Телефон не видит карту памяти – попытаемся решить своими силами эту проблему!

Одной из наиболее распространенных неисправностей современных мобильных устройств является тот случай, когда телефон не видит карту памяти. В такой ситуации есть два Телефон не видит карту памяти.решения. Первое из них заключается в том, чтобы отнести аппарат в сервисный центр. Тут появляется целый ряд минусов. Среди них можно выделить следующие и наименее приятные - это долгий срок ремонта (а звонить нужно именно сейчас) и большая стоимость выполнения такой работы, которая требует достаточно солидных материальных вложений. Второй же вариант заключается в том, чтобы своими силами попытаться выявить причину неисправности и устранить ее. В большинстве случаев решение такой проблемы лежит на поверхности, и при определенной подготовке ее решить можно. Если телефон не видит карту памяти, то какой из способов решения этой проблемы выбрать, зависит от его хозяина. Мы же, в свою очередь, сосредоточимся на втором случае, поскольку в первом, по существу, описывать нечего.

Назначение

Карта памяти - это полупроводниковый чип, который устанавливается в особый слот. С его помощью существенно расширяется память устройства. Они широко используются в тех случаях, когда необходимо увеличить объем внутренней памяти. Почему телефон не видит флешку?Когда она перестает работать, то функциональность техники существенно снижается за счет уменьшения объема хранимой информации. Основой их параметр - это количество хранимой информации. Он может быть 1 Гб, 2 ГБ, 4 Гб и так далее. Также карты различают по виду подключения. Наиболее часто сейчас используются такие стандарты, как SD и MicroSD. По существу, это один и тот же стандарт, разница только в размерах. Теперь постараемся разобраться с тем, почему телефон не видит карту памяти.

Проблемы с картой памяти

Условно такие проблемы можно разделить на 2 вида - проблема с самим носителем информации и проблема с мобильным аппаратом. Разберемся с первым из них. Возможна проблема с инициализацией флешки. Делаем перезапуск с полным выключением. Результата нет, опять выключаем и достаем флешку. Внимательно осматриваем накопитель на предмет наличия повреждений. В случае их отсутствия ставим носитель обратно и опять все запускаем. При наличии проблемы придется опять все выключить. Нужен уже будет адаптер для того, чтобы понять: «Почему телефон не видит флешку?». Как альтернативный вариант можно применить другой мобильный телефон. Устанавливаем накопитель либо с помощью адаптера в карт-ридер, либо в другой мобильник, и включаем. Если и в другом устройстве результат аналогичный, то есть смысл задуматься о покупке новой карты памяти. Скорее всего, она неисправна и с нее очень сложно будет восстановить данные. В противном случае, если все заработало и удалось получить доступ к информации, то необходимо уже обратить внимание на телефон.

Телефон

Второй возможной неисправностью, в нашем случае, является неработоспособность самого мобильного приспособления. Начинать выявление причины того, что телефон Почему телефон не видит карту памяти?не видит карту памяти, нужно с детального осмотра посадочного места. Контакт в этом месте должен быть плотным, наличие зазоров не допускается. При появлении же их нужно в обязательном порядке устранить. После того как вы убедились в отсутствии зазоров, а результата нет, приступаем к следующему этапу. Возвращаем настройки мобильника в исходные (предварительно нужно подсоединить его к ПК и сделать такую процедуру, как резервное архивирование ПО). При отсутствии положительного результата имеет смысл перепрошить ПО телефона (если есть такая возможность). В противном случае придется устройство либо заменить, либо сдать в сервисный центр.

Резюме

Как показывает опыт, когда телефон не видит карту памяти, то при определенных обстоятельствах решить проблему можно и в домашних условиях. Для этого достаточно хорошо подготовиться и следовать предложенным ранее инструкциям. И лишь в том случае, когда уже никак не обойтись без посторонней помощи, можно отнести телефон к специалистам.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Техника и технологии

Похожие

» » » Телефон не видит карту памяти – попытаемся решить своими силами эту проблему!