желаете использовать стандартные темы - это лучший выбор. Если вы думаете, как сделать презентацию в Power Point 2007, то обратите внимание на одно обстоятельство. Единожды выбранная вами тема автоматически ставится на все слайды, входящие в состав презентации, так как каждый файл в индивидуальном порядке оформить нельзя.

Как добавить картинки?как сделать презентацию в power point 2007

Используя кнопку «Создать слайд» вы сможете добавить в свой проект необходимое их количество. Но как делать презентацию в Powerpoint с картинками? Используйте для этой цели возможности вкладки «Вставка». Можно вставить в слайд картинку как с вашего жесткого диска, так и из Всемирной сети. Каждая картинка может быть вами произвольно отредактирована по размеру.

Сохранение и просмотр

Создав слайды, можно просмотреть их в виде презентации. В меню сохранения выбираете пункт «Сохранить как», вводите требуемое название, после чего щелкаете по кнопке «Сохранить». Это следует сделать заранее, обезопасившись от сбоев, которые могут повредить вашей работе. Для просмотра нажмите кнопку F5 на клавиатуре. Если хотите выйти из режима показа, нажмите на клавишу Esc.

Думаем, вы узнали о том, как делать презентацию в Powerpoint. Удачи в творческих порывах!


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Техника и технологии

Похожие

» » » Как делать презентацию в powerpoint для новичков?