Стильный представитель линейки нетбуков - нетбук "самсунг nc110"

Введение

Компания "Самсунг" является одним из крупнейших производителей нетбуков в мире. По количеству моделей нетбуки "Самсунг" уступают лишь продукции компании ASUS. Samsung NC 110 представляет собой стильное устройство для повседневной работы и развлечений.

Основные характеристики нетбука "Самсунг NC110"

нетбук самсунгВнешний вид устройства радует глаз глянцевой поверхностью (синего, белого и черного цвета). Однако из-за этого нетбук "Самсунг" очень быстро покрывается некрасивыми жирными пятнами. Дело спасает то, что внутренняя часть нетбука всё же выполнена из матового пластика (который особой маркостью не отличается). Удачно выделяется оформление тачпада - он окружен хромированной рамкой. В целом качество сборки не вызывает нареканий (это важно, так как портативное устройство часто подвергается агрессивным воздействиям в процессе переноски). "Самсунг" - нетбук, который радует нас матовым дисплеем (он значительно меньше создает бликов на солнце, если сравнивать с глянцевым вариантом) с диагональю 10,1 дюйма и разрешением 1024 на 600 точек. К сожалению, в данном продукте производители решили использовать весьма посредственную LCD-матрицу. Углы обзора ограничены (посмотреть компанией фильм не удастся). Низкая контрастность и цветовой охват окончательно портят впечатления от экрана. Однако в своей ценовой категории он один из лучших.

Качество нетбука

нетбуки самсунгЗвук у Samsung NC 110 представлен двумя небольшими динамиками, которые расположены снизу. Нетбук "Самсунг" имеет звучание со значительным запасом громкости, которое не лишено некоторой гулкости. Если сравнивать с нетбуками других производителей, звук вполне приличный, но без серьёзной обработки эквалайзером не обойтись.

Дополнительные опции

Набор интерфейсов у рассматриваемого терминала достаточно аскетичный: SD - кардридер ( SD-такта полностью утапливается в корпус)- 3 USB-порта (один из них может работать автономно, при выключенном устройстве)- VGA-порт- по одному входу на наушники и микрофон. Нетбук "Самсунг" характеризуется стандартной раскладкой клавиатурного блока (клавиши Page UP и Page Down скомпонованы с курсорными, Pause/Break с Insert). Обозначения на клавишах чёткие и легко различимые- тугой и очень малый ход (длительный ввод текста окажется утомительным)- в виду малого пространства под клавиатурой, запястья положить практически некуда. Нетбук "Самсунг" снабжен вполне удобным тачпадом (размеры 37 на 80 мм, кнопка одна с четким ходом).

Что у него внутри?

самсунг нетбукТехнические характеристики: вполне стандартны для бюджетной модели: процессор (Intel N2800-1867 Мгц)- оперативная память (2048 МБ)- видео чип (Intel 3650)- жесткий диск (500 ГБ)- привод оптических дисков отсутствует- вес (1,2 кг). Батарея, которой оборудован нетбук "Самсунг", обеспечивает от 7 до 11 часов работы без подзарядки (при активном серфинге по интернету со включенным WI-FI модулем нетбук живёт более 7 часов). Следует обратить внимание на низкий показатель потребления энергии (всего 5,4 Вт). При зарядке аккумулятора, кулер устройства начинает довольно сильно шуметь.

Таким образом, выбирая нетбук "Самсунг", потребитель получает отличный мощный прибор по достойной цене. Удачных вам покупок!


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Техника и технологии

Похожие

» » » Стильный представитель линейки нетбуков - нетбук "самсунг nc110"